В детсад с временной регистрацией реально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 00:17     #11
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Редактирую,чтобы праильно меня понимали...
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Уж извините за ОФФ
.Я коренная петербурженка Бог знает до какого колена. Живу в коммуналке. 21 год стою на очереди на квартиру как многодетная, уже у детей дети. А все приезжие из нашей коммуналки давно в отдельных квартирах, а мне их комнаты дают "до подхода очереди". А Вы про садик...Тут хоть реальные суммы для взяток ( хотя не знаю кому и сколько)
Я уже давно поняла,что в "люди выбиваются" чаще всего приезжие,я из их числа...Т.к.за их спиной в чужом городе ничего нет,некому заступиться за них,не на кого положиться, и поэтому они действуют.....как могут и как умеют в хорошем смысле.!!!(слово ЛИМИТа-для меня не обидное)
Старый 03-06-2008, 02:13     #12
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора&чка Посмотреть сообщение
Я уже давно поняла,что в "люди выбиваются",так сказать,чаще всего лимита...Т.к.за их спиной в чужом городе ничего нет и поэтому они действуют.....как умеют.
Ух ты, как круто вы однако!
А как умеют, это как? Все воруют и убивают что-ли, по-вашему. Скучаете по КПСС небось - все поделить охота?
Одной петербуржской страдалице я уже отвечала, скажу и Вам. Что Вы такого сделали для города, что считаете его своей собственностью и решаете, кому жить здесь, а кому нет? Прописки, Слава Богу, отменены, так же как и лимИт, и черта оседлости.

Последний раз редактировалось SvetEva, 16-06-2008 в 17:30.
Старый 03-06-2008, 02:20     #13
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Ух ты, как круто вы однако!
А как умеют, это как? Все воруют и убивают что-ли, по-вашему. Поднимите свою задницу и заработайте тоже, или мозгов не хватает? Скучаете по КПСС небось - все поделить охота?
Одной петербуржской страдалице я уже отвечала, скажу и Вам. Что Вы такого сделали для города, что считаете его своей собственностью и решаете, кому жить здесь, а кому нет? Прописки, Слава Богу, отменены, так же как и лимИт, и черта оседлости.
Зря Вы обиделись и рассердились.
Я честно работаю. работу свою люблю. По КПСС не скучаю,даже в комсомол не вступала. Страдалицей себя не считаю. Но в садик ко мне ходит 90% не петербуржцев и 50 % из них родители южных национальностей с ближайшего рынка.

Не мне решать кому жить в Питере...А что я должна сделать для своего города такого,что сделали Вы?И что значит поднять задницу?
Старый 03-06-2008, 02:24     #14
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Уж извините за ОФФ
.Я коренная петербурженка Бог знает до какого колена. Живу в коммуналке. 21 год стою на очереди на квартиру как многодетная, уже у детей дети. А все приезжие из нашей коммуналки давно в отдельных квартирах, а мне их комнаты дают "до подхода очереди". А Вы про садик...Тут хоть реальные суммы для взяток ( хотя не знаю кому и сколько)
Не знаю в каком районе вы живете-я в приморском,тут ох как худо с садами.встала на очередь только 1апреля сего года в РОНО.отстояла всего лишь два раза в очереди на прошлой неделе и несмотря на частые выходы в коридор служащей РОНО со словами "кто встал в очередь в 2008 году-до осени можете не приходить" я всеравно вошла в кабинет начальника и мне никто слова не сказал по поводу отсутствия мест.мой ребенок 25й по счету в группе и нкогда не думала,что буду так счастлива,потому что год возила ребенка в сад на академку-час в один конец.вставайте и требуйте,вам никто не откажет,поверьте.
Старый 03-06-2008, 02:32     #15
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Зря Вы обиделись и рассердились.
Я честно работаю. работу свою люблю. По КПСС не скучаю,даже в комсомол не вступала. Страдалицей себя не считаю. Но в садик ко мне ходит 90% не петербуржцев и 50 % из них родители южных национальностей с ближайшего рынка.

Не мне решать кому жить в Питере...А что я должна сделать для своего города такого,что сделали Вы?И что значит поднять задницу?
Нет, мое сообщение было адресовано не Вам.
Вас меньше всего хотелось бы обидеть. Часто сижу в "Особых".
Стоит почитать просто "плач Ярославны" у Семицвета в другом топике, чтоб разозлиться.
Старый 03-06-2008, 13:38     #16
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Я сразу к заведующей пошла,правда пришлось гуманитарную помощь выделить,но действительно для сада,нанимали рабочих,покупали материал строительный за свой счет, фасад отремