Врать или нет на финской границе - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 10:09
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #51
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я уже писала, как летом проходила границу у финнов. Виза шведская, меня никто ничего не спросил вообще, а сына долго пытали: куда. зачем, где будем. Рядом семья проходила - папа прошел, ничего не спросили. Вторым шел мальчик лет 15, его тоже стали допрашивать - куда и где остановитесь, что будете делать. А он все вопросы адресовал маме, которая стояла за барьером:"Мам, а мы куда? агде мы жить будем?" и пересказывал погранцу. Смотреть смешно было. Это они тех, кто морально послабее пытаются расколоть?
Старый 21-10-2008, 12:14     #52
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Все это происходило под их непрекращающуюся ругань и маты (есть и интернациональные слова, которые можно понять).
Было жутко неприятно и противно, что на границе пограничники так похабно себя ведут.
...но ругаться и показывать неприличные движения они не имеют права.
Какие-такие интернациональные матерные слова Вы услышали ??? Вот мне непонятно... Финны всегда матом ругаются ТОЛЬКО на своем, на финском. Ничего общего с другими языками в финских матах не просматривается. СОВСЕМ НИЧЕГО. На других языках они не ругаются.
Может Вы слышали слово "matka" ? Это означает ПОЕЗДКА, ПУТЕШЕСТВИЕ и ты.пы.
Старый 21-10-2008, 13:06
ответ для avosurt на сообщение "в общем, Вам-то с мужем о чем..."
    #53
norik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 166
norik отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
в общем, Вам-то с мужем о чем беспокоится? Вы же не врали...
я только думаю, что зря Вы по доброте душевной их тогда выгораживали, хотя и понимаю Вашу позицию. вот меня так подвела знакомая, которая умоляла взять ее в поездку. 1ый раз в Европе: "ничего не знаю, ничего не понимаю - возьмите меня за ручку и отведите туда куда я хочу". Вот тут надо четко пояснять, что а) Либо ты взрослый и несешь за свои желания и поступки отвественность. б) Либо ты - ребенок и слушаешься "взрослых".

+10000000000

Мы тоже решили больше никого с собой не брать, а то ведь сами еще и виноваты остались
Старый 21-10-2008, 13:29     #54
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я уже писала, как летом проходила границу у финнов. Виза шведская, меня никто ничего не спросил вообще, а сына долго пытали: куда. зачем, где будем. Рядом семья проходила - папа прошел, ничего не спросили. Вторым шел мальчик лет 15, его тоже стали допрашивать - куда и где остановитесь, что будете делать. А он все вопросы адресовал маме, которая стояла за барьером:"Мам, а мы куда? агде мы жить будем?" и пересказывал погранцу. Смотреть смешно было. Это они тех, кто морально послабее пытаются расколоть?
Мы с сыном летом так на ралли ездили.Погранец меня расспросил и отпустил,а сына давай пытать,минуты через три до него только дошло,что сын едет со мной,ну они вместе посмеялись и вперёд.Зато таможенник за это время у меня все доки проверил и машину глянул.
Мне ещё понравилось вместе с Х-5 на таможню заезжать,финский таможенник, на мой порыв открыть багажник,ехидно так улыбнулся,и говорит,яя будду егоо проверять,а вы езжаайте.
Старый 21-10-2008, 15:26     #55
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


А я бана боюсь , поэтому только напишу самое мягкое из того, что произносилось - mother fa---er (думаю Вы догадались,что не father). Слово на букву f в их речи было постоянно, пока они в вещах копались. Я думаю, что они специльно так разговаривали с использованием нецензурных слов на английском, чтобы нам было понятно.
Старый 21-10-2008, 15:43     #56
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это они тех, кто морально послабее пытаются расколоть?
А у нас морально послабее муж, всегда нервничает на границе, допрашивают именно его В последний раз возвращались домой, проходили финскую границу, таможенник спрашивает мужа: Где вы были?
Муж радостно выдает заученное название местности, где снимали коттедж: Пилпала, жили в коттедже.
- Пилпала.. нет такого места!!
У мужа шок и ступор, смотрят с таможенником друг на друга и молчат.
Пришлось сзади кричать рядом с каким крупным городом расположена эта несчастная Пилпала. Ко мне вопросов уже не было
Старый 21-10-2008, 15:59
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #57
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Какие все таки загадоШные этти финны...
Старый 21-10-2008, 16:06
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #58
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Да нормальные они совершенно...просто обалдеди уже от наших сограждан...в 2003 году - никаких проблем не было. никаких вопросов уточняющих. Проезжали со словами - едем кататься, на природу смотреть. дня на 2-3 еще не знаем, как пойдет. и не врали же. первый раз прошлым летом пристали - и то не к нам а к нашим друзьям...и было видно - что появилось у них такое же раздражение, как и у наших...заразно это видимо...граница - то тоненькая...
Старый 21-10-2008, 16:07     #59
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
А я бана боюсь , поэтому только напишу самое мягкое из того, что произносилось - mother fa---er (думаю Вы догадались,что не father). Слово на букву f в их речи было постоянно, пока они в вещах копались. Я думаю, что они специльно так разговаривали с использованием нецензурных слов на английском, чтобы нам было понятно.
Не верю... Им это "mother" вообще не выговорить. У финнов столько своих "чудных" звучных крепких ругательств , что они не ругаются на английском. Да и зачем ? Они ж никакие по сравнению с финскими ругательствами (уж поверьте)... Тем более на рабочем месте... между собой...
Кстати, у финнов встречаются такие слова, которые по-русски звучат как чистый русский мат, а по-фински значат всего лишь "ОЙ" и ничего более... Я раньше постоянно боролась со своей финской подругой, когда она такое при мне произносила , а она забывала постоянно, что это означает по-русски и смеялась потом... Теперь я даже и не борюсь - привыкла, внимания не обращаю, тем более, что на финском языке это приличное слово.

Может это эстонцы были ? Там половина штата эстонцы...
Старый 21-10-2008, 17:15     #60
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Да нормальные они совершенно...просто обалдеди уже от наших сограждан...в 2003 году - никаких проблем не было. никаких вопросов уточняющих. Проезжали со словами - едем кататься, на природу смотреть. дня на 2-3 еще не знаем, как пойдет. и не врали же. первый раз прошлым летом пристали - и то не к нам а к нашим друзьям...и было видно - что появилось у них такое же раздражение, как и у наших...заразно это видимо...граница - то тоненькая...
В 2003 из моих знакомых мало кто в Европу через Финку летал. Сейчас - мало кто в Финку не ездит, уж самые ленивые Достали мы их своим враньем. Я всегда сразу вместе с паспортом подаю бумажку - резервирование гостиницы, они очень радуются, а почему бы не порадовать пограничника?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.