В Финляндию кто ездит на машине? Помогите не опытным плиззз... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2006, 22:16     #11
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Таня, а ты ездила уже? Вроде собирались.
Старый 21-08-2006, 22:19     #12
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


Ездила,но в Котку только через турфирму,а сейчас едем всей семьей на 3 дня в котедж тоже под Коткой,а потом из Хельсинки в Швецию на сутки.Хочу одеть ребенка,но не знаю где...Наверное,самый оптимальный вариант-Итакескус,только бы узнать где он там...
Старый 21-08-2006, 22:26     #13
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Тань, а по цене коттедж что там стоит?
Старый 21-08-2006, 22:28     #14
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


сорри что так почти бесцеремонно-родители на 4 дня 10-и местный коттедж на берегу озера снимали за 500 евро. как местечко называется и как оформляли съем не знаю..но очень понравилось..рыбалка+купание+отдых...грибов нет-сухо в лесу...
Старый 21-08-2006, 22:38     #15
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Итакескус мне категорически не нравится, уж если есть машина - езжайте в Джамбо (или Юмбо, как его финны называют) - это около 3-й кольцевой (3 Кехя). Итякескус (так называется) находится за городом. Удобнее всего туда ехать на метро. Но если хочется на машине - выходите из города на 7-е шоссе, а там по указателям. Их в Финляндии столько, что полный кретин не заблудится. Главное надо иметь хорошую карту. А их можно взять у нас в атриуме Стокманна.
Старый 21-08-2006, 22:44
ответ для ollushka на сообщение "сорри что так почти..."
    #16
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollushka
сорри что так почти бесцеремонно-родители на 4 дня 10-и местный коттедж на берегу озера снимали за 500 евро. как местечко называется и как оформляли съем не знаю..но очень понравилось..рыбалка+купание+отдых...грибов нет-сухо в лесу...
Почему же бесцеремонно. Я для этого топик и создавала, что услышать дельные вещи. Спасибо.
А по цене совсем не дорого, мы на Пухтоловой горе (Зеленогорс) дороже снимаем. Хааачу в финку...
Старый 21-08-2006, 22:46     #17
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


И еще парочка советов. Когда находитесь в Финляндии - забудьте о российских "прихватах" на дороге! Я серьезно... Скорость не превышать, всегда включен ближний свет, все пристегнуты. Соблюдать это несложно, дороги отличные, разрешенные скорости высокие. Не набирайте проблем себе на голову, иначе можно лишиться возможности въезда в ЕС вообще. Русскими там наелись уже "выше головы". Учтите это.
Самое тяжелое (по моим представлениям) это наша дорогая "Скандинавия", особенно рано утром и в полной темноте. Я выматываюсь как не знаю кто, за этот 140 км участок!
Старый 22-08-2006, 00:26     #18
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


медицинская страховка обязательна. ьез нее визу не дадут.
Итого по документам:
Виза на каждого (если ребенок вписан в паспорт, то в этом паспорте в визе будет указано +1х
(в анкете тоже надо указать ребенка - но это уже страховщики подскажут).
Мед. страховка (может быть один полис на всю семью, но все фамилии должны быть написаны в полисе).
Грин карта на машину


Тиша права насчет правил движения - штрафы довольно высокие, и вообще могут не пустить больше, если нарушение серьезное. а у них превышение более чем на 20-30 км в час - это уже серьезно. Парковки тоже - штраф около 20 евро - так что аккуратно с парковками - внимательно смотрите натаблички. в консульстве возьмите журнал Stop in Finland - там много полезной информации, в том числе и по парковкам.
Старый 22-08-2006, 09:44     #19
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША
Итакескус мне категорически не нравится, уж если есть машина - езжайте в Джамбо (или Юмбо, как его финны называют) - это около 3-й кольцевой (3 Кехя). Итякескус (так называется) находится за городом. Удобнее всего туда ехать на метро. Но если хочется на машине - выходите из города на 7-е шоссе, а там по указателям. Их в Финляндии столько, что полный кретин не заблудится. Главное надо иметь хорошую карту. А их можно взять у нас в атриуме Стокманна.
Ну вот так прям безапелляционно я б не говорила, что доехать до Итакескуса на машине как нефиг делать. При условии, что вы едете в ПЕРВЫЙ раз и с вами нет никого, кто там был.

И почему никто не говорит о парковках около торговых центров? Вот вы подьезжаете к тому же Итакескусу и там написано, парковка 4 часа... А дальше?
Старый 22-08-2006, 09:50     #20
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Ну я и говорю, что лучше на метро!
Если парковка беслатная на определенное время, то просто подходите и переставляете парковочные часы. Кстати - могу подарить - одни лишние. Стоят они 2 евро на любой заправке. Вешь нужная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.