А вот можно ли вернуть в магазин сыр? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 11:22     #11
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Вернуть можно, но проще внимательнее выбирать при покупке По-моему, достаточно посмотреть на кусок сыра в магазине чтобы сделать выводы о его качестве. Ну или пощупать сквозь упаковку
Старый 20-03-2009, 17:44     #12
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Блин... А какие признаки у незрелого сыра? Я люблю дешевый Российские именно за то, что он кислый, а не пресно-резиновый (на мой вкус), как многие другие. Выходит, кислый вкус - свидетельство не-качества?
Старый 21-03-2009, 13:42     #13
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Честно говоря, ни разу не возвращала некондиционные пищевые продукты - может, зря?

Интересно, а зачем они продают эту пакость, если ее возвращают??!! Непонятно как-то...

Анекдот в тему. В магазине рассерженная покупательница говорит: Я что-то не поняла, этот сыр прислан из Швейцарии или выслан оттуда??!!
Старый 21-03-2009, 13:43     #14
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
только цена у вас какая-то смешная ,это где такие цены меньше 154 р.за кг.не видела
автор же "кусман" купила за 120 р., а не кг
Старый 21-03-2009, 14:12     #15
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
автор же "кусман" купила за 120 р., а не кг
я тоже подумала, что "кусман" - это какая-то марка дешевого сыра
Старый 21-03-2009, 14:13     #16
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Гусева Посмотреть сообщение
я тоже подумала, что "кусман" - это какая-то марка дешевого сыра
Старый 21-03-2009, 14:15     #17
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Блин... А какие признаки у незрелого сыра? Я люблю дешевый Российские именно за то, что он кислый, а не пресно-резиновый (на мой вкус), как многие другие. Выходит, кислый вкус - свидетельство не-качества?
Российский солёный а не кислый должен быть, попробуйте Пошехонский, он должен быть кисловатым.
Старый 21-03-2009, 15:26     #18
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Честно говоря, ни разу не возвращала некондиционные пищевые продукты - может, зря?
Интересно, а зачем они продают эту пакость, если ее возвращают??!! Непонятно как-то...
У вас во второй фразе заключен ответ на первую.
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Российский солёный а не кислый должен быть, попробуйте Пошехонский, он должен быть кисловатым.
В общем, я соленое тоже люблю. Попробуем. Они, конечно, разные бывают, вот последний раз я купила большой кусок Российского, а у него при разжевывании появляется привкус будто лекарств.
Старый 21-03-2009, 16:06     #19
Б_Олька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Белы Куна/Пражская
Сообщения: 70
Б_Олька отсутствует


Вот и я заметила, что в Пятёрке Российский кисловатый, а в ОКее мне нра. Пресно-соленоватый
Старый 21-03-2009, 16:54     #20
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Вернуть-то можно, но вот дешевый сыр вы замаетесь каждый раз возвращать. Тут выше правильно написали, что он такой дешевый, потому что ему вызреть не дают.

У меня был опыт возврата сыра в "Карусель", но он там был действительно некачественный - у него были неправильные условия хранения, и корочка у него оказалась (это был бри в фольге, "Президент") не белая, как должна быть, а коричневая. Мы вдвоем с подругой купили по куску, а наутро приехали возвращать. Причем подруга еще умудрилась его порезать, чтобы посмотреть, какой он внутри, и у нее отказывались его принимать. Но потом появилась я, пообещала накормить администратора и директора этим сыром, и нам вернули деньги. Разумеется, для возврата товара с собой нужно иметь паспорт и чек на покупку, запредельную вежливость (хлебните валерьяночки перед походом) ну и главное - уверенность в своей правоте.
Чего не стоит делать совсем - припугивать обществом защиты прав потребителей, оно в таких случаях не помогает, а даже иногда мешает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.