//\\//\\//\\ С веток падают листочки - октябрятам три годочка!!! 2005 !!!//\\//\\//\\ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 13:08     #41
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Ох, девоньки, у нас кризис... дома холодная война "моя мама - муж". Твердо решили брать ипотеку и съезжать. Больше так невозможно, не зря говорят, что молодые должны жить отдельно - убедилась на собственной шкуре. Продержались 6 лет в одной квартире... Будем продавать дачу, которую купили год назад всего лишь ((.

Зато Лерка радует - в садик собирается с вечера, ходит с удовольствием. Правда, вечерами бывают истерики, причем по любому поводу. Может, это просто переход с дачной размеренной жизни на городскую... не знаю... или кризис трехлеток так выражается...
Вчера пробовали записать ее в горнолыжную школу - не взяли, сказали еще год подождать... Зато взяли на хореографию, со след. недели будем, наверное, ходить ))

О! Нам тоже надо на хореографию и в бассейн. вот поправимся....

Будите продавать плиз напиши где-что-почем пожалуйста. Нам дача нужна
Старый 11-09-2008, 13:56     #42
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Ань, это садоводство "Белокаменка" - 12 км за Приозерском. 10 соток. Времянка крепкая, туалет, печка. Подведено электричество, сделана вся разводка в доме. Сделан заезд. Земля хорошая (т.е. не торф). Очень хорошая детская площадка, волейбольная и футбольная площадки. Магазин. Садоводство охраняется.
Рядом 3 озера, до самого красивого и большого - минут 20 пешком - там с камней можно нырять...
До ближнего - около 10 минут, но там купаться нам не нравилось.

МИНУСЫ: нет колодца, надо копать. Нужно 3 кольца - этого достаточно. Ловит только Мегафон.
На всех дорогах стоят фонари, но почему-то их не включали...

Про стоимость пока промолчу, т.к. не знаю, что щас с ценами на рынке...

Вопрос о продаже будет решаться в ближайший месяц, хотим взять кредит до Нового года.
Старый 11-09-2008, 14:47     #43
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Оль, я сейчас стажируюсь в компнии, которая занимается загородной недвижимостью. Увы, даже если все доки в порядке, регистрация все равно редко занимает меньше месяца. А вообще, если сделка прошла за 2 месяцев - сказка.
Старый 11-09-2008, 15:02     #44
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


участок не приватизирован - приватизация намечена на декабрь. Мы покупали его за один день - встретились в "Блиндональдсе" и обменялись деньгами-документами в присутствии Председателя садоводства.
Старый 11-09-2008, 21:36     #45
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Ну да, если приватизация не начата, тогда все просто.

Я вчера сделала сбе подарок - раз уж за лето никуда не выбралась, решила отдохнуть осенью. Забронировала путевки на семейство (без Сани, естественно) на теплоход с 29 октября 3 дня Валаам-Мандроги-Кижи. Офигенно бюджетно. Холодно, конечно, но и ужасно интересно. Никогда не видела Валаам поздней осенью. Жду-не дождусь
Старый 12-09-2008, 10:13     #46
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Оля, я тоже хочу, на середину октября, на 3 дня выходные + пятница, щас тебе напишу.
Старый 12-09-2008, 12:25     #47
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Ох, девоньки, у нас кризис... дома холодная война "моя мама - муж". Твердо решили брать ипотеку и съезжать. Больше так невозможно, не зря говорят, что молодые должны жить отдельно - убедилась на собственной шкуре. Продержались 6 лет в одной квартире... Будем продавать дачу, которую купили год назад всего лишь ((.

