Автоинструктор Алексей.Моя история обучения. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 23:53     #21
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Не понимаю Вашего негативного отношения... У Вас был личный отрицательный опыт с Алексеем?
Нет ни в коем случае, у меня не было отрицательного опыта с Алексеем(я с ним не каталась, и не сомневаюсь что если человек после обучения стал более уверенно водить, то он хороший инстуктор) Если я как то косвенно обидела или оговорила человека, то приношу свои искренние извинения!!!! Ничего личного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И отрицательного опыта с каким либо другим инструктором у меня тоже нет!!!!!!!!!!!!!
Мне просто описание обучения показалось странным, за это и зацепилась.Как говорит мне мой знакомый с почти 30-летним стажем вождения : Это я на 160-еду, а ты на 90-гоняешь
Не все зависит от скорости на спидометре,умение во время и правильно среагировать, куда ценнее чем умение педальку посильнее жать
Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
я вот например борщ заправлять аццки боюсь. все чего то бояца
На ночь глядя о еде
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ага! Ну конечно зачем нам инструктора?! Есть у знакомых такая бесстрашная девушка - купила права ( Без обучения в автошколе!) подрезает трамваи и факи им показывает - не страшно ей, однако Пока не страшно...
Я вам по секрету скажу тут на ЛВ у ....нормального такого количества людей права из одного такого клуба, но факи они не показывают, ага, потому что люди культурные
Старый 14-08-2008, 23:59     #22
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но 70 км/час по КАД это очень мало и может быть опасно для жизни. Минимум 110.
Ой... кажется, я плохо училась... вроде позавчера только экзамен сдала.


Цитирую:

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
  • Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае ограничения скорости не должны превышать значений, установленных для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
  • легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
  • междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
  • другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
  • грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
  • транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч.
Старый 15-08-2008, 00:07     #23
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А чего сложного??? Ну вот объясните мне ЧЕГО сложного???Нет ну если вы сама ни пробовали то конечно, у страха глаза велики(с) то зачем присать что этому надо учится если ни разу не попробовали Там и учится не чему, ихмо разводка от инструктора.
Кстати я когда первый раз приехала на колонку не знала даже где у меня крышка открывается, ничего, огляделась, увидала и вперед, но что бы этому учиться...мда.... "Спилберг...не понятно"(с)
один мой коллега. которого в автошколе заправляться не научили, уехал с заправки с пистолетом...
Платил потом штраф и за ремонт колонки. А так все просто, только на одной - заплати и заправляйся, на другой - заправься и плати, на третьей - автомат - вообще другая схема действий. Я не знаю этого Алексея, но по отзыву считаю, что он молодец, что учит таким вещам. Меня, кстати, 12 лет назад школьный инструктор тоже учил, как на заправку заехать, как и где встать ...
Старый 15-08-2008, 00:12     #24
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но 70 км/час по КАД это очень мало и может быть опасно для жизни. Минимум 110.
А по городу тогда какая скорость?
Ой, не надо больше 110 на КАД без опыта значительного. И на 110 -то вероятность не справиться с управлением для новичка весьма высока. А по городу скорость 60. Вы не знали?
Старый 15-08-2008, 00:20     #25
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


а у меня память короткая, но мне припоминается, что человек после автошколы два года со знаком 70 вроде как ездит. А знак 70 в красном кружочке ни что иное - как ограничение его же собственной скорости. Так что ж ему теперь (как выше было сказано МИНИМУМ 110 на КАДе) теперь по трассам да по КАДу не ездить??????????????
Автор - молодец! !!!! !
к Anna78 - что-то мне подсказывает, что автор после допнаката АднАзнАчнА увереннее поведет себя за рулем и 100% этот накат положительно скажется на владении ситуациями - так что в этом плохого???? понанимали - и молодцы!!! Если есть такая возможность. Искренне НЕ понимаю Ваших ПАЦТАЛОМ ........ (((((((((((((((((((((
Старый 15-08-2008, 00:31     #26
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Есть время и желание допнакаты брать - хорошее дело, но я кажется уже писала выше, давить на педальку не самое главное ихмо. В одном из первых постов я написала, главное на мой взгляд что бы инструктор объяснил, что нужно во время уметь остановится, когда кажется что ты уже ас(а это очень скоро придет) а ты на самом деле еще очень многого не можешь оценить и предугадать.Не зря самые страшные аварии происходят когда стаж вождения от года до трех, может чуть ошибаюсь, но все таки кажется так
Нужно быть уверенной, а не самоуверенной.ИХМО.Но как говориЦа : дорога всех рассудит!!
Старый 15-08-2008, 00:34     #27
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Не все зависит от скорости на спидометре,умение во время и правильно среагировать, куда ценнее чем умение педальку посильнее жать
Дык потому правильные рефлексы с инструкторами и нарабатываем, например жать на тормоз без сцепления в экстренных ситуациях
Старый 15-08-2008, 00:36     #28
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Нужно быть уверенной, а не самоуверенной.ИХМО
Полностью согласна!
Старый 15-08-2008, 00:36     #29
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Дык потому правильные рефлексы с инструкторами и нарабатываем, например жать на тормоз без сцепления в экстренных ситуациях
Тады проще автомат, на один рефлекс меньше
Старый 15-08-2008, 00:46     #30
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Мы не ищем простых путей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.