В детсад с временной регистрацией реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 16:45     #1
Ksenushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 160
Ksenushka отсутствует


Девочки, подскажите можно ли устроить ребенка в детский садик, если родители имеют только временную регистрацию по месту пребывания? Информация нужна для норильчан, они строят здесь квартиру, но не дожидаясь окончания строительства хотят переехать и снять жилье. Родители-то на работу смогут устроиться и без постоянной прописки, а вот дети в сад?
Заранее спасибо всем.
Старый 16-05-2008, 17:42     #2
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Легко! Мы сейчас временно прописаны у свекрови, постоянная прописка в Мурманске (выписаться не может, т.к. муж бывший офицер, ждем жилищный сертификат). Когда пришли дочку в садик устраивать, никто даже не спросил о прописке. Заведующая спросила: где вы живете? мы адрес назнали - и все. Даже не понадобилось показывать временную регистрацию.В поликлинике то же самое, написали заявление на имя зав.поликлиникой и наблюдаемся у всех врачей по нашему мурманскому полису. На работу, кстати, с мужем тоже спокойно устроились. Нигде у нас не спрашивали эту регистрацию.
Старый 16-05-2008, 17:55     #3
Ksenushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 160
Ksenushka отсутствует


Ой, большое спасибо за оперативность!
Старый 16-05-2008, 22:24     #4
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Без проблем!!!! По-моему, процентов 25% детей в Питере имеют временную регистрацию, посещают и сады, и школы. Поликлинники даже и не спрашивают об этом.
Старый 02-06-2008, 14:16     #5
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


в прошлом году,когда еще попасть в сад можно было через сад,а не РОНО-не проблема.сейчас в РОНО расставляют приоритеты,поэтому,попасть,думаю,можно,но проблематично.знаю точно,что в школу-сад 701 не проблема (Академка) попасть даже сейчас через сад
Старый 02-06-2008, 16:47     #6
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Без проблем!!!! По-моему, процентов 25% детей в Питере имеют временную регистрацию, посещают и сады, и школы. Поликлинники даже и не спрашивают об этом.
Уточню: в сады сейчас можно попасть только по форме 9, а в поликлиниках может и не спрашивают справку о регистрации, но прием только по полису ОМС. Если его нет, то прием платный.
Старый 02-06-2008, 16:52     #7
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Мы устраивались в сад в прошлом году ни кто не спрашивал.
Старый 02-06-2008, 16:55     #8
ZANO
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 219
ZANO отсутствует


Живем третий год в Питере с временной регистрацией. Столько же ходим в садик, когда устраивались временной регистрации не было (осень 2005года). В поликлинике нужен полис какого города не важно, просто нужно закрепиться именно в этой поликлинике, нам на карту наклеили соответствующую бумагу и нет проблем. Только, когда больничный оформляли нужно ставить круглую печать и регистрировать его у глав.врача.
регистрация понадобилась только, когда я устраивалась на работу.
Старый 02-06-2008, 22:30     #9
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Люди! Без обид только. Вот объясните мне пожалуйста. Я, мой муж и мой ребенок - коренные петербуржцы. Мы никак не можем попасть в сад. В РОНО уже 2 года очереди ждем, только в 2009 году обещают дет. сад. А тут на ЛВ читаю, что люди даже без регистрации "легко устраиваются в сады". Сколько ж надо дать денег и кому, просветите?
Старый 02-06-2008, 23:34     #10
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Люди! Без обид только. Вот объясните мне пожалуйста. Я, мой муж и мой ребенок - коренные петербуржцы. Мы никак не можем попасть в сад. В РОНО уже 2 года очереди ждем, только в 2009 году обещают дет. сад. А тут на ЛВ читаю, что люди даже без регистрации "легко устраиваются в сады". Сколько ж надо дать денег и кому, просветите?
Уж извините за ОФФ
.Я коренная петербурженка Бог знает до какого колена. Живу в коммуналке. 21 год стою на очереди на квартиру как многодетная, уже у детей дети. А все приезжие из нашей коммуналки давно в отдельных квартирах, а мне их комнаты дают "до подхода очереди". А Вы про садик...Тут хоть реальные суммы для взяток ( хотя не знаю кому и сколько)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.