Опрос: опять о стоматологии - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В какой стоматологии вы лечитесь?
Меди 24 14,81%
Райден 3 1,85%
Вероника 24 14,81%
Дункан 12 7,41%
Другое 104 64,20%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 162. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 15:32     #61
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сяо
У того врача, который подозревал, мы не лечимся именно потому, что меня смутило то же, что и вас в моей фразе - как можно подозревать пульпит, он должен болеть.
zengin писала, что зубки не болят, а врач поставил пульпит, отсюда у меня возник вопрос, как может быть пульпит, если зубы не болят.
Видимо, пульпит пульпиту рознь. Не буду ж я врать тут, когда разные врачи нам говорили, что совсем не обязательно, что пульпит надо лечить с анечтезией. Почитайте сообщение TanyaT, им тоже без анестезии пульпит лечили. Наверное, никто не будет специально мучить детей, заставляя их лечить зубы без анестезии при дикой боли
Старый 06-06-2008, 18:24     #62
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


Делюсь теперь своим опытом:
В Дункане сказали и в клинике по м\жит-ву пульпит.Нашла занкомых в Аркадии,пошли сегодня туда.Рот ребенок открывал замечательно.Сначала крючками вытаскивали из зуба черноту,потом дело дошло до сверления .укол местный всетаки сделали,слегка пикнул,процесс прошел нормально.звук жжужалки его пугал.с горем пополам высверлили(и то..не до конца),после чего доктор сказала,что это НЕ пульпит ,потому как низ твердый.Так что,соглашусь с мнением,"что на глаз" пульпит не определить со 100% уверенностью.Под конец первого часа ребенок сдулся по полной и стал уже ныть.Короче,стресс получили по-мойму все,начиная от пом.врача,меня и ребенка.В машне вырубился,после плакал,долго был вялым.Расходился только часа через 4.
Так что,думаю,что раз зубы не болят,значит вероятно,что не пульпит.Вторая серия на след.недели и первый зуб будет готов.С остальными решила повременить до осени.Отзывы о Дункане меня не радуют,так что если пойдем,то в Стому или Меди.
Спасибо всем.
Старый 06-06-2008, 23:56     #63
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


А мы ходим в стоматологический кабинет в поликлинике №11 ( детской ) , называется ОЛЕВ. Супер!!!. Ребенок просится только туда, совершенно очаровательная тетя доктор!!! Вылечили к почти шести годам там 7 зубов, и серебрили, и фиссуры купировали. Поротензий нет
Старый 07-06-2008, 10:46     #64
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Сяо
Наверное, никто не будет специально мучить детей, заставляя их лечить зубы без анестезии при дикой боли
Да ведь я же не об этом
Развели Вас на деньги, лечили пульпит там, где его не было, вот и всё.
Старый 07-06-2008, 11:00     #65
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Да ведь я же не об этом
Развели Вас на деньги, лечили пульпит там, где его не было, вот и всё.
на счет развода на деньги я тоже начинаю подумывать.а как уберечь себя от развода?сказали пульпит-вскрыли,а там кариес и .... что дальше то?наверняка денег сдерут по максимуму.
Старый 07-06-2008, 12:11     #66
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Пульпит - от слова пульпа. Мамы! Вспомните 8 класс анатомии - это в зубе под эмалью. Так вот если зыб разрушен до пульпы, то это пульпит. Для того, чтоб его диагностировать - не надо ничего вскрывать. И болеть необязательно вовсе.
Старый 07-06-2008, 22:00     #67
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сяо
неее, нас не успели развести, мы с вами друг друга не понимаем Пошли к одному доктору в Дункан, там врач на глаз определила пульпит и сказала лечить под общим наркозом в два этапа за 9 т.р. Меня это не устроило и мы пошли в сначала в районную п-ку, потом в Ортодонт-центр, потом в МАПО - везде был один ответ, что пульпита там нет и лечили мы кариес.
Я говорила о том, что когда в Дункане меня напугали пульпитом, я уже потом у всех врачей выспрашивала (на всякий случай), как лечат мелким пульпит, больно им или не больно, можно обойтись и нужно ли обходиться без анестезии и всякое прочее. Вот о чем я. Личного опыта, слава Богу, нет, но пульпитных деток на креслах врачей видела и...не слышала, хотя их лечили без анестезии. Фух... Надеюсь, теперь мы с вами друг друга правильно поняли.
Старый 07-06-2008, 22:02     #68
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Так вот если зыб разрушен до пульпы, то это пульпит.
а я всегда считала, что пульпит - это воспаление пульпы, а не просто разрушенный до нее зуб....
Старый 07-06-2008, 23:57     #69
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Арте-стоматология на В.О. - доктор Соколова. Лечимся - это громко сказано, были один раз на осмотре, поскольку проблем не оказалось (тттчнс), были отпущены на полгода. Но подход понравился. Раньше она работала в "Веронике" на В.О., мы ее выловили в Арте-С по отзывам и информации с ЛВ.
Старый 08-06-2008, 00:55     #70
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а я всегда считала, что пульпит - это воспаление пульпы, а не просто разрушенный до нее зуб....
Воспаление - это уже следующая стадия Никому не желаю ни воспалений, ни просто пульпитов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.