КОТТЕДЖНАЯ Финляндия - какая она на самом деле? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 12:21     #21
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Спасибки, всем, кто отвечает. Я всю интересную информацию по ссылкам себе распечатываю и читаю вечерами

Мне очень симпатична Финляндия, особенно зимой, как сказка... И ОЧЕНЬ бы мне хотелось подарить эту сказку своим детям и мужу Поэтому, мне важно, все, что Вы, уже отдохнувшие там, пишете,
Старый 09-11-2006, 14:39     #22
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


[quote=Масявочка;1785561]Мы были раз 10. Обращаться в турфирмы не вижу никакого смысла. Все без проблем сделаете сами(там делать то в принципе нечего кроме визы). Бронируете любой отель/коттедж через инет, сайтов много разных./QUOTE]

А еще интересно про времяпровождение: если коттеджи стоят обособленно, где там взять лыжи или санки. Или лучше с собой привезти?
А кататься у них там можно везде или в специально отведенных лыжнях)?

А в саунах, тех что стоят на берегу, у них можно в прорубь нырять или это не принято?

А как относятся к Вам хозяева? Дают ключи и больше с распросами не лезут или предлагают где чем заняться..? Мне просто интересно, что там принято.
Старый 09-11-2006, 15:55     #23
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Отвечаю по порядку!!!!!!



Обычно зимой сами хозяева предлагают свои сани и лыжи, за это нужно доплатить или бесплатно. Кататься можно везде.

в саунах, тех что стоят на берегу, нырять можно, хоть голышом, это ваше личное дело, когда летом мы жили в коттедже, наши соседи фины, красные и распаренные ныряли, бегали по своему островку.

Нащи хозяева после расплаты больше нас не беспокоят, когда мы уезжаем из коттеджа в Питер, обычно кладем ключ в условленное место, всегда оставляем подарок , типа водки.
Старый 09-11-2006, 17:37     #24
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Отдыхали год назад от Ломаренгас, напрямую. Коттедж бронировали в 30км от Хельсинки в районе Порвоо. 30 км это только по трассе, там ещё по глухим лесам пробираешься минут 30-40. В Порвоо есть какая-то горка, но как я понимаю далеко не "мега"-горка, там даже курортик есть маленький, но мы брали с собой свои беговые и катались прямо по заливу (в 10 метрах от котеджа). Думали, что в Финляндии на беговых можно везде, оказывается нет. При бронировании котттеджа обратите внимание на символы, говорящие о близости горных спусков и проложеной лыжни. Мы этим принебрегли и в результате оказались в чудесном коттедже, ориентированном на рыбную ловлю, вокруг ландшафт был весьма каменистым, поэтому катались по заливу. Большой плюс - это близость Хельсинки, большой минус - неустойчивая зима. Числа 3-его всё резко растаяло и сказка кончилась. Вообще-то благодаря этому побывали и в Порвоо, то же приятный городок. Но всё же считаем этот коттедж лучшим для летнего отдыхв, а в эти каникулы запланировали Вуокати. Получается, что там все 33 удовольствия в одном месте.
Старый 09-11-2006, 17:41     #25
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Окончательная уборка коттеджа - это не просто пропылесосить и вытереть стол - это само собой разумеется. В нашем коттедже висел список того, что надо сделать для окончательной уборки. Это и чистка камина, и чистка сауны специальными ср-вами, и чистка духовки и микроволновки и ещё много всяких пунктов. В общем, я не пожалела, что заплатила.
Старый 09-11-2006, 20:06     #26
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от danuta Посмотреть сообщение
От Миккели до Тампере глаза вытращишь. И озерный край - совсем это не Центральная Финляндия. Вот ссылка http://virtual.finland.fi/netcomm/ne...ntNWSAID=25710.
Это регионы на системе озер Сайма - Пуумала, Миккели, Савонлинна, Пункахарью и все, что рядом (но не Тампере). Это действительно очень живописные места и удобно от границы добираться.
Кстати Куопио от Савонлинны тоже не ближний свет.
Вы видимо хороший знаток Финских мест, подскажите пожалуйста что-нибудь про это местечко
Изображения
  
Старый 09-11-2006, 20:42     #27
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Вы про Миккели? Симпатичное место - мы там жили в Антоланхови. Мне понравилось.
Старый 09-11-2006, 21:55     #28
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Мы отдыхали в коттедже в Финляндии в начале октября и сейчас собираемся на Новый год. Все организовывали сами. Пользуемся сайтами http://www.huvila.net/ и http://www.lomarengas.fi
Обязательно уточняйте как выглядят кровати. Мы снимали замечательный коттедж, в котором было 2 спальни и 4+2 спальных места, но оказалось, что в одной спальне нормальная 2-х спальная кровать, а вот в другой - две двухэтажные кровати, причем маленького размера. Нашим друзьям пришлось мучиться - они были с детьми и отдали нам спальню с нормальной кроватью.
Писала уже где-то: убирать коттедж можно самостоятельно. Если большая компания едет, можно сброситься и оплатить уборку. Но вот мы с мужем ездили практически вдвоем (друзья только на 3 дня приезжали) и 80 евро меня жаба задушила отдавать. Мы нормально убрались, от хозяев претензий не было.
Старый 10-11-2006, 11:46     #29
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


На http://www.lomarengas.fi на НГ уже ничего подходящего нет.
Старый 10-11-2006, 12:04     #30
vinny
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 175
vinny отсутствует


Наташа, если не секрет, какой номер домика вам удалось забронировать? Я Десяток послала писем и на половину уже пришли отказы ,на другую половину еще ничего не пришло! Уже теряем надежду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.