Суши - вредно или нет! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:05     #101
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


[quote=grapefruit;23970164]Ну в Японии впереди планеты всей по заболеванию желудка,по раку в том числе...после тог окак я узнала эту статистику,слегка передернуло....и на суши стала смотреть с подозрением,потому что еда там популярная...[/quot

полный бред... у них там такая профилактика- всем обязат раз в год фгдс делают. а группы риска осматриваются раз в полгода. операции делают просто когда опухоль только под микроскопов видны- техника просто чудо!!!

но ребенку не давала бы- особенно покупные- как хранились и производились- тем более продукт ручной и не все подвергается термич обработке.
Старый 01-04-2009, 19:25
ответ для ba-dashka на сообщение "[quote=grapefruit;23970164]Ну в Японии..."
    #102
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


До родов ела суши ооочень часто, ни разу не травилась. Но только в нескольких местах в городе.
Ребенку бы ,пожалуй, дала попробовать, но только без сырой рыбы (даже малосольной, т.к. любая малосольная рыба небезопасна). Благо разновидностей сушей огромное множество, и все они очень вкусные
Старый 01-04-2009, 19:57     #103
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что влезаю ещё и не по теме, но огурцы-то зачем? Они не намного безопаснее суши, поверьте мне.
А агурцы-то чем Вам не угодили, у меня мелкий уплетает их за обе щеки
Старый 03-04-2009, 01:00     #104
kinklim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 37
kinklim отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Alenushka* Посмотреть сообщение
я бы ни в коем случае не стала давать (ИМХО конечно)... смотрела передачу про суши, сказали, что то суши которое у нас в Рооссии делают нельзя есть даже взрослым, рыба несвежая и т.п. Суши можно есть только из только что выловленной рыбы, а кто вам дает гарантию, что это так??? Да и даже если она свежайшая, рыбы ведь тоже болеют, а в сыром виде все микроба, вирусы и бактерии остаются в рыбе. Я видела и не раз как делают суши, честно говоря смотреть жутко, а это был дорогой московский ресторан. Решать конечно вам...
Полностью согласна, только помимо микробов и т.д. страшнее паразиты в этой самой рыбе, многих из которых просто и не вылечить потом да и симптомы проявляются с годами, а для наглядности в зоологическом музее есть экспонатики с этими самыми тварями.
Старый 03-04-2009, 01:21
ответ для Зеленоглазая на сообщение "Суши - вредно или нет!"
    #105
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


У меня мелкая дома просит все составляющие отдельно - у нас водятся и нори, и рыбка, и рис. А "колобок" кушать не желают-с, хотя домашний бы дала. В кафе с сырой рыбой - нет.
Старый 03-04-2009, 02:03
ответ для Зеленоглазая на сообщение "Суши - вредно или нет!"
    #106
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


А мы едим. Но редко и так, штучку-две.
Старый 03-04-2009, 07:59
ответ для Зеленоглазая на сообщение "Суши - вредно или нет!"
    #107
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


А у нас слишком хорошо паразитологию преподавали. Я не ем мясо-рыбу, которые не подвергались полноценной термической обработке. Ребенку тем более никогда не дам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.