Кто лечил лямблии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 15:32     #1
Emsnok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 198
Emsnok отсутствует


Где их можно обнаружить? Или наверняка убедиться, что их нет. И как их лечить? Спасибо!
Старый 30-03-2007, 15:41
ответ для Emsnok на сообщение "Кто лечил лямблии?"
    #2
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


наберите в поиске "лямблии" и он вам выдаст мин. 5 листов
Старый 31-03-2007, 22:44
ответ для Emsnok на сообщение "Кто лечил лямблии?"
    #3
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Мы сдавали свежий кал на Красноармейской,у нас нашли много (но с первого раза могут и не обнаружить).Лечили Макмиррором,и всякими другими желчегонными (лямблии не любят желчь) Пока повторный анализ ещё не успели сдать.Но говорят,от них не просто избавиться.
Старый 01-04-2007, 09:43
ответ для Emsnok на сообщение "Кто лечил лямблии?"
    #4
Космостар
Guest
 
Сообщения: n/a


мы сейчас в той же теме. Сдавал и анализ крови из вены на серологию к лямблиям - определили их мало 1,250.
Педиатр сказала обычно у детей около 3.5 бывает.. но все равно назначена схема 2 недели кукурзуные рыльца 3 р в день, 2 недели хофитол. 10 дн. макмирор, 7 дн. перерыв и опять 10 дн макмирор. я пока антибитики не хочу. буду эти травы давать и надеюсь на гомеопатию.
сыну 3.5г.
еще говорят их можно бирезонансной терапией обнаружить и вылечить, но я не в курсе...
Старый 01-04-2007, 14:51
ответ для Космостар на сообщение "мы сейчас в той же теме. Сдавал и..."
    #5
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космостар Посмотреть сообщение
мы сейчас в той же теме. Сдавал и анализ крови из вены на серологию к лямблиям - определили их мало 1,250.
Педиатр сказала обычно у детей около 3.5 бывает.. но все равно назначена схема 2 недели кукурзуные рыльца 3 р в день, 2 недели хофитол. 10 дн. макмирор, 7 дн. перерыв и опять 10 дн макмирор. я пока антибитики не хочу. буду эти травы давать и надеюсь на гомеопатию.
сыну 3.5г.
еще говорят их можно бирезонансной терапией обнаружить и вылечить, но я не в курсе...
А нельзя ли узнать, что это за педиатр? Мне как паразитологу ну очень интересно. По всем детским поликлиникам специально читались лекции по лечению лямблиоза, и все равно назначаются бредовые схемы.
По сути: ИФА не метод диагностики лямблиоза, хотя его мамы очень любят, потому что не нужно несколько раз банки в лабораторию таскать. Как наши отечественные, так и западные тест-системы дают как ложно-положительные, так и ложно-отрицательные результаты. Стандарт диагностики - выявление цист в кале или вегетативных форм, если исследуется свежий стул.
Макмирор - очень мягкий препарат, назначается даже младенцам с двух месяцев. В качестве желчегонного рекомендуются тюбажи через день в процессе приема маккмирора. Никаких рылец, хофитолов и прочего не нужно. Во время лечения и примерно месяц после необходимо придерживаться высокобелковой диеты с максимальным ограничением углеводов. При появлении явлений интоксикации - обильное питье. Интоксикация развивается не за счет токсичности макмирора, а как следствие поступления токсинов погибающих лямблий.
Биорезонансная терапия - сравнительно честный метод отъема денег у доверчивых сограждан.
Старый 01-04-2007, 15:00     #6
Elephant
Активный участник
 
Профиль Elephant
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Елизаровская
Сообщения: 359
Elephant отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
В качестве желчегонного рекомендуются тюбажи через день
Что это такое? И как это проводится?
Старый 01-04-2007, 15:40     #7
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Стакан подогретой до теплого состояния минеральной воды типа "Ессентуки" или "Славяновская" (не Боржоми) выпить на голодный желудок, лучше вечером вместо ужина или через 3 часа после него. Горячую грелку (не обжигающую, естественно) приложить к печени, т.е. правому подреберью и лечь на левый бок. Т.е. оттекающая желчь должна легко поступать в двенадцатиперстную. Пролежать так 2.5 - 3 часа. Если в конце прослабит, это хорошо.
Старый 01-04-2007, 16:56     #8
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


а я Тибералом излечилась и травки пила (пижма_березовые почки) а еще настойку на чесноке, коньяке и меде-бяка
Старый 01-04-2007, 17:16     #9
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Тиберал - хороший современный препарат. Березовые почки - стимулятор неспецифического иммунитета, пижма обладает только противоглистным действием и в высоких концентрациях, в которых она более токсична, чем фармпрепараты. Мед - сплошной углевод, при лечении лямблиоза противопоказан. Резюме: если излечились, виноват Тиберал
Старый 01-04-2007, 17:54
ответ для Emsnok на сообщение "Кто лечил лямблии?"
    #10
Космостар
Guest
 
Сообщения: n/a


Олдмама, этот педиатр из поликлиники, ту же схему также еще прописала педиатр-иммунолог из центра здоровья детей при НИИ педиатрии в Москве. То есть бредовость в назначении травок получается..?
насколько я читала везде то цисты в свежем кале найти очень проблематично, у меня ребенок утром не делает это, сдать анализ не получится да и врач даже не предлагала, а сразу предложили серологию. меня смущает столь малый показатель, поэтому и не хочется пить так долго антибиотики.. как вы считаете? купила вот спиртовой экстракт прополиса настоящий у пчеловодов -думаю подавать по 5 капель ему.
и еще без углеводов боюсь сложно будет и меда тоже много ест. может нам вообще на эту тему не морочится? белковую пищу сын не особо жалует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.