чем дома занять 2 летнего ребенка???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:17     #1
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Раньше гуляли по 3-4 часа вечером и проблем не каких не было, теперь гуляем максимум час, весь вечер сидим дома. Мы и рисуем (краски, фломастеры карандаши,мелки), и пытаемся лепить, собираем пазлы, клеить аппликации ей не нравится. Вообщем на все уходит максимум 1.5, ну книжки еще можно почитать. А впереди еще целый вечер, и видно что ребенку реально скучно. А чем вы ребенка занимаете? Или они в 2 года вполне способны развлекать себя сами?
Старый 10-12-2008, 00:25     #2
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Мы занимаемся тем же, что и Вы, + смотрим мультики (минут 30 в день), помогаем маме (готовить, убираться), обожает сидеть с нами с мужем за столом, когда мы ужинаем, может поесть с нами, а может и нет (я кормлю до этого), но посидеть с родителями - это святое. Купается каждый день с папой по 30-40 мин. Но у меня вообще самостоятельный ребенок, он самозабвенно играет и с машинками, и с мягкими игрушками, и с собакой. Как-то так вечер и пролетает...
Старый 10-12-2008, 00:33     #3
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Да уж, для нас тоже актуальная тема... Мне уже самой так надоело лепить и рисовать))

Некоторое время может и сам поиграть, он у нас большой фантазер

Кстати, сейчас у них (детей) начинается период ролевых игр. Можно в доктора играть. МОжно со зверушками. Сказки обыгрывать
Старый 10-12-2008, 01:27     #4
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


да, согласна, скучно стало по вечерам =(
Старый 10-12-2008, 01:37     #5
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


и у меня фантазия на рисовании и лепке заканчивается. правда ребенок любит, чтобы с ним побегали , потискали его, но не будешь же с ним весь вечер кувыркаться.... иногда хожу по вечерам в магаз на коляске за батончиком.... ( это если уж совсем припрет )или можно найти развивалку, которая по вечерам работает, или бассейн или в гости ( что чаще и получается) то я к подругам с малышами, то они ко мне . так и развлекаемся...)
Старый 10-12-2008, 01:39     #6
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Если часами дите занимать, кто за Вас дела домашние делает? По теме делаем все то же , что и все, когда мне некогда, за мной хвостом ходит и помогает. Еще очень любит книжки с наклейками - просто последний хит у нас - клеить просто клеем тоже не нравится. еще обожает разыгрывать со мной вместе сказки. Как раз-таки, у нас проблемы нет в том, чем вместе с ребенком заняться, а вот чем ее одну занять хотя бы на пять минут - это дааа!
Старый 10-12-2008, 01:50     #7
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soroka7 Посмотреть сообщение
и у меня фантазия на рисовании и лепке заканчивается. правда ребенок любит, чтобы с ним побегали , потискали его, но не будешь же с ним весь вечер кувыркаться.... иногда хожу по вечерам в магаз на коляске за батончиком.... ( это если уж совсем припрет )или можно найти развивалку, которая по вечерам работает, или бассейн или в гости ( что чаще и получается) то я к подругам с малышами, то они ко мне . так и развлекаемся...)
вечером малышам тяжело на развивалках, итак устали за целый день... а вот гости - это хорошо, но вот у нас нет таких знакомых,
Старый 10-12-2008, 02:26     #8
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Да, мы тоже рисуем-лепим-читаем, иногда в гости идём к соседям :-)
А ещё моя любит мне "помогать" - подмести пол, загрузить/разгрузить стиралку, приготовить обед/ужин :-))) это стоя на стульчике у рабочего стола и наблюдая, попутно отправляя себе в рот что-нибудь безобидное, овощи или фрукты. Всё это конечно под разговоры "МЫ помоем, порежем, сварим... папа спасибо Маше скажет" :-)))
Старый 10-12-2008, 10:27     #9
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


А моя краса сама себя занимает После садика мы с ней погуляем, придем домой и, пока я готовлю ужин, она сама в комнате играет, ещё и дверь закроет, чтоб не мешали Она и песни поет, и с игрушками болтает, книжки им читает. Видно в саду так от народа устает, что дома ей никто не нужен
Старый 10-12-2008, 11:04     #10
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Раньше гуляли по 3-4 часа вечером и проблем не каких не было, теперь гуляем максимум час, весь вечер сидим дома. Мы и рисуем (краски, фломастеры карандаши,мелки), и пытаемся лепить, собираем пазлы, клеить аппликации ей не нравится. Вообщем на все уходит максимум 1.5, ну книжки еще можно почитать. А впереди еще целый вечер, и видно что ребенку реально скучно. А чем вы ребенка занимаете? Или они в 2 года вполне способны развлекать себя сами?
У подруги девочка (2 г.) очень любит вырезать картинки из журналов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.