Врать или нет на финской границе - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 13:21
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #41
shema
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 155
shema отсутствует


Я раньше всегда честно врала (дура была, не знала ничего), но как-то всегда прокатывало. А вчера еду в Хельсиники (честно на 1 день, это 16ая поездка по визе) и фин (на братьев Гримм похож) давай ко мне привязываться-куда, к кому, зачем. Я ему говорю-на 1 день, в он мне опять свои "к кому". Мурыжил минут 20, потом отпустил. Что это было-я так и не поняла. Еще в контакте народ эту тему обсуждает здесь:
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=896801
Старый 08-06-2008, 01:19     #42
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от shema Посмотреть сообщение
фин (на братьев Гримм похож)
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=896801
Это как????
Старый 08-06-2008, 02:21
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #43
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


К слову по теме: на этой неделе на финской границе. диалог:
- Вы куда едите?
- в Финляндию.
-а дальше?
-в Швецию.
-а дальше?
- в Финляндию.
- проезжайте...
понятно, что люди ехали на пароме в стокгольм, но диалог поучающий: ведь не врали...
Старый 08-06-2008, 02:23     #44
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от shema Посмотреть сообщение
и фин (на братьев Гримм похож) давай ко мне привязываться
а они туда эстонцев сажають))) этим порой объясняется странная "привязчивость": отрабатывают евросоюз=)
Старый 08-06-2008, 21:49
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #45
wonder
Старожил
 
Профиль wonder
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщения: 983
wonder отсутствует


Про невнимательность мужчин....Муж мой с приятелем поехал в Финляндию к приятелю покататься с хороших финских горок...На вопрос куда вы едите, в какое место, муж не долго думая ответил-я не помню, щас в телефоне смску посмотрю, там название было....
Старый 20-10-2008, 20:50
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #46
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Подниму свою старую темку и расскажу продолжение.
Итак, были в тот день на границе мы с мужем и 3 пассажиров.
На прошлой неделе одна из пассажирок пришла за визой, и получила отказ.
Двое других теперь и идти туда боятся.
У мужа виза до апреля, он спокойно может еще несколько месяцев спать.
А вот у меня в начале ноября получение. Теперь жутко волнуюсь. Не хотелось бы остаться на НГ без каникул.
Хотя я ничего плохого не делала, никому не врала, количество дней, проведенных в Финке у меня больше, число поездок тоже. И вообще, у меня новый паспорт. Как думаете, прокатит?
Старый 20-10-2008, 21:14
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #47
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


в общем, Вам-то с мужем о чем беспокоится? Вы же не врали...
я только думаю, что зря Вы по доброте душевной их тогда выгораживали, хотя и понимаю Вашу позицию. вот меня так подвела знакомая, которая умоляла взять ее в поездку. 1ый раз в Европе: "ничего не знаю, ничего не понимаю - возьмите меня за ручку и отведите туда куда я хочу". Вот тут надо четко пояснять, что а) Либо ты взрослый и несешь за свои желания и поступки отвественность. б) Либо ты - ребенок и слушаешься "взрослых". Но взрослый, который поступает по-своему и ждет, что за его поступки будут отвечать другие...

не дергайтесь. Вы ничего не сделали и можете это доказать: в паспорте никаких отметок нет (в отличие от них наверное).
Старый 20-10-2008, 23:01     #48
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Подниму свою старую темку и расскажу продолжение.
Итак, были в тот день на границе мы с мужем и 3 пассажиров.
На прошлой неделе одна из пассажирок пришла за визой, и получила отказ.
Двое других теперь и идти туда боятся.
У мужа виза до апреля, он спокойно может еще несколько месяцев спать.
А вот у меня в начале ноября получение. Теперь жутко волнуюсь. Не хотелось бы остаться на НГ без каникул.
Хотя я ничего плохого не делала, никому не врала, количество дней, проведенных в Финке у меня больше, число поездок тоже. И вообще, у меня новый паспорт. Как думаете, прокатит?
Что вы волнуетесь, если у Вас дней в Финке больше и Вы не врали? Новый паспорт в любом случае не спасает, т.к. старый все равно требуют.
ПС Вы же в тот же день или на следующий вернулись, значит в Милан не летали?
Старый 21-10-2008, 01:56     #49
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
А Вы панируете именно в Финку ехать или куда-то еще?
Ничего такого, если Вы едете по финской визе в другие страны нет.
Как сказал нам пограничник: "Если пы вы скаазали, что еддити в Итталию, ви били пы уже талекоо, а тепер ви еддити таамой!"
"Таллекоо лли то Итталлии? Теперь таллеко..."

