Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:31     #141
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
я вообще всегда в таких случаях говорю,что старость это отнюдь не достижение,а физиологическое состояние,которое не дает права оппоненту меня учить,тыкать мне и хамить.я в свои годы считаю достаточно достигла,чтобы не пойми от кого не пойми что выслушивать только на том основании,что человек старше меня.
Я представила физиономию хамоватой бабки, которой спокойным голосом говоритс именно эта фраза На середине сбежит
Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
У нас в Окее на Индустриальном пр. .
Здесь проблема в адресе, а не в Окее.
Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Ну это явно псих. заболевание. Мне тоже одна старушка в юности в троллейбусе сказала: "Проклинаю тебя за твою шубу!":-) К слову сказать, шуба была из собаки, кто помнит, лет 15 назад такие шубы многие носили:-), они дешевые:-)
За такую шубу и я бы...нет, не прокляла, не умею... но именно в те годы злорадно хихикала, когда на даму в такой шубе бросались гаражные собаки. На меня и других прохожих в куртках и пальто они внимания не обратили.

Кстати, считаю, что раз замороженные продукты выложены в свободном доступе, то мы имеем право выбирать (лопаткой, конечно, а не руками), точно также как мы выбираем помидоры или яблоки. Сама регулярно выбираю, коробочки с яйцами открываю и разглядываю содержимое, если не нравится, беру другую коробку.

замечательный рецепт - в ответ на тираду подобной бабки сделать то, что делает Мона Лиза на аватарке у Ольги
Старый 23-03-2009, 17:36     #142
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
А меня все боятся. Никто не пристает.
Один раз, было правда в троллейбусе, когда мы ехали с мужем и со старшей дочей бабушке в гости. Троллейбус полупустой, сидим спереди, ребенку сидеть надоедает, начинается возня, вой и перерекания. За нами сидела старушка-божий одуванчик, так она на это дело посмотрела-посмотрела и высокомерным тоном, обращаясь ко мне: "У вас дурно воспитанный ребенок! Научите его вести себя в транспорте!" Этакая английская королева. Ну и далее про то, как я с таким ребенком наплачусь и что из него вырастет. На что я к ней поворачиваюсь (и так уже киплю, как чайник, а тут эта моралистка) и говорю: "Сударыня, ребенку еще нет двух лет, и я конечно понимаю, что вы за последние восемьдесят лет уже изрядно подзабыли, как вели себя в этом возрасте." Бабуля моментом умолкла и пересела в другой конец салона. Скатертью дорога!
Напомнили ситуацию с ребенком.
Ехала в метро. Сидела женщина беременная с ребенком на руках. Напротив сидела пожилая пара,на первый взгляд интеллигентная.
Ребенок у женщины смотрел в окно и когда электричка останавливалась - плакал,хотелось ему чтобы она ехала.Мама как могла успокаивала его,уговаривала.
Но на Электросиле электричка встала и надолго. ребенок стал плакать,мама и так и эдак пыталась его отвлечь,не получалось у нее.
Тут пожилая дама встает и,обращаясь к своему спутнику громко вещает - "как надоело это нытье,пойдем в другой вагон. Мы своих детей выростили,чужих слушать не обязаны"
Могли бы просто молча перейти в другой вагон. А такое показушное презрение к ребенку прям покоробило...
Старый 23-03-2009, 17:37     #143
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Как раз сегодняшний мой случай… про кефирчик
По пути на работу зашла за пакетиком кефира. По дороге на кассу, увидела что сегодня последний день когда его можно пить. Естественно вернулась и положив его стала доставать тот который подальше… И тут началось… Я спокойно ответила… что кефир я люблю пить свежий! Желательно первого или второго дня изготовления… Так как на трехдневный кефир вызывает запор.. В ответ была тишина….
однажды мы с подругой выбирали торт)
она стала доставать самый дальний(соответственно самый свежий).
Началось.
На это она , мило улыбаясь, сообщила:
-Девушка, я хочу свежий тортик, и достану.Кроме того, я сейчас еще и пробовать на вкус начну.
Хамка обалдела и замолчала))
Старый 23-03-2009, 17:44     #144
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


[quote=ПризракБелойДамы;23566794]Я представила физиономию хамоватой бабки, которой спокойным голосом говоритс именно эта фраза На середине сбежит

/quote]
знаете, те, кто тупо и пошло хамит, зачастую не понимают нормальный русский язык.
Старый 23-03-2009, 18:51     #145
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Уважаемая Карнавал, я не могу представить на месте такой старушки свою маму. И свою бабушку по маме, блокадницу, которой скоро вот уже 18 лет нет с нами. Потому что люди, которые действительно знают, что такое настоящее горе и тяжкий труд,являются сильными и независимыми личностями, не будут вот так вести себя, желая кому-то смерти, хоть на ровном месте, хоть на кривом, ну нет ни у кого из моих кровных родственников таких мыслей в голове и на языке.
А вас в этот момент просто "пробили". Вы ведь правда пришли в супермаркет решать бытовые вопросы, а не энерегетические. И меня так иногда прикладывают. Я растерянно моргаю и улыбаюсь в ответ, хлопая глазами.
А вот что происходит, когда я успела морально собраться или настрой такой был, просто драйвовый:
Стою я у угла ТЦ"Норд" на Просвете. Солнышко пригревает, хорошо. Остановилась я воды отпить из бутылки. Рядом девочка совсем молодая стоит курит. Мимо шагает бабка, лет этак 65 и злобно глядя на девчонку, в нецензцурных выражениях комментирует её занятие и далее желает ей всего, что бывает с курящими и описывается в медицинской литературе. Всё это - с бранью, оскорблением личности девушки, её внешности и умственных способностей. Девушка в ступоре, давится своей сигаретой. Вещала, однако, престарелая негодница, почему-то обращаясь ко мне, наверное потому что я проявила к ней интерес. А она не поняла, что интерес-то мой не от того, что я с ней согласная буду, а от того, что я давно не встречала такую степень запущенности. Я за девушку вступилась, разъяснив бабусе, что она вполне взрослая, чтобы решать курить ей или нет. Бабуся пережить такого не смогла. Далее последовала серия нецензурных выражений в мой адрес (к слову, остальная часть её речи, хоть и не большая, что в мой адрес, что в адрес девушки отличалась связностью и даже изобиловала научными терминами, наверное это были они)
Я проследовала за ней, потому что меня реально так пробило на ха-ха+шибануло какое-то странное любопытство, схожее с интересом энтомолога к новому виду насекомого... Короче, между нами произошёл вдохновенный диалог, длившийся в весьма интенсивном режиме, повеселивший всю толпу, осаждавшую метро поутру и распространивший волны вокруг веселья, народ чуть на поручни не лег. А бабуся от меня просто убежала, прытко вниз по эскалатору. Причём я не сказал ей ни одного грубого слова.
9 из 10 таких старушек БОЛЬНЫЕ. И пойми Вы это сразу Вам было бы стыдно. Нет, я понимаю, положение дурацкое, и промолчать не хочется, и проглотить.
А на секунду представьте, что это Ваша бабушка или мама больна. И почему верх доблести унизить старого человека? Не понимаю. Может Вы и правы, конечно. Я там не был. Но все равно не понимаю. Для меня было бы очень стыдно вступить в перепалку (о грубостях даже и речи нет)
Да, кто-то сказал про ЛВ в старости. Не дай Бог дожить.
"Нас ждет веселая старость. Легионы бабок с татуировкой на пояснице"
Старый 23-03-2009, 19:19     #146
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
9 из 10 таких старушек БОЛЬНЫЕ. И пойми Вы это сразу Вам было бы стыдно. Нет, я понимаю, положение дурацкое, и промолчать не хочется, и проглотить.
А на секунду представьте, что это Ваша бабушка или мама больна. И почему верх доблести унизить старого человека? Не понимаю. Может Вы и правы, конечно. Я там не был. Но все равно не понимаю. Для меня было бы очень стыдно вступить в перепалку (о грубостях даже и речи нет)
Да, кто-то сказал про ЛВ в старости. Не дай Бог дожить.
"Нас ждет веселая старость. Легионы бабок с татуировкой на пояснице"
Вы конечно правильно пишите,но почему эти старые и больные люди.....позволяют себе унизить ребенка,беременну,просто девушку,женщину,мужчину?Или у нас старсть дает право делать все,что хочешь? ИМХО,но я не хочу выслушивать от таких вот "больных" (многие из них очень резво скачут и дерутся в Народном...забыв про все болезни)....так,что тут как то не очень комильфо и ругаться с ними,но и выслушивать незаслуженное унижение тоже...как то не хочется.
Старый 23-03-2009, 19:23     #147
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Да бросьте...никакая она не больная. Просто не упустила шанс весело и со смаком сказать гадость ...хорошо поставленным голосом, с отличной дикцией без щёлканья вставной челюстью...Больная была я после этого...целых пять минут.Нет, даже, пожалуй, десять...А потом впала в тяжкие раздумья...больная...гы ! Человек сделал именно то, что хотел...
Старый 23-03-2009, 19:38     #148
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Видите ли...как аукнется...тем более, что не одна.Это явление становится массовым.
Я очень часто слышу , как ругают молодёжь.Чаще всего незаслуженно.Дети хамят от недостатка воспитания, от глупости, от неожиданности...но нет в них той расчётливаой холодной злобности, как в этой истории.
да понимаю я Вас. Думаете, мне от бабуль не доставалось? Просто про всех так не надо. И молодежь разная бывает, и старики, и богатые, и бедные... Это все никак не связано с воспитанием и добротой.
Старый 23-03-2009, 19:40     #149
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
. Это все никак не связано с воспитанием и добротой.
Помоему...это как раз оно и есть....т.е. отсутствие воспитания и доброты.
Старый 23-03-2009, 19:49     #150
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Помоему...это как раз оно и есть....т.е. отсутствие воспитания и доброты.
я имела в виду возраст и социальное положение. Что они НЕ связаны с добротой и отсутствием воспитания.
Только мне молодые хамы еще омерзительнее. Когда мне с мелкими под мышками уступают место, а такая деваха лет двадцати пинает меня в ребро и несется на это место... Уж на что я не злобивый человек, но ножку ей поставила... Следующий раз пожалеет свои колготы пинать мамашу с двумя детьми... А ругаться с бабками - себе дороже. Я точно знаю, что с меня они энергии не получат - у меня самой ее не хватает. Поэтому буду улыбаться. Самая эффективная защита - лучезарная улыбка в ответ на хамство.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.