Сложный вопрос-прошу помочь разобраться)) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:26     #41
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ой не знаю девочки. Сдается мне, что тут без "папочкиного" влияния здесь не обходится.
Не знаю как у Вас, а у меня сложилось мнение, что конфликты начали возникать с мальчиком, когда алименты появились. Папе бы и провести ликбез сколько денег на ребенка нынче надо.
Автор, извините за офф: а Вы не хотите по суду истребовать алименты за 13 лет?
Старый 04-02-2009, 11:28     #42
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Что значит оплачиваете? Сдаёте учителю на месяц или отдаёте сыну в руки, а он может их тратить по своему усмотрению?
Оплачиваю, значит, даю деньги в столовую, повару. По своему усмотрению ,он может тратить только карманную сумму. У него проблема с лишним весом, если ему давать волю в выборе блюд, это будет-булки, кола, чипсы, конфеты, а, так хоть нормальное питание.
Старый 04-02-2009, 11:30     #43
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


ИМХО, 400 р. в месяц на карманные расходы - это ОЧЕНЬ мало. ((( Неудивительно, что 4000 р. папиных алиментов кажутся ему огромными деньгами.
У Вас нет возможности давать больше? Или это такая политика воспитания?
Старый 04-02-2009, 11:30     #44
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ой не знаю девочки. Сдается мне, что тут без "папочкиного" влияния здесь не обходится.
Не знаю как у Вас, а у меня сложилось мнение, что конфликты начали возникать с мальчиком, когда алименты появились. Папе бы и провести ликбез сколько денег на ребенка нынче надо.
Автор, извините за офф: а Вы не хотите по суду истребовать алименты за 13 лет?
Вы правы, я писАла выше, что только после суд. пристава появились выплаты, и, пока было 3 раза.
Старый 04-02-2009, 11:33     #45
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, 400 р. в месяц на карманные расходы - это ОЧЕНЬ мало. ((( Неудивительно, что 4000 р. папиных алиментов кажутся ему огромными деньгами.
У Вас нет возможности давать больше? Или это такая политика воспитания?
Возможно, маленькая сумма, а, какую сумму считаете вы правильной? Дело в том, что раньше его отец встречался с ним раз в 2-3 месяца и давал 500-1000р., Антоха тратил эти деньги на МакДак, после чего мы получили проблемы с весом, и, следовательно, здоровьем(больная печень).
Старый 04-02-2009, 11:44
ответ для Madamka-66 на сообщение "сложный вопрос"
    #46
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


[quote=Madamka-66;21218824]А вы хотите, что бы он слышал ТОЛЬКО про ваши проблемы ? А ведь он вам дает подсказку напряженных отношений - его не понимают и не слышат . Мало того , что не понимают и не слышат , так еще и за подсказку осуждают ...
А с отчимом такие отношения не потому , что " исходя из характера сына " !!!!!!!! А потому что взрослые ( мама и отчим ) за 10 лет не нашли общего языка !!!!! Почему у вас готово оправдание для мужа и ВСЕГДА готово обвинение для сына ?
quote]</p>
+1000 Мама деток, вы просто меня не слышите..Я пытаюсь Вам объяснить проблему со стороны сына.. что ему важно и за что обидно.А как распорядилась бы алиментами... Точно бы не стала самолично все забирать , обсудила бы с сыном как распорядится этими деньгами. Может быть при вашем с ним диалоге и раскладе семейного бюджета вы бы и договорились.. ну например. на 1000-1500.В любом случае эти деньги на обеспечение нетрудоспособного ( пока )сына, а не семейный бюджет.И уж точно не стала бы &quot;зачитывать&quot; ваш НГ подарок в счет этих алиментов. Ваш подарок-это ваш подарок,Вы же не дарили его с оговркой.. типа дарим. а потом с алиментов вычтем?
Старый 04-02-2009, 12:15     #47
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Mama detok, вопрос про то, куда уходят алименты, зачастую детей волнует. Там боле, что какие-нибудь 5 тысяч для них абстрактно большие деньги (хоть параллельно они зают, что та же PSP стоит в два раза дороже). Мои тоже спрашивали, причем гораздо раньше по возрасту. Я им сразу и объясняла примерный расклад бюджета и на что уходят деньги, заодно становилось понятно, что папины алименты - это капля в море расходов. Достаточно посчитать, например, лечение зубов и отдых летом. А если вспомнить про курсы, школьные траты, одежду.... В общем редко какой папа выплачивает алиментов на половину расходов на ребенка.

Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
100р/нед, не считая на проезд. Готова ловить помидоры
Я своим 50 даю. Опережая вопросы - это совсем лично их деньги, за завтраки, проезд, канцелярию и прочие радости платится отдельно.

Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Конечно, ему хочется многого, вокруг есть ребята живущие лучше, и, покупают им больше, но, я не могу себе этого позволить, у меня два сына и получают, как моральную, так и материальную поддержку они одинаково
А кому не хочется-то? Остается разговаривать и объяснять. Ну и еще. Если ребенок ну очень хочет какую-то "плюшку", пусть даже не нужную на наш взрослый взгляд, то ведь всегда можно договориться. Ну почти всегда. Я вот своим частенько говорю, что прямо сейчас мы этого себе позволить не можем. Исходя из нашего бюджета купить это у нас может получиться тогда-то. Или как вариант - давай на ближайший праздник (др, нг, еще что-нибудь) поговорим с бабушками-дедушками и купим тебе это вскладчину. Обычно работает.
Старый 04-02-2009, 12:21
ответ для Ань Я на сообщение "[quote=Madamka-66;21218824]А вы хотите,..."
    #48
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


[quote=Ань Я;21238792]
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А вы хотите, что бы он слышал ТОЛЬКО про ваши проблемы ? А ведь он вам дает подсказку напряженных отношений - его не понимают и не слышат . Мало того , что не понимают и не слышат , так еще и за подсказку осуждают ...
А с отчимом такие отношения не потому , что &quot; исходя из характера сына &quot; !!!!!!!! А потому что взрослые ( мама и отчим ) за 10 лет не нашли общего языка !!!!! Почему у вас готово оправдание для мужа и ВСЕГДА готово обвинение для сына ?
quote]</p>
+1000 Мама деток, вы просто меня не слышите..Я пытаюсь Вам объяснить проблему со стороны сына.. что ему важно и за что обидно.А как распорядилась бы алиментами... Точно бы не стала самолично все забирать , обсудила бы с сыном как распорядится этими деньгами. Может быть при вашем с ним диалоге и раскладе семейного бюджета вы бы и договорились.. ну например. на 1000-1500.В любом случае эти деньги на обеспечение нетрудоспособного ( пока )сына, а не семейный бюджет.И уж точно не стала бы &quot;зачитывать&quot; ваш НГ подарок в счет этих алиментов. Ваш подарок-это ваш подарок,Вы же не дарили его с оговркой.. типа дарим. а потом с алиментов вычтем?
Читала, читала, но не удержалась от такого плана высказываний... Откуда же Вы знаете проблему со стороны сына? Не вашего и не вашей семьи?
Я может чего то не понимаю, но по моему, алименты выплачиваются матери на содержание сына. И если мать адекватная, не алкоголичка и не наркоманка, то она и тратит деньги на сына - покупая ему одежду, еду, оплачивая театры/кино/секции, школа тоже требует расходов.
Обсудить с сыном нужно доход/расход семьи, но я бы не стала рассказывать, сколько мама тратит на косметику или про папину заначку. Ребенок должен иметь общее представление о круговороте денег в семье.А также стоит сделать упор на вклад каждого члена семьи, и не обязательно денежный. К тому же сын автора - ещё ребенок, хоть и взрослеющий. Он не смог адекватно оценить действия папы, который за 14 лет его жизни, только 3 мес! выплачивает на него какую то сумму (причем его обязали!), а ранее и на фи.. ему не нужен был (сорри, автор). А мать, воспитывающая его, и,несомненно, любящая его, оказывается на нем наживается...

Короче, я бы сделала следующее
- обсудить с сыном бюджет семьи в общих чертах, что бы он понял и откуда деньги беруться и как они расходуются
- увеличила всё же карманные деньги. 400р для подростка - маловато будет. Но стоит поговорить с сыном куда он их будет тратить, какие у него мечты материальные, какие потребности. надо помочь мальчику, что бы у него появились какие то другие желания, помимо спуска денег в макдональсе. И скорректировать их под бюджет.

Мама деток, держитесь!
Старый 04-02-2009, 12:24     #49
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, 400 р. в месяц на карманные расходы - это ОЧЕНЬ мало. ((( Неудивительно, что 4000 р. папиных алиментов кажутся ему огромными деньгами.
У Вас нет возможности давать больше? Или это такая политика воспитания?
А на что давать больше? Ну вот правда? Нет, я понимаю, если в эти же карманные деньги включены и еда в школе, и проезд и еще что-то нужное. Если им что-то нужно, то подойдут и скажут, скорей всего эти деньги они получат. И в чем проблема?
Кстати, к вопросу о безопасности детей - мне кажется не стоит ходить по улицам подросткам с деньгами. А то частенько вижу у ларьков и в магазинах подростков, у которых сотенные купюры из карманов сыплются. Зачем? Чтобы привлечь к себе внимание со стороны жуликов?

Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Точно бы не стала самолично все забирать , обсудила бы с сыном как распорядится этими деньгами. Может быть при вашем с ним диалоге и раскладе семейного бюджета вы бы и договорились.. ну например. на 1000-1500.В любом случае эти деньги на обеспечение нетрудоспособного ( пока )сына, а не семейный бюджет.И уж точно не стала бы &quot;зачитывать&quot; ваш НГ подарок в счет этих алиментов. Ваш подарок-это ваш подарок,Вы же не дарили его с оговркой.. типа дарим. а потом с алиментов вычтем?
Ну и во сколько по-вашему это обеспечение обходится? Повседневные расходы+плюс медицина+развлечения и т.п.? Думаете в среднем в году меньше, чем 10 тысяч (это с учетом маминой половины) в месяц получается? Я вот сомневаюсь. Опять же алименты платить начали только три месяца как. А перед этим все содержание сына было на маме. Я тоже думаю, что тут ветер еще и с папиной стороны дует. Мой бывший тоже поначалу пытался детям сказки рассказывать о баснословных суммах, которые он платит. После разъяснений детям и жесткого разговора с бывшим у нас эта проблема исчезла.
Старый 04-02-2009, 12:28
ответ для Ань Я на сообщение "[quote=Madamka-66;21218824]А вы хотите,..."
    #50
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


[quote=Ань Я;21238792]
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А вы хотите, что бы он слышал ТОЛЬКО про ваши проблемы ? А ведь он вам дает подсказку напряженных отношений - его не понимают и не слышат . Мало того , что не понимают и не слышат , так еще и за подсказку осуждают ...
А с отчимом такие отношения не потому , что &quot; исходя из характера сына &quot; !!!!!!!! А потому что взрослые ( мама и отчим ) за 10 лет не нашли общего языка !!!!! Почему у вас готово оправдание для мужа и ВСЕГДА готово обвинение для сына ?
quote]</p>
+1000 Мама деток, вы просто меня не слышите..Я пытаюсь Вам объяснить проблему со стороны сына.. что ему важно и за что обидно.А как распорядилась бы алиментами... Точно бы не стала самолично все забирать , обсудила бы с сыном как распорядится этими деньгами. Может быть при вашем с ним диалоге и раскладе семейного бюджета вы бы и договорились.. ну например. на 1000-1500.В любом случае эти деньги на обеспечение нетрудоспособного ( пока )сына, а не семейный бюджет.И уж точно не стала бы &quot;зачитывать&quot; ваш НГ подарок в счет этих алиментов. Ваш подарок-это ваш подарок,Вы же не дарили его с оговркой.. типа дарим. а потом с алиментов вычтем?
Не пойму, почему вы решили что я его зачитывала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.