//\\//\\//\\ С веток падают листочки - октябрятам три годочка!!! 2005 !!!//\\//\\//\\ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:29     #1001
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


мы тоже в сад не идем. насморк так и не вылечили. ну хоть температуры нет.
Старый 10-01-2009, 14:39     #1002
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Здорово!
А вы сами учили или какой нибудь типа инструктор?
Я нашла инфу что в группы берут только с 4 и уже умеющих стоять на лыжах! А как я ее на лыжи поставлю если сама не умею ума не приложу
брали инструктора, не могу сказать, что я осталась довольна. Сейчас вот посоветовали девушку в "Охта-Парке", думаю, что к ней будем ездить, больше экспериментировать с инструктором не хочу.
Я сначала думала, что я ее поставлю сама - не вышло. Не умею я объяснять и спиной вперед ездить, пришлось таки идти за инструктором. Я пыталась поставить ее между своих ног - неудобно - Лерка большая, а у меня рост 160 всего. Потом за руку ездили - она плохо равновесие держит или это я просто быстро езжу - не могла никак подстроиться под ее темп. В общем, намаялась я и пошла заплатила 1000 р. за инструктора. Хотели девушку, а девушки уже были разобраны, вышел к нам дедок. Стал меня учить жизни - типа рано вам на лыжи, приходите лет в 6-7 не раньше...
Откатался с нами минут 25-30 и так все устроил ловко, что на этом все и закончилось. Типа "посмотри, Лерочка, там вот Дед Мороз ходит, подарки раздает"... а потом... "пойдем к нему тоже подойдем за подарком" (ну к слову метров 100 идти надо)... "потом придем докатаемся"... разумеется не докатались. В общем, ощущение кинутости не покидает. Т.е. если бы Лерка сама сказала, что "все, устала, хочу чаю", я бы все поняла и мы бы на этом закончили, но тут же ребенок катался, вроде нравилось, интересно было... Я вокруг круги нарезала, показывая, как это здорово кататься на лыжах - атмосферу праздника создавала, как по книжке.

А в горнолыжную школу "Вершину" (это как раз в "Охта-Парке") нас тоже не взяли - сказали на след. год приходить.
Старый 10-01-2009, 14:59     #1003
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Оля, расскажи потом, как съездили и про инструктора. мы завтра в Охту прокатимся, муж на доске, мы просто погуляем. присмотрюсь. хоть запомню дорогу. Думаю, может по средам себе выезды устроить. и народу поменьше и я никому мешать своим лежанием на горе не буду.
Старый 10-01-2009, 20:09     #1004
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


а мы все в Можайское ездим...из-за близости и из-за бесплатности-)))
Видела ребенка 3 лет - ехала с огромной горы взрослой, крутой, одна, правда в шлеме, но без палок. Ни разу не грохнулась. Там видимо какой-то клуб спортивный, т.к. у них специально подъемник есть. Мы ездили так, на санках воздухом подышать...я эту гору удела (где Виталик 7 лет назад руку в 2-х местах сломал) и передумала съезжать , а Егору больше всех надо, особенно кубарем скатиться, вот он на своем пластиковом тазике туда сунулся, а мы в обход пошли.
В итоге тренер на горке Егора заловил и стал обяъснять, как равновесие держать-)))

Короче, покатались то мы хорошо, весело, все в снегу, а дальше у нас машина не завелась. Поселок обычный, маленький, кафе нет, магаз один водкой торгует. Через 4 часа с начала гуляния я повела детей на электричку, потому что взмерзли все, печку не включить... муж в машине ковыряется...электричка ушла из под носа, следующая через час....мы обратно на горку - чтоб окончательно не замерзнуть - зал ожидания закрыт, голая платформа.
были дома тока в 17-45, чуть живые. Муж приехал через час, его сначала прикуривали, потом толкали, потом тащили до шоссе, потом он завелся , но по дороге еще 4 раза глох...короче ужос.
Старый 10-01-2009, 22:21     #1005
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Когда вижу взрослых радостных на лыжах-удивляюсь этой радости. А когда детки-так прикольно. Я лыжи терпеть не могу с дорождения ещё))) У меня мама первый раз в жизни горки месяце так на 6-м испугалась-в Кавголово-видно отсюда и мои опасения. А как вспомню, как надо было эти лыжи таскать хоть в Таврик, хоть туда, где от маминой работы "базу" устраивали...ууууууу А муж любит-тут проще, вышел из парадной-встал на лыжи и пошёл)))
Старый 11-01-2009, 18:50     #1006
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


