"Ну все же сдают" - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:14
ответ для LAN на сообщение "Я, просто, сама уже около 5 лет..."
    #561
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAN Посмотреть сообщение
ЯРабота РК заключается скорее в организации совместного досуга вынужденно собравшегося коллектива детей, чтобы
помочь, тому самому, педагогу сплотить этих, в принципе, чужих друг-другу индивидумов и научить их (порой своим примером) действовать в команде, и не дать им превратится в стадо, тупо идущее за вожаком. А денежный вопрос должен быть вторичным. Но это ИМХО .
В идеале было бы замечательно... только уж очень мало желающих заниматься именно организацией досуга. Потому что, давайте уж начистоту, редко кто вообще умеет это делать, а при нашей суматошной жизни и всеобщей загруженности редко кому хочется... И я их понимаю. Сама не горю желанием организовывать целый класс. Вот и получается, что денежный вопрос на первом месте, потому что без минимального ремонта, учебников, подарков на праздники, как ни крути - не обойтись. А вот всё остальное...
Старый 15-03-2009, 16:36     #562
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Воспитатель - золотая. Нервы мотали именно родители этого ребёнка. Нельзя сначала год ходить к заведующей с жалобами (заведующая адекватная, поэтому воспитателя не гоняла), потом - названивать "анонимно" в РОНО, потом строчить в то же РОНО кляузы, и, не получив того, чего хотели, придти к воспитателю со сладкими улыбками и, как ни в чём ни бывало, наградить подарком. Лучше бы просто извинились. Кстати, не найдя, к чему прицепиться, на заведующую тоже в РОНО жалобу написали:"На собраниЯ не приходит, деньги НЕ собирает!".
Ну не просто-же так они жаловались? Наверно у них были веские причины. Или они , так время коротают? А подарок-это как последняя попытка решить вопрос, может воспиталка денег хотела и их ребенка обижала, тк они ей не доплачивали, вот они и притащили подарок, чтобы к ребенку получше относились. Повторюсь- хуже нет, иметь дело с такими людьми.
Старый 15-03-2009, 21:01     #563
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
если в семье такое катастрофическое финансовое положение, что на поход в театр денег нет, остальные родители в курсе.
Далеко не каждый человек может признаться в том, что у него нет денег на театр для ребенка. Интеерсно, а почему другие родители обязаны знать о мат. положении других?
Если человек чего-то не знает, то это не значит, что этого не существует.


немного офф.
Либо Вы давно не были в театре, либо Вы ходите в "не те" театры".
Я не беру в расчет Мариинку и Михайловский. Там билеты действительно многим не осилить.
Но в обычные более-менее театры билет стоит рублей 200-250. плюс автобус до театра еще рублей 150 с человека. В итоге 400. Уверена, что для кого-то это деньги.
Если речь о выездных театрах, то там конечно другие цены, порядка 50 руб.
Старый 15-03-2009, 21:27     #564
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
А вы знаете пап, которые станут окна в школе мыть?
мыть - не знаю. А заклеивать окна в садике - знаю одного, на диване сейчас лежит
Старый 15-03-2009, 21:34     #565
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
мыть - не знаю. А заклеивать окна в садике - знаю одного, на диване сейчас лежит
Ир, ну Вам повезло.
Старый 15-03-2009, 22:08     #566
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Да ладно не выделяет. Мне вот интересно как человеку, который только собирается ребенка в школу отправить - а деньги на парты/ремонт как сдаются? Кто их потом тратит? Как школа все эти мероприятия проводит по бухгалтерии? Кстати, по идее все эти "добровольные пожертвования" должны переводиться по квитанции на счет образовательного учреждения.
так и сдаются. На руки род. кому. Род ком ВСЕМ и занимается. Ему выдается ключ от класса. И делай что хочечь. Хочешь окна, хочешь двери, хочешь полы, хочешь ремонт.....
Школа к этому никакого отношения не имеет.
Старый 16-03-2009, 10:25     #567
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Ну не просто-же так они жаловались? Наверно у них были веские причины. Или они , так время коротают? А подарок-это как последняя попытка решить вопрос, может воспиталка денег хотела и их ребенка обижала, тк они ей не доплачивали, вот они и притащили подарок, чтобы к ребенку получше относились. Повторюсь- хуже нет, иметь дело с такими людьми.
Есть и такие люди, которые вместо решения проблемы воспитания своего ребенка предпочитают жаловаться в вышестоящие инстанции.
Я жаловалась только один раз в жизни по вопросу ускоренного возврата документов моего ребенка.
Старый 16-03-2009, 10:39     #568
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Доргогие форумчанки, форумчане. Что-то не туда уже уже пошло обсуждение. Посмотрите, браво автору топика в соседней ветке - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ИНТЕРЕСНУЮ ЖИЗНЬ КЛАССА. Заметьте, не как собрать деньги, не как их потретить, а как организовать. Вот когда в школах появятся родительские комитеты, думающие об этом, когда об этом будут думать учителя, а вовсе не о том, под какие еще предлогом собрать и потратить деньги, тогла и школы нормальные будут. Хотя и в том топике вероятно начнут выяснять отношения. А каков вопрос? ХОРОШ ВОПРОС!!!
Старый 16-03-2009, 11:17     #569
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Доргогие форумчанки, форумчане. Что-то не туда уже уже пошло обсуждение. Посмотрите, браво автору топика в соседней ветке - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ИНТЕРЕСНУЮ ЖИЗНЬ КЛАССА. Заметьте, не как собрать деньги, не как их потретить, а как организовать. Вот когда в школах появятся родительские комитеты, думающие об этом, когда об этом будут думать учителя, а вовсе не о том, под какие еще предлогом собрать и потратить деньги, тогла и школы нормальные будут. Хотя и в том топике вероятно начнут выяснять отношения. А каков вопрос? ХОРОШ ВОПРОС!!!
Только проблема там другая, острая и в перспективе жестокая.
Старый 16-03-2009, 11:23     #570
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
так и сдаются. На руки род. кому. Род ком ВСЕМ и занимается. Ему выдается ключ от класса. И делай что хочечь. Хочешь окна, хочешь двери, хочешь полы, хочешь ремонт.....
Школа к этому никакого отношения не имеет.
А у нас по другому было. деньги на ремонт класса собирал РК, а потом через СБ пересылал общей суммой на рс школы. А как там школа проводила это по бухгалтерии нам не ведомо, главное, что ремонт обещанный сделали, и довольно неплохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.