Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:17     #1
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Пришлось столкнуться.Есть у нас такая девочка, года 2,5 или 3.Гуляет с бабушкой или мамой. Недавно она просто проходя мимо моего сына ударила его ногой, а потом рукой по голове. Нам 1,5.Мой конечно в рыдания, не от боли, а от обиды и непонимания. Дома никто рукоприкладством не занимается.Не успокоить долго.На руки не идет, падает на землю и плачет....А сегодня с соседкой гуляли, она говорит что на днях эта девочка её дочь годовалую тоже ударила по голове, просто мимоходом, потом кидала в неё ледянки.Но та вроде ничего не поняла, не плакала.И вот спустя 5 минут появляется эта девочка с бабушкой и опять проходя мимо моего ребенка бьет его ногой, налетает на него сверху и опять же руками по голове......Я конечно к нему подлетаю, беру на руки.бабушка "делает выговор" внучке....Мой рыдает и икает, успокаиваемся долго.Потом нас настигли у качелей...ушли домой в истерике...Скажите, как правильно вести себя, когда твоего ребенка обижают...я не могу среагировать моментально.Или нужно было метнуться, как только рядом появилась эта девочка?
Старый 29-12-2008, 22:21     #2
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Прежде всего не подпускать эту девочку к Вашему ребенка! Потом подойти и поговорить с бабушкой (тактично) пусть лучше следит!
Мой малышастик тоже дрался, так я вообще на площадке с ним не гуляла! Сейчас у нас этот период прошел, но я все равно постоянно с ним рядом (чтобы смогла во время перехватить его)!
Старый 29-12-2008, 22:24     #3
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Прежде всего не подпускать эту девочку к Вашему ребенка! Потом подойти и поговорить с бабушкой (тактично)!
Мой малышастик тоже дрался, так я вообще на площадке с ним не гуляла! Сейчас у нас этот период прошел, но я все равно постоянно с ним рядом (чтобы смогла во время перехватить его)!
Как не подпускать? Я наверное смогу только Своего не подпускать, и отводить в сторонку....Обидно это еще и потому, что мы вообще детей не особо воспринимаем.Я уже заводила темку.Воспринимаем еще кое-как соседскую девочку.Остальных детей в радиусе километра.Только со стороны.А тут такое.Сын вообще веру потеряет в человечество
Старый 29-12-2008, 22:28     #4
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я постоянно хожу рядом с сыном,к он у меня тихий-спокойный и медленный,надо в случае чего подхватить,оттащить При появлении рядом подобного ребенка(драться лезет или еще что) я просто сразу бы девочку остановила,мол к моему сыну не подходи строгим голосом..Думаю,что подействует,тк дети почему-то чужую критику воспринимают..Вообще стараюсь до конфликотов с рукоприкладством не доводить,тем более когда возраст разный..
Старый 29-12-2008, 22:31     #5
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
я постоянно хожу рядом с сыном,к он у меня тихий-спокойный и медленный,надо в случае чего подхватить,оттащить При появлении рядом подобного ребенка(драться лезет или еще что) я просто сразу бы девочку остановила,мол к моему сыну не подходи строгим голосом..Думаю,что подействует,тк дети почему-то чужую критику воспринимают..Вообще стараюсь до конфликотов с рукоприкладством не доводить,тем более когда возраст разный..
Спасибо, буду знать.Просто в первый раз я подумала - случайность.Но сегодня поняла, что нет.Буду теперь охранять своё сокровище.
Старый 29-12-2008, 22:32     #6
Нюша-Танюша
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п.Мурино
Сообщения: 125
Нюша-Танюша отсутствует


Я бы на вашем месте сначала с девочкой поговорила, в таком возрасте они уже прекрасно все понимают, ну не наездами конечно, рассказала бы ей суть проблемы, а именно что зачем она так делает, ведь ребенок младше нее, и что если бы ее ударили то ей наверное тоже было больно и обидно, в общем разговор по душам а уж потом подошла к бабушке и попросила внимательней следить за внучкой. просто я думаю для девочки бабушка не авторитет, а чужих теть может и послушает.
Старый 29-12-2008, 22:32     #7
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Я бы тоже эту девочку не подпускала к своему ребенку и руку ее бы перехватывала. А ее родителям сказала бы в жесткой форме ... не хамила бы... но четко и внятно, что если еще раз дотронется до моего ребенка, то мне придется дотронуться до их ребенка. Считаю, что родителя ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ следить за своим ребенком в общественных местах.
Автор, только вы можете защитить своего малыша и чтобы он не разочаровался во всем человечестве вы должны стать той самой каменной стеной
Старый 29-12-2008, 22:37     #8
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


У меня таких ситуаций не было пока. Прочитала Ваш пост и представила эту картину. Сначала, на первый, второй раз такого поведения поговорила бы с девочкой, потом с бабушкой. Если такое повторяется, то находится всегда рядом со своим ребенком и перехватывать удар - замахнулась девочка, а Вы ее за руку остановите и к бабушке. Такое надо пресекать, особенно, если по голове бьет, да и не слабо. В таких ситуациях буду прежде всего думать о сохранности здоровья своего ребенка, а не о том, что я другим детям замечания делаю и лезу в их воспитание. ИМХО, конечно.
Старый 29-12-2008, 22:42     #9
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


На днях моему зафитилил один мальчик 3-х лет специально снежком в лицо с расстояния метр. Мой и испугался, до этого улыбаясь стоял и смотрел вокруг просто, и больно думаю было.. А мамаша этого малыша сделала вид, что ничего не заметила. При чем они уже уходить собирались. Мальчик кинул снежок и деру. Ну я все что думала по этому поводу проорала им обоим вслед, мама для порядку видела, что мальчика все же поругала. В следующий раз, когда мы с ними столкнулись на площадке, мальчик нас обходил стороной, потому что я ему четко дала понять, что со мной лучше не шутить, что ему же хуже будет. Считаю, что если родители ребенка, который обижает твоего, просто эту ситуацию игнорят, что Я имею право вмешаться и отчитать ребенка, как бы это не красиво со стороны не выглядило. В ОБИДУ СВОЕГО НЕ ДАМ, особенно когда обижают старшие по возрасту!
Старый 29-12-2008, 22:44     #10
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


сказать бабушке-маме.. спокойно, но настойчиво.. пусть держат своего ребенка и не подпускают к Вашему.. или Вы будете отталкивать их девочку..
у нас было подобное (мы дрались), пыталась как могла предотвратить, оттащить..не гулять там , где много детей..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.