сегодня пошли в первый раз в поликлинику к которой прикреплены. народу может повезло, но почти не было. врач оказался мужчина. на жалобы сопли и кашель-посмотрел нос и горло. уши и нос не смотрел. это в детской пол-ке что, делает только ЛОР? ну и назначил капли в нос и УФО. я сразу вспомнила детство, меня так же лечили помню. но вот стало мне интересно, почему в Скандинавии например ни разу не предложили это УФО? в современной медицине это считается уже отсталым методом что ли? как вы к этому относитесь? все греют или все не греют?
Старый 11-01-2009, 19:34
ответ для bonpari на сообщение "сегодня пошли в первый раз в..."
    #1007
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
сегодня пошли в первый раз в поликлинику к которой прикреплены. народу может повезло, но почти не было. врач оказался мужчина. на жалобы сопли и кашель-посмотрел нос и горло. уши и нос не смотрел. это в детской пол-ке что, делает только ЛОР? ну и назначил капли в нос и УФО. я сразу вспомнила детство, меня так же лечили помню. но вот стало мне интересно, почему в Скандинавии например ни разу не предложили это УФО? в современной медицине это считается уже отсталым методом что ли? как вы к этому относитесь? все греют или все не греют?
Думаю вам повезло с врачем
Я несколько раз спрашивала у нашего врача и два раза в центе (у нашего настойчиво прочсила направление - не дала)
На что они мне все отвечали: "...зачем вам лишний раз ходить в поликлинику вирусы цеплять, и кроме того потом разогретыми на улицу выходить!"

Очень странно слышать такое, т.к. в моем детстве не было той горы лекарст что сейчас и лечили именно физиотерапией. И помогало!!!! А тут мы сожрали тучу лекарств и эффекта ноль!
Я уже подумываю купить какой нибудь физиотеррапевтический прибор домой И будет у нас магазин медицинских приборов
Старый 12-01-2009, 09:18     #1008
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


это точно ань, у меня даже здрение когда упало резко в 8 классе, никто не предлагал мне очки, я ходила на электрофорез довольно долго!!!!а щас наверное сразу очки пропишут!!!!
хотя когда у меня дениски зпр обнаружили да всякую неврологическую гадость, то нам даже иглоукалывание назначили плюс ко многих процедурам и только одни тблетки...фиг знает может от врачей зависит.
Старый 12-01-2009, 13:05     #1009
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Всё наверно зависит от врача-его квалификации и человечности, а то многие зависят уже от талончиков, квот , бюджета итд.
Я на всякие физио ходила остоянно, два раза было воспаление лёгких-так один раз врач прописала четверную дозу аспирина (не услышала характерного для воспаления дыхания-она даже и не слушала), ой-шестерную!!! три раза в день по таблетке аспирина, а детская доза тогда была полтаблетки. Мама вызвала др. врача-приехала очень в возрасте, просто села, попросила тишины, слушала ушами-воспаление подтвердила и направление сразу на уколы и УВЧ или не помню что.
Очки мне прописали вместе с гимнастикой для глаз, но тогда трудно было попасть на аппаратный вариант...А вот сейчас у подруги дочка в глазном саду (дальнозоркость стабилизируют)-подруга не нарадуется, как там занимаются детками+никаких поборов и не надо покупать ничего по списку из 50-ти пунктов, как в предыдущем (тогда я узнала о существование жёлтого-красного итд скотча)))
Кста, странно что в Скандинавии не назначают УВЧ-может, аппарата нет...а то они ж сразу предлагают море вариантов-это ж их деньги...Кста, они в Учебном переулке что и открыли глазной центр
Старый 12-01-2009, 13:40     #1010
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Всё наверно зависит от врача-его квалификации и человечности, а то многие зависят уже от талончиков, квот , бюджета итд.
Я на всякие физио ходила остоянно, два раза было воспаление лёгких-так один раз врач прописала четверную дозу аспирина (не услышала характерного для воспаления дыхания-она даже и не слушала), ой-шестерную!!! три раза в день по таблетке аспирина, а детская доза тогда была полтаблетки. Мама вызвала др. врача-приехала очень в возрасте, просто села, попросила тишины, слушала ушами-воспаление подтвердила и направление сразу на уколы и УВЧ или не помню что.
Очки мне прописали вместе с гимнастикой для глаз, но тогда трудно было попасть на аппаратный вариант...А вот сейчас у подруги дочка в глазном саду (дальнозоркость стабилизируют)-подруга не нарадуется, как там занимаются детками+никаких поборов и не надо покупать ничего по списку из 50-ти пунктов, как в предыдущем (тогда я узнала о существование жёлтого-красного итд скотча)))
Кста, странно что в Скандинавии не назначают УВЧ-может, аппарата нет...а то они ж сразу предлагают море вариантов-это ж их деньги...Кста, они в Учебном переулке что и открыли глазной центр
Аня, почему я и удивлена была, мне казалось, что если это еще котируется, то наверное Скандинавия может себе позволить эти аппараты. но...вобщем загадка...не предлагали ни разу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.