Зато Лерка радует - в садик собирается с вечера, ходит с удовольствием. Правда, вечерами бывают истерики, причем по любому поводу. Может, это просто переход с дачной размеренной жизни на городскую... не знаю... или кризис трехлеток так выражается...
Вчера пробовали записать ее в горнолыжную школу - не взяли, сказали еще год подождать... Зато взяли на хореографию, со след. недели будем, наверное, ходить ))
у меня муж с мамой вроде нормально. на ее "нелогичности" берет пример с моего отца все мирно проходит. а мне вот кажется что у меня со свекровью начали портиться отношения. точнее не портиться, а как будто появилось взаимное раздражение. может мне конечно так кажется...причем идет все от того как я Лёну воспитываю. она по характеру точь-в точь мой муж в детстве.ну просто один в один. она растила " как положено". а тут при практически одинаковых посылах разный результат. одна из основных проблем в этом возрасте было - хождение в детский сад и привередливость в еде. Лёна можно сказать что в сад пошла - спит там уже(тттчнс). причем требовала чтобы я ее оставляла, контролировала взяла ли я пижаму а с едой - она съест все что угодно если есть хочет. такого что она наотрез не будет я даже не помню. а муж у меня и кашу принципиально не ест( исключение только рассыпчатая гречневая и рис в качестве гарнира), и овощи отварные и много ещё чего. причем как мне его сестра сказала - до того как мы с ним встречаться начали он вообще мало на что соглашался ( и это в 18 лет)

Цитата:
Сообщение от Мамина малина Посмотреть сообщение
Я вчера сделала сбе подарок - раз уж за лето никуда не выбралась, решила отдохнуть осенью. Забронировала путевки на семейство (без Сани, естественно) на теплоход с 29 октября 3 дня Валаам-Мандроги-Кижи. Офигенно бюджетно. Холодно, конечно, но и ужасно интересно. Никогда не видела Валаам поздней осенью. Жду-не дождусь
мы ездили в октябре по такому маршруту ( давно). холодно. красиво. но если ладога штормит - офигенно страшно качает, в окно плещет, темно и по радио транляция краеведческой экскурсии о том как в Ладоге глубоко, холодно и как тут вообще много всего тонет пока туда плыли - думала поседею ( плавала первый раз вообще) муж плавал не первый раз, но потом признался что и ему было страшновато. кораблик 56-го года постройки....на волнах скрипит, хрустит я его и сейчас видела на реке. кормили правда хорошо в Мандрогах на меня лось чихнул
Старый 12-09-2008, 17:20     #48
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Да я надеюсь, что на 4-х палубнике да еще на нижней палубе будет меньше качать. Ну а окон на нижней нет - там иллюминаторы :-)
Старый 12-09-2008, 18:23     #49
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамина малина Посмотреть сообщение
Да я надеюсь, что на 4-х палубнике да еще на нижней палубе будет меньше качать. Ну а окон на нижней нет - там иллюминаторы :-)
а называется как? у нас был какой-то русккий писатель мы внизу были как раз у иллюминаторов. брызгало в них волнами, по всех каютам ходил юнга с ключом и задраивал и наглухо специальной ...эээ...штукой положительных впечатлений много, но если бы не эти шторма....наш рейс был предпоследний, потом таким теплоходиками опасно плавать.
Старый 12-09-2008, 22:26     #50
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Они почти все - писатели. Но мы идем на Чичерине. А в прошлый раз, кажется на Куйбышеве или на Белинском. В прошлый раз нам повезло - теплоходы после модернизации несколько различаются. У нас была каюта 2-ярусная 2-хместная в кормовой части на шлюпочной палубе. И за счет того, что рядом бар цена была на уровне главной палубы, а вообще шлюпочная самая высокая и видовая, а потому она дороже. А вот на нижней там кают нет, там массажный салон и сауна. Но на Чичерине другая планировка. Но в данных погодный условиях мне это наоборот на руку.
Наш рейс, кажется, тоже предпоследний. Мы вернемся 2 ноября, а числа 4 закрытие и последний рейс, но чисто валаамский.
Насть, а ты через Водоход путевки брала?. Мне в этот раз 5% скинули как постоянному клиенту, хотя м 2 раз идем.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.