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Мда, еще одно подтверждение, что финские погранцы что-то знают.
Но никому не говорят.

Про вранье. Ездили в Иматру сдрузьями на их авто, на один день и везли с собой алкоголь. Друзья (которые кстати ездят не первый год) с воодушевлением рассказали сказку о трех днях. Погранец был озадачен,но пропустил. Назад ехали уже через другую таможню,что бы не спалиться.

Хотя мне (кормящей маме) такие враки вообще не нужны были...а зарубили бы всех
Старый 21-10-2008, 02:38
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #50
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Расскажу и нашу историю. Поехали, значит, мы 3 октября на своей машине через Торфяновку в Хельсинки с двумя маленькими детьми 1 год и 3 года в пробный тур - первая крупная поездка новым составом семьи. Виза была однократная (шенген не успевали сделать) на 15 дней, была и бронь отеля в Хельсинки на 3 ночи, планировали пробыть там 4, ну максимум 5 дней, а потом еще и в Лапенранте или Иматре на 1 или 2 дня задержаться. Незадолго до границы мужу звонит начальство из Москвы и неожиданно просит его срочно приехать на следующей неделе. Все, настроение у мужа испорчено, зачем и почему срочно ехать - неизвестно, сидит и думы думает.
Быстро прошли нашу границу и подъехали к финской около 18 часов, и тут муж на вопрос пограничника "сколько пробудете в Финляндии" возьми и скажи: "15!". Что-то его переклинило от своих дум о работе. "Где остановитесь?", - муж показывает бронь на 3 ночи. Тут фин очень удивился. Я побежала за детьми, а когда привела их, то мне финн дает бумажку на русском языке с вопросами (муж, оказывается, такую же заполнил, пока я бегала) где и на сколько дней мы собираемся остановиться, зачем приехали в Фин-ю, какие города посетим и т.п. Ну я и заполнила, что Хельсинки и еще Лапу и Иматру и т.д. и на словах добавила, что если начальство мужа нам отпуск не испортит, а так и все 15 пробудем (надо же было уже в одно говорить). Но финну все это все равно не понравилось, что типа едем на 15 дней, а бронь подтвержденная с письмом из отеля - всего на 3 ночи, а едем-то мы с маленькими детьми. Правда он ничего не сказал, а только вызвал 2-х бритых бойцов в полном вооружении. Им он показал наши заполненные анкеты и что-то сказал (я поняла только перечисление финских городов).
Один из бойцов глядя на моего мужа в его сторону сделал ооооочень неприличный жест двумя руками на уровне пояса "резко натягивая поводья", что типа сейчас он моего мужа и нас .....хм....использует. Затем они вышли с нашими паспортами, находу натягивая резиновые перчатки, попросили отогнать машину вперед, открыть багажник и двери и начали досмотр. Правда, дети сидели на своих местах в детских креслах, да и я сидела, мы не волновались, скрывать нам было нечего. Один из финнов раскрывал сумки и бегло осматривал, другой - попросил у меня папку с документами и тщательно просматривал каждую страницу. Все это происходило под их непрекращающуюся ругань и маты (есть и интернациональные слова, которые можно понять). Открыв очередной пакет и увидев горшок, финн очень долго ржал (по другому и не скажешь). Чего смешного он увидел в горшке - не пойму! В итоге, ничего подозрительного не найдя, бойцы ооооочень сильно расстроились и так быстро ушли, что даже забыли отдать наши паспорта, и мужу пришлось их догонять и их забирать.
Было жутко неприятно и противно, что на границе пограничники так похабно себя ведут.
Да, я понимаю, что муж ляпнул, не подумав (хотя, ну предупреждала же я его тысячу раз), да, это их право вести обыск, но ругаться и показывать неприличные движения они не имеют права.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.