А нужна ли сильная школа ребенку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:38     #41
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А кроме как учится, ребенок больше ничем не интересуется? Или это не у него проблема, а у родителей?
А в школе надо ещё чем-то ,кроме учёбы, интересоваться?Всё упирается в( правильный или нет) выбор родителями школы адекватной способностям и мотивации ребёнка.
Старый 31-03-2009, 15:59     #42
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А кроме как учится, ребенок больше ничем не интересуется? Или это не у него проблема, а у родителей?
Все-таки ребенок проводит в школе часов 5 в день (в среднем, наверное) - с 9 до 2-ух, было бы очень жаль, если б ему там все это время было скучно
Старый 31-03-2009, 16:02     #43
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Все-таки ребенок проводит в школе часов 5 в день (в среднем, наверное) - с 9 до 2-ух, было бы очень жаль, если б ему там все это время было скучно
+100
Недавно сын попросил поменять слабую шахматную секцию на сильную(при нагрузке в музыкалке и т.д.).Мазохист,штоле?Или просто нравится учиться?
Старый 31-03-2009, 16:10     #44
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
+100
Недавно сын попросил поменять слабую шахматную секцию на сильную(при нагрузке в музыкалке и т.д.).Мазохист,штоле?Или просто нравится учиться?
Можно еще пойти в футбол погонять.
Старый 31-03-2009, 16:18     #45
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Можно еще пойти в футбол погонять.
А если ... не хочется?
Старый 31-03-2009, 17:02
ответ для zewaka на сообщение "Нет, не одна и та же - языки в..."
    #46
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Нет, не одна и та же - языки в гимназиях и языковых школах преподаются в значительно большем объеме.
Сейчас после простой школы без репетиторов на ин. яз. не поступить (только если у Вас оооочень много денег или оооочень большой блат) да и в языковую школу после началки в обычной перевестись проблематично. Если даже возьмут, то нагрузки в 5 классе будут огромные (нужно будет тянуть непривычно сложную программу да еще наверстывать то, что одноклассники уже знают, а Ваш ребенок - нет, то есть в и без того трудной школе он окажется в заведомо худших стартовых условиях). Хорошо, если ребенок очень способный (судя по всему, Вы были именно такой ) - но для нормального толкового ребенка, достойного хорошего образования, на мой взгляд, такое отставание на старте может вылиться в тяжелый стресс, комплексы и нежелание учиться дальше.

+100
Старый 31-03-2009, 21:50     #47
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


если бы в этих сильных школах еще языку прилично учили... так ведь нет же... максимально сложным образом... насколько я знаю Верещагину, за год ее первые 4 года нагоняются легко и непринужденно - если не по ней учить... А вот неврозы куда потом девать? В сильную школу - по-настоящему сильную - я бы отдала ребенка только по его собственному желанию, т.е. не раньше 5 класса, когда и данные видны, и желание, и ребенок готов... а писать реферат "по Гагарину" в первом классе - спасибо, но это - работа для мамы и видимость крутизны. Это мое ИМХО,
Старый 01-04-2009, 01:31     #48
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
если бы в этих сильных школах еще языку прилично учили... так ведь нет же... максимально сложным образом... насколько я знаю Верещагину, за год ее первые 4 года нагоняются легко и непринужденно - если не по ней учить... А вот неврозы куда потом девать? В сильную школу - по-настоящему сильную - я бы отдала ребенка только по его собственному желанию, т.е. не раньше 5 класса, когда и данные видны, и желание, и ребенок готов... а писать реферат "по Гагарину" в первом классе - спасибо, но это - работа для мамы и видимость крутизны. Это мое ИМХО,
Не знаю - сын учился в английской школе, в 3-м классе ездил с хором в Германию и без проблем общался по-английски в семье, в которой его поселили (русского там не знал никто). Думаю, что за год это "без проблем" не наверстывается. В старших классах по собственному желанию перешел в физматшколу - и только там понял, что такое настоящие нагрузки, хотя в первой школе было 5 часов английского и 5 часов немецкого в неделю, плюс несколько кружков. Не представляю, что бы он сейчас делал, если бы в младших классах не привык к нагрузкам и к распределению времени...
Старый 01-04-2009, 08:31     #49
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Не представляю, что бы он сейчас делал, если бы в младших классах не привык к нагрузкам и к распределению времени...
Совершенно согласна. Надо, чтоб хоть что-нибудь требовало усилий. В обычной школе все уроки делаются за 10 минут "левой ногой" и ребенок получает 4-5. Плюс контингент детей, которые и элементарные задания не выполняют.
Старый 01-04-2009, 08:37     #50
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. Надо, чтоб хоть что-нибудь требовало усилий. В обычной школе все уроки делаются за 10 минут "левой ногой" и ребенок получает 4-5. Плюс контингент детей, которые и элементарные задания не выполняют.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.