Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:36     #1421
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да ничего подобного - у вас приличные шансы неплохо выступить на городе


Там у большинства уровень в лучшем случае четвертого разряда. Конечно, верхушку займут 1 и 2разрядники, но 4-5 очков вполне можете набрать, а это вполне прилично. Удачного выступления
Старый 23-03-2009, 15:24     #1422
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

Только скажите мне, люди, зачем вы так много раз зависаете в турнирах начинающих?.
Патамушта деток жалко... Не у всех хватает решимости сразу бросаться в бой.

Хотя вообще, да, все правильно, турнир начинающих в смысле опыта дает ничтожно мало.
У меня дочь вообще в турнире начинающих играла всего 1 раз! Потом сразу пошли какие-то чемпионаты, первенства, игра на первой женской доске... Результат в первый год был на редкость стабильный: 0 из 8 или 0 из 9. Тут важно было не сломаться. Зато опыт бесценный - спустя несколько лет она с легкостью "выносит" соперниц, с которыми тогда играла с нулевым результатом.

Так что , народ, вперед и только и вперед!
Старый 23-03-2009, 16:43     #1423
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Мой сын только начал в шахматами заниматься, увлекся ими 2 месяца назад. Сейчас в районных соревнованиях участвует.Когда выигрывает, когда проигрывает. В параллельном классе у нас учится просто шахматный гений 2002 г.р. Скоро на город выйдет-наверное, многих обыграет. Наш учитель Костров В.В (он много книжек пишет) говорит, что большое будущее у мальчика.Это от Бога, наверное, у него. Девочки! А соревнования по шахматам всегда на каникулах? Все в Райволу уехали, а мы в городе сидим, обидно.
Старый 23-03-2009, 17:20     #1424
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Мой сын только начал в шахматами заниматься, увлекся ими 2 месяца назад. Сейчас в районных соревнованиях участвует.Когда выигрывает, когда проигрывает. В параллельном классе у нас учится просто шахматный гений 2002 г.р. Скоро на город выйдет-наверное, многих обыграет. Наш учитель Костров В.В (он много книжек пишет) говорит, что большое будущее у мальчика.Это от Бога, наверное, у него. Девочки! А соревнования по шахматам всегда на каникулах? Все в Райволу уехали, а мы в городе сидим, обидно.
ВСЕГДА!!!! Всегда всё на каникулах! А что за гений- расскажите!
Старый 23-03-2009, 19:19     #1425
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ира, ну конечно, если вы первый раз, так это не вам, значит .


Если вы сейчас из 9 наберете 4, то уже не надо больше в начинающие. Надо же записывать учиться, часы... а без этого что? Да никакого прогресса. Так можно и в школе на продленке поиграть.


Вообще у нас считается, что начинающие это первые два-три месяца обучения. А дальше уже только с записью играют, кроме 4-5летних. Хоть криво-косо, но записывай, или если не стараешься, уходи в кружок. И, я думаю, это правильно.
Света, ну набрала детка 5. Заняла почетное 16 место (даже какой-то приз за него дали) на ясельном турнире (выиграла его с результатом 9 из 9 пятилетняя девочка). Детка счастлива. Готова сражаться и дальше. Узнала, что такое пат (на самом деле, если бы вспомнила, было бы 5.5 очков и место в десятке). Значит, советуете дальше на турнир B идти?
Старый 23-03-2009, 19:38     #1426
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Наш учитель Костров В.В (он много книжек пишет) говорит, что большое будущее у мальчика.Это от Бога, наверное, у него.
Имя шахматной надежды в студию!!!
А вообще -детки очень не предсказуемые! Я бы сказала даже очень-очень не предсказуемые. Одни легко маршируют до КМС и на этом останавливаются, другие потом и кровью пробивают себе дорогу и добираются до гроссмейстеров. Это не предугадать, в основном!
Старый 23-03-2009, 19:51     #1427
вук
Участник
 
Профиль вук
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 127
вук отсутствует


а кто учавствует в турнире 3 разрядников на Брянцева??
Старый 23-03-2009, 19:56
ответ для вук на сообщение "а кто учавствует в турнире 3..."
    #1428
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вук Посмотреть сообщение
а кто учавствует в турнире 3 разрядников на Брянцева??
мы
Старый 23-03-2009, 20:56     #1429
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Света, ну набрала детка 5. Заняла почетное 16 место (даже какой-то приз за него дали) на ясельном турнире (выиграла его с результатом 9 из 9 пятилетняя девочка). Детка счастлива. Готова сражаться и дальше. Узнала, что такое пат (на самом деле, если бы вспомнила, было бы 5.5 очков и место в десятке). Значит, советуете дальше на турнир B идти?
Ну что, так и хорошо же! Поздравляем!

А выиграла наверное не просто пятилетняя девочка, а Настя Мороз?
Она недавно 4й разряд получила, и моя Настюха у нее по-моему разок то ли выиграла, то ли вничью сыграла - а так проигрывала. Это очень хорошая девочка, если это, конечно, она. Думаю, у нее неплохие шансы на городе
Старый 23-03-2009, 21:09     #1430
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


нет, не Настя Мороз. Зовут Лиза, фамилия на С.
А Лиза моя очень горда собой И есть чем... Она в своей группе, где занимается, проигрывает всегда. Она там самая новенькая и самая слабенькая. И то, что она не сдалась, а продолжает заниматься без единого стона - уже хорошо. А сегодня мне сказала, что ей просто очень интересно играть... даже интереснее, чем выигрывать... хотя конечно, выигрывать ей тоже очень нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.