Ищем жениха для молодой таксы(2 года) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 15:04
ответ для Evka на сообщение "да полно в Питере вестиков"
    #31
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
да полно в Питере вестиков
Так похоже, что они ищут на вязку внепланом.. слава богу, что не могут найти.

Что-то темы пошли одна другой краше А потом удивляемся, что по улицам такие "красавцы" породистые ходят и болезней у собак все больше и больше. Мало разведенцев безответственных, так еще внеплан вяжут..
У меня кобель с родословной неплохой, но выставками с ним я не занимаюсь, развязвать и не собиралась. Так ко мне на улице часто хозяева сук подходят с предложеним повязать, всем отказываю, но вот один дедуля был жутко приставучий, отказала, так он пришел на выгул со своей сукой в период "охоты" и пол дня с ней таскался, нас ждал. А нас в городе, к счастью не было. Владельцы кобелей высказали ему много "добрых" слов, а деду пофиг... С кем-то повязал девку свою, только вот с кем... а продавать будет, как лабров... Тоже щеночков дедульке захотелось и для здоровья своей любимицы повязал. Все объяснения пролетают мимо ушей, как и здесь...
Старый 24-08-2008, 15:16     #32
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
3. дефектные - это какие? не экстерьерные? да и шут с ним, с экстерьером. Каждый выбирает для себя сам - брать ему родословную собаку и заниматься ей или не родословную - просто для души.
Очень рада,что здесь много грамотных владельцев, но, считаю, что рожать или нет неродословным собакам, простите, не Вам решать.
знаете, и так полно плембрака среди родословных собак. а уж среди неродословных и того более...
Старый 24-08-2008, 15:30     #33
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


http://goldenfler.borda.ru/?1-7-40-00000122-000-0-0
вот.. пишут знающие люди....
Старый 24-08-2008, 16:04
ответ для sada на сообщение "http://goldenfler.borda.ru/?1-7-40-00000..."
    #34
ammarena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 97
ammarena отсутствует


У нас плановый,не развязан,девочка потенциальная тоже плановая,клубная,сами попросили(собача приятелей,просто нашу красоту только на днях увидели)...только гладенькая...будем вязать и не заморачиваться...без комментариев...
Старый 24-08-2008, 16:21     #35
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ammarena Посмотреть сообщение
У нас плановый,не развязан,девочка потенциальная тоже плановая,клубная,сами попросили(собача приятелей,просто нашу красоту только на днях увидели)...только гладенькая...будем вязать и не заморачиваться...без комментариев...
ну, комментарии излишни. Вы своему кобелю на будущее уже присмотрели достаточное количество сук? Если регулярно вязать не будете, могут возникнуть проблемы с простатой... это вам для размышления. Регулярно, это не раз в год...
Старый 24-08-2008, 16:29     #36
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ammarena Посмотреть сообщение
...будем вязать и не заморачиваться...без комментариев...
Читаю такие посты, и все чаще приходит в голову, что во главе всего - нереальное чувство собственной важности владельца: "Ведь моя сука/кобель самые-самые лучшие (это несмотря на отсутствие родословной, оценок, возможные проблемы с экстерьером и здоровьем) - поэтому вполне достойны породного размножения и вязать буду - без комментариев. А еще щенков - продать можно".

Хоть бы задались вопросом - А ЗАЧЕМ? это надо собственно суке или кобелю. И ЧТО? получается в результате.

Какие уж тут комментарии.
Старый 24-08-2008, 17:57     #37
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Читаю такие посты и все больше прихожу к мысли,что заводчикам надо продавать щенков и котят уже кастрированными! Это о тех,которые не шоу класса.Рання кастрация практикуется уже во всем цивилизованном мире,я специально изучала эту тему.
Тогда может не будет безотвесттвенных владельцев которым плевать "на экстерьер и психику"собаки.
Вот тут об этом
http://www.apriorinaked.ru/voprosi6.phtml
http://www.cat.corbina.ru/win/LEK-VA/early.html
Старый 24-08-2008, 19:10     #38
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да.. как вариант... чтобы не плодили непонятно кого
Старый 24-08-2008, 19:33     #39
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Пологаю, что если это и случится, то ещё очень и очень не скоро. На сегодняшний день наши веты утверждают, что делать операцию под общим наркозом щенку очень опасно. Да и сформироваться собака или кошка должна под влиянием половых гормонов хотя бы месяцев до 7-8 ( в зависимости от размеров). К сожалению стерилизаця "во младенчестве" заводчиками, не решит проблему, пока существует пресловутый "внеплан". Эти деятели точно не станут тратить свои кровные на стерилизацию, они ведь всё делают под лозунгом "любви к своей собачке и заботы о её драгоценном здоровье". Для начала заводчики должны очень настойчиво объяснять покупателям щенка, что ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ вязки не нужны ни сукам ни кобелям. Рассказывать о возможных последствиях для их собаки "внеплановых вязок". Мне лично удалось отговорить не один десяток владльцев своих выросших щенков, неожиданно воспылавших желанием "родить щеночков".
А стерилизовать щенков в возрасте 2-3 месяцев трудно ещё и потому, что определить классность щенка практчески невозможно, то есть если щен - плембрак, то тогда всё просто, но понять будет ли он Чемпионом мира, а его однопметник - нет, лично я не могу, не смотря на приличный опыт. Вот сейчас оставила себе 2-х однопометников. Буду смотреть, что растёт. Но окончательное решение оставлять-не оставлять и кого конкретно, смогу принять только через годик. Так, что идея хорошая, но на просторах нашей огромной Родины, пока довольно утопична. Но это моё ИМХО.
Старый 24-08-2008, 19:58     #40
ammarena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 97
ammarena отсутствует


Не судите и не судимы будете...Сложилось такое ощущение,что тётям больше заняться нечем...Спасибо за заботу...В жизни ничего и никого не продавала,отдаю так,по доброте душевной...потому как знаю,что вернётся сторицей...А о нас не беспокойтесь,на наш век хватит...Наши мальчики лучшие,знаем,что говорим и не вам нас судить.Аrrivederci


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.