Про опаздания. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:42     #91
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Опаздывать - нехорошо, кто ж спорит. Но пероклашкам все же надо делать скидку Все-таки вины ребенка в опозданиях ну никак не может быть, только родителей. В случае систематических опозданий учитель может непосредственно после уроков обратиться к родителю (либо по телефону) и изложить свое недовольство опозданиями. Это будет конструктивней. Ну я так думаю
+1. Только разговор с родителями. хочет учитель - пусть к завучу маму с папой ведет Наказывая ребенка учитель идет по легкому пути... может стоит наладить контакт с родителями? или это в нынешней школе не актуально?

Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Я очень против того, чтобы детей наказывали за что попало...меня саму в школе слишком часто наказывали за то, в чем я вообще не была виновата...очччень хорошо помню, что это такое, и как это может испортить жизнь.
И в том, что в "опоздательной" теме ребенок выступает заложником взрослых вы правы...но вот вам простой пример.
Наш папа очень любит везде опаздывать. Ну просто не дружит с таким понятием, как время. Но он ни за что не захочет, чтобы его кровиночка переживала или ее ругали (хотя я не уверена, что у нас ругают или наказывают), поэтому в школу они всегда выходят очень заранее (живем через дорогу). И все довольны. А если бы ничего над ними не довлело, наверняка опаздывали бы каждый день.
Вам повезло, что ваш папа такой любящий отец, заботящийся о дочери... однако не все родители так могут взять себя в руки, а, следуя вашей логике, наказан будет ребенок! Одному школьнику будет глубоко наплевать на наказание, а что будет с более ранимым? зачем в первом! классе "уродовать" детей, унижая их? Они ж такие ещё наивные, вон, даже в деда мороза верят....эх...
Старый 10-12-2008, 08:51     #92
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение


Вам повезло, что ваш папа такой любящий отец, заботящийся о дочери... однако не все родители так могут взять себя в руки,
Ну пусть пострараются.Это не самое страшное.
Старый 10-12-2008, 09:17     #93
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
+1. Только разговор с родителями. хочет учитель - пусть к завучу маму с папой ведет Наказывая ребенка учитель идет по легкому пути... может стоит наладить контакт с родителями? или это в нынешней школе не актуально?
у почему же не актуально.. ещё как актуально.. и очень актуально слышать от родителей: " Да я с ним не справляюсь. А муж говорит - ты рожала -ты и воспитывай (или - ты воспитываешь, а я деньги зарабатываю - е ещё куча всяких вариантов)..." или " Ну я по субботам сплю, и ребёнок спит.. ну что в этом страшного, ну не придёт он в субботу, Вы ж его после уроков оставите и объясните всё, ведь хорошая успеваемость нужна Вам!" ... Вы о чём... а привести родителей к завучу... ржу-нимагу... да пофиг это многим родителям... и контакт с родителями есть (с их большей частью.. но всегда есть те, кому до лампочки)...
Старый 10-12-2008, 10:00     #94
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Если бы моего ребенка поставили в угол или не пустили на урок за опоздание - без колебаний обратилась бы в РОНО!
Старый 10-12-2008, 13:22     #95
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у почему же не актуально.. ещё как актуально.. и очень актуально слышать от родителей: " Да я с ним не справляюсь. А муж говорит - ты рожала -ты и воспитывай (или - ты воспитываешь, а я деньги зарабатываю - е ещё куча всяких вариантов)..." или " Ну я по субботам сплю, и ребёнок спит.. ну что в этом страшного, ну не придёт он в субботу, Вы ж его после уроков оставите и объясните всё, ведь хорошая успеваемость нужна Вам!" ... Вы о чём... а привести родителей к завучу... ржу-нимагу... да пофиг это многим родителям... и контакт с родителями есть (с их большей частью.. но всегда есть те, кому до лампочки)...
вряд ли в этой теме есть мамочки, которые считают так, как вы написали

поэтому, ещё-и-ещё раз,ИМХО, нет у учителя права наказывать ребенка ни морально, ни физически. не пускать на урок первоклассника! для меня это не понятно. ДЕти пришли только-только в школу, неужели они к 7-ми летнему возрасту так распущены, что нет других способов воздействия? Допускаю наличие трудных дети и их трудных родителей...
Старый 10-12-2008, 13:35     #96
pride
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 696
pride отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Если бы моего ребенка поставили в угол или не пустили на урок за опоздание - без колебаний обратилась бы в РОНО!
То есть ответственность Ваша (ведь именно ВЫ отвечаете за то, чтобы ребенок не опаздывал)- а разбираться будут школа и РОНО?
Что за странная манера - чуть что - сразу РОНО??? "Вот приедет барин - барин нас рассудит"?
Старый 10-12-2008, 13:42     #97
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
вряд ли в этой теме есть мамочки, которые считают так, как вы написали

поэтому, ещё-и-ещё раз,ИМХО, нет у учителя права наказывать ребенка ни морально, ни физически. не пускать на урок первоклассника! для меня это не понятно. ДЕти пришли только-только в школу, неужели они к 7-ми летнему возрасту так распущены, что нет других способов воздействия? Допускаю наличие трудных дети и их трудных родителей...
Если их нет в этой теме - это не значит, что таких мамаш нет вообще... к сожалению, таких достаточно, поверьте..
Старый 10-12-2008, 13:44     #98
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Если их нет в этой теме - это не значит, что таких мамаш нет вообще... к сожалению, таких достаточно, поверьте..
Верю. Знаю.
Старый 10-12-2008, 13:46     #99
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
То есть ответственность Ваша (ведь именно ВЫ отвечаете за то, чтобы ребенок не опаздывал)- а разбираться будут школа и РОНО?
Что за странная манера - чуть что - сразу РОНО??? "Вот приедет барин - барин нас рассудит"?
Да, именно так. Моя ответственность - это мое дело. А наказывать ребенка, по моему твердому убеждению (и по закону, кстати, тоже), имеют право только родители. Сотрудники образовательного учреждения могут только донести необходимую информацию до родителей, а наказывать могут только родители сами. Последнее предложение не об опозданиях конкретно, а в широком, так сказать, смысле.
Старый 10-12-2008, 13:47     #100
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
То есть ответственность Ваша (ведь именно ВЫ отвечаете за то, чтобы ребенок не опаздывал)- а разбираться будут школа и РОНО?
Что за странная манера - чуть что - сразу РОНО??? "Вот приедет барин - барин нас рассудит"?
вот и я о том же...

а несколько лет назад был прецидент, когда папаша в РОНО жаловался на то, что его сын, ученик 9 класса, ушёл из дома жить к женщине на 10 лет старше, а учителя -такие-рассякие никак не хотят на него повлиять, вернуть его домой, помочь отцу в воспитании сына (ведь воспитывать должна школа!), и учителям всё равно откуда сын приходит в школу из дома или из чьей-то постели...
а все предыдущие годы папочка на все просьбы, замечания и попытки общения с учителями отвечал одно, чтобы им с женой не мешали воспитывать ребёнка, они лучше знают.. РОНО валялось от смеха...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.