13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 22:23     #2521
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
А почему вас так пугает коридор?Ну полежите вы немного там,потом то все равно вас переведут в палату.В данной ситуации с роддомами я думаю имеет смысл подумать о самих родах.Ведь главное чтоб они прошли легко и хорошо,и с ребеночком было все в порядке.А уж такие мелочи и пережить можно.ИМХО.
да уж, в такой ситуации хорошо бы деткам мест хватило и не дай бог, конечно, в реанимации были места
Старый 09-10-2008, 22:48     #2522
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
А мне сказали, что 15 за определенного врача нужно платить роддому ( а еще самого врача нужно отблагодарить, я считаю, особенно , если он в ночи приедет))Я, конечно, еще уточню, но и про платную палату слышала- без гарантий, таких же рожениц с договорами может оказаться перебор.Т.е мне показалось, что договор вообще ничего не гарантирует.И возмущаюсь я не конкретно 13, а ситуацией! Во 2м,9м за 34 и 60 хотя бы есть гарантия, что не в коридоре будешь лежать?
Ну про 15 т. роддому - первый раз слышу.
Рожениц с договоарми вряд ли окажется перебор, потому что на договора у них квота и больше определенного количества они не заключают.
13 - маленький профильный роддом. Они обязаны взять всех своих клиенток с патологией, платно или бесплатно. Потому что ни во 2, ни в 9 их не возьмут ни за 60 тысяч, ни за 34. Развернут еще быстрее, потому что не захотят ответственности.

У меня вот не было особого выбора, меня могли принять только 13, 1 Мед и Снегиревка, и то 2 последних не факт. И таких в 13 РД очень и очень много. Они не очень охотно берут "со стороны", потому что даже для своих по диагнозам иногда не хватает мест.
Старый 09-10-2008, 23:05     #2523
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну про 15 т. роддому - первый раз слышу.
даже в 2007 году договор был 19500
Старый 09-10-2008, 23:08     #2524
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Вы все верно написали - мы все, вобщем, в такой ситуации.
И про прикрепленияот ЖК к РД первый раз слышу - хотя и не узнавала - но знаю что вызываешь скорую и везут в дежурный РД. Вот и весь выбор. Это по сертификату. Самой на машинке можно в любой РД припереться и обязаны взять.
А вы поздно шерстить начали информацию, если б в начале беременности, то уже бы к 35 свыклись с мыслью о крайнем бардаке.
Про РД 13 - да платишь за договор, чтоб иметь врача нужного, тут никуда не деться. Иначе этот врач не сможет к вам приехать не в свою смену...
Я вот тоже думаю - надо оно мне или нет, но я то могу и бесплатно туда лечь, у вас выбора выходит нет такого.

А про гарантии условий - именно из-за того что идет наплыв "непрофельных" рожениц такие условия в 13-м и сложились. Так что не хочу вас обидеть!!!!! - просто как факт - вы "непрофильные" сами себе обеспечили эту ситуацию...
Старый 09-10-2008, 23:10     #2525
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Да, пока я писала ответ (готовила мужу ужин и укладывала дите спать) тут уже все обсудили...
Старый 09-10-2008, 23:13
ответ для Shlopik на сообщение "даже в 2007 году договор был 19500"
    #2526
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
даже в 2007 году договор был 19500
Договор сейчас 20, речь про 15 т.р. конкретному врачу сверх того.
Старый 09-10-2008, 23:14     #2527
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю - надо оно мне или нет, но я то могу и бесплатно туда лечь,
вот и я думаю, может по бюджетному отделаться
Старый 09-10-2008, 23:16     #2528
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
вот и я думаю, может по бюджетному отделаться
Я отделалась по-бюджетному. Квота на договоры платные была уже выбрана. Платных палат в наличии не оказалось. Рожала после ДО, бесплатно, с дежурной бригадой. Платила только за присутствие мужа. Лежала в бесплатной палате. Недовольна только некоторыми сменами педиатров, писала об этом уже в этом же топе.
Старый 09-10-2008, 23:23     #2529
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
вот и я думаю, может по бюджетному отделаться
Я принципиально не хочу рожать платно.Зная что 13 РД сам по себе хорош,и врачи нормальные специалисты,зачем им платить.Если захочется,то отблагодарю того врача и акушерку которые со мной будут рожать.И в добавок я их клиент.
Старый 09-10-2008, 23:29     #2530
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


так и я рожала бесплатно с ДО, платно палату на ПО брала, а сейчас думаю нужен мне мой врач или нет, тот что кесарил и не обидиться ли он, если я с ним встречусь в 35 недель, чтобы он шов посмотрел, а потом пойду с дежурной бригадой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.