В шоке! Ограничитель для двери! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 12:50     #1
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Вчера в припадке наведения порядка зацепила край стеклянной раздвижной двери пылесосом. Отлетела пластиковая штутчка. Сначала подумала что сломала пылесос - пыталась найти где этот кусочек рос Потом, к сожалению, выяснилось что это отломалась одна стеночка у малюсенького пластмассового ограничителя раздвижной двери. Это такая маааленькая фигулька размером в 10см, для того чтобы дверь не качалась, а ходила ровно.
Позвонила в фирму которая мне дверь делала год назад. Они мне сказали что вызов мастера стоит 3500 и эта деталька еще 1000!!!!!!! Ну, так и быть они мне ее продадут за закупочную цену 650... Смысл в том что для того чтобы ее на место поставить нужно чуть ли не одну створку снимать - иначе туда не подлезть....
Что же делать? Жаба душит за 5кв.см. пластмассы отдавать 4000!
Старый 24-12-2008, 13:11
ответ для indeed на сообщение "В шоке! Ограничитель для двери!"
    #2
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


А муж с руками?
ежели нет, забейте ;-)
Старый 24-12-2008, 16:59
ответ для indeed на сообщение "В шоке! Ограничитель для двери!"
    #3
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Я бы забила, да некуда. (Шутка)
Я бы забила, но она ходуном вся ходит когда ее двигаешь. Дверь огромная: 2.30 на 1.30 и это только одна створка, причем полностью стеклянная. Представляете что будет если она грохнется....
Старый 24-12-2008, 17:59
ответ для indeed на сообщение "В шоке! Ограничитель для двери!"
    #4
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


дверь шкафа? если да, то ее снять не проблема. муж справится. мой снимал и чего-то там чинил.
Старый 24-12-2008, 18:40
ответ для indeed на сообщение "В шоке! Ограничитель для двери!"
    #5
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Да нет, дверь сама по себе, не от шкафа.... Снимать некому, да и вообще непонятно как там ее снять....
Старый 24-12-2008, 18:46
ответ для indeed на сообщение "В шоке! Ограничитель для двери!"
    #6
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ из-за этой , как вы выразились ,фигульки ваша дверь может если не упасть , то при ударе о ограничитель разбиться ..При любом варианте вы будете непосредственно около двери ....Надеюсь на вашу реакцию и быстрые ноги .. Полюбите себя --задавите жабу ..
Старый 24-12-2008, 20:00
ответ для indeed на сообщение "В шоке! Ограничитель для двери!"
    #7
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Ой, как жалко жабу давить!!!!! Главное тут делов то! Два винтика в пол и усе. Только где бы взять такой рельс как у них, только подлиннее.... А то у них "мертвая зона" 10 см и как раз там у них ограничитель и привинчен - мне туда не подсунуться.....
Старый 24-12-2008, 22:41     #8
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Мастер сделает это ПРАВИЛЬНО , качественно ..Я начинаю думать , что вы жадина--говядина ..А если серьезно , в каждой профессии есть свои приемы и навыки . Ведь если дверных дел мастер возьметься рекомендовать что либо вам в вашей профессии , вы куда его пошлете ?......Вспоминаю старый анекдот ..Сломалась большая машина . Вызвали мастера . Он походил вокруг ударил в одно место один раз --машина заработала .. Мастер выставляет счет 1000 долларов ...Все в шоке --за один удар 1000!!!..Мастер говорит--Один удар стоит 1 доллар , а знание куда ударить 999 .
Старый 24-12-2008, 23:12     #9
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Мастер сделает это ПРАВИЛЬНО , качественно ..Я начинаю думать , что вы жадина--говядина ..А если серьезно , в каждой профессии есть свои приемы и навыки . Ведь если дверных дел мастер возьметься рекомендовать что либо вам в вашей профессии , вы куда его пошлете ?......Вспоминаю старый анекдот ..Сломалась большая машина . Вызвали мастера . Он походил вокруг ударил в одно место один раз --машина заработала .. Мастер выставляет счет 1000 долларов ...Все в шоке --за один удар 1000!!!..Мастер говорит--Один удар стоит 1 доллар , а знание куда ударить 999 .
ААА!!! Буду давить жабу из последних сил!
Старый 24-12-2008, 23:29
ответ для indeed на сообщение "В шоке! Ограничитель для двери!"
    #10
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Я бы ни за что 3500 за вызов не заплатила . И еще фигульку покупать...

Вы давно двери ставили? Если в течение года, то позвоните напрямую директору, скажите твердо, но грустно - что так и так, произошла неприятность, что вы ее с силой не пинали, и вообще как может такая важная штука от дуновения ветерка вылетать. Значит вам ее не до конца закрепили. Скажите, что уже не в первую квартиру у них двери заказываете, постоянный клиент. Что в других квартирах стоят эти штуки отлично. Что скольким знакомым насоветовали, потому что вы любите их фирму нежно, потому что они не как некоторые, а работают надежно и качественно . Что вас всегда все устраивало, никогда ничего не выпадало, а если что-то когда-то и было не так, то вы никогда не беспокоили их по пустякам, понимая, что все в этой жизни бывает. Что вы посмотрели другие ограничители на соседних дверях и они тоже плохо держатся , по-крайней мере по-другому, чем обычно ... Что ваш муж сейчас в командировке и вы дома одна с ребенком и ужасно боитесь... ЧТО ОНА НА ВАС УПАДЕТ! Тогда ведь точно экспертизу будут делать - почему дверь упала и если и есть брак, то его сразу выявят, а все-таки хочется еще наблюдать этот процесс дома, а не из больницы

Уффф...

Думаю, вы говоритесь с ней (а если это мужчина, то при грамотной подаче - точно ) на меньшие деньги - 1000-1500 красная цена выезду+фигулька.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.