13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 12:47     #3121
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Я в первый раз тоже не хотела ложиться, но я бы Вам советовала. В прошлом году я так переживала, что что-то случится, и я туда не попаду, что когда устроилась, успокоилась перед родами, а это важно. Еще и отдохнула хорошо, дома так не получилось бы.
Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
лучше ложиться,начнуться роды спокойно спустят на этаж ниже и все

согласна дома не отдохнешь как там
спасибо, тоже склоняюсь к тому, чтобы сдаться на ДО - к тому же дата подходит, а намеков нет... вот только надеюсь, что до 43 держать не будут...
Старый 05-01-2009, 13:58     #3122
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Света, ты бы поподробнее написала, что поменялось к худшему.

Мне понравилось всё, кроме еды, хотя я столовскую еду очень люблю, но там временами ужас-ужас прям. Имейте ввиду, кто собирается, продукты свои точно надо просить привезти. А то после 5 вечера можно и с голоду помереть, завтрака ожидая
Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
поздравляю!!!а я вот тоже двояко к роддому отношусь-рожала 16 июня 2008,кесарево почти что плановое-продержали меня там аж до 43 недели ждали родов-и в результате кесарево и потом только узнала очень от многих,что в 13 очень любят до победного конца ждать и тянуть так что я не очень довольна,месяц на до просидела-и тоже не в восторге,но и плохо в общем ничего сказать не могу,считаю что если бесплатно рожать там то лучше не придумать
лучше ложиться,начнуться роды спокойно спустят на этаж ниже и все
согласна дома не отдохнешь как там
Ничего супер катастрофично страшного нет. Может у меня просто за второй раз уже было время наобщаться с девочками, которые там лежали и насмотреться.
Абсолютно согласна с onyx - переносить - это в порядке вещей. Если рожать начать ночью, и еще и с не очень хорошей бригадой - есть все шансы получить волшебный укол и вернуться на ДО, где можно проторчать еще долго. Есть акушеры с настоящими золотыми хорошими ручками. В отличие от первого моего общения с 13м роддомом (3,5 года назад) персонала который откровенно ждет денег очень заметно прибавилось. Думаю, что так везде. Кризис. Плановое кесарево делают отлично. А вот с родами - это лотерея. Есть там одна не самая лучшая бригада - так девочки на ДО высчитывают когда она дежурит, и в эти сутки через трое лучше в родилку не ходить.
Ужин в 17:30 - тоже супер.
А в целом роддом хороший. Просто если до этого я его искренне всем его рекламировала, то теперь такую ответственность на себя не беру. У меня младшая сестра будет скоро рожать и я думаю, что мы поищем для нее альтернативные варианты роддомов.
А всем туда собирающимся - легких родов, здоровых деток и хороших-хороших врачей и акушеров.
Старый 05-01-2009, 14:01     #3123
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
спасибо, тоже склоняюсь к тому, чтобы сдаться на ДО - к тому же дата подходит, а намеков нет... вот только надеюсь, что до 43 держать не будут...
Абсолютно согласна - лучше спокойно лечь на ДО и ждать родов там. Хороших родов и не на 43й неделе, а вовремя!
Старый 05-01-2009, 14:46     #3124
nati.ko
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 239
nati.ko отсутствует


Не подскажите, если на ДО лежать - там прогулка разрешена ?? и в какие часы?? спасибо
Старый 05-01-2009, 15:29     #3125
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nati.ko Посмотреть сообщение
Не подскажите, если на ДО лежать - там прогулка разрешена ?? и в какие часы?? спасибо
Прогулка запрещена. За нее могу выгнать - это нарушение режима. Но возможность есть.
Старый 05-01-2009, 15:43     #3126
nati.ko
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 239
nati.ko отсутствует


.. а как же там лежать месяц.. просто не представляю..без воздуха - тем более все пишут,что там жара не выносимая..
а можно про возможности по подробнее))))))))))))))
Старый 05-01-2009, 16:22     #3127
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nati.ko Посмотреть сообщение
.. а как же там лежать месяц.. просто не представляю..без воздуха - тем более все пишут,что там жара не выносимая..
а можно про возможности по подробнее))))))))))))))
Уличные вещи в пакетик, обувь в пакетик. Одеваетесь в палате, кроме обуви, конечно, и в часы посещения родственников (17-19) аккуратно выходите, типа на УЗИ или на консультации были (придумаете если спросят по обстоятельствам). Главное - никому на глаза не попадаться. Надо подождать пока врачи и главный врач (из окошка видно машина его есть или нет) домой уйдут. И уверенно угуливаете. Там бабулька в гардеробе тоже строгая - не пускает, ее лучше не просить. Наверняка, кто-нибудь будет из гуляющих - спросите и будете выходить. Можно до Смольного погулять - там есть где. А магазин рядом Бабилон - цены огромадные. Жарко - это правда. Окна постоянно открыты в декабре были. Но на ПО еще жарче, чем на ДО. Мы на ПО батарею отключали в палате, а девочки вечером окна открывали, а сами в коридоре с детьми сидели.
Старый 05-01-2009, 18:55     #3128
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


мы на ДО и через дырку в заборе уходили с мужьями на церый джень и ездили в магаз и итог-пицца,безалкогольное пиво и ваще что угодно-у на сбло весело
а я считаю минусом ДО-то что акушерки не честно меряют давление,часто его занижают.
про волшебный укол-если схватки начались конкретные-то их уж никакой укол не остановит,имхо
Старый 05-01-2009, 19:13     #3129
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
мы на ДО и через дырку в заборе уходили с мужьями на церый джень и ездили в магаз и итог-пицца,безалкогольное пиво и ваще что угодно-у на сбло весело
а я считаю минусом ДО-то что акушерки не честно меряют давление,часто его занижают.
про волшебный укол-если схватки начались конкретные-то их уж никакой укол не остановит,имхо
Я про конкретные схватки не говорю - их не остановить. Но если бригада не хочет принимать роды, они их не будут принимать. Можно время потянуть и другим оставить.
Старый 05-01-2009, 19:30     #3130
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


ну это не тока в 13, это сколько я слышала везде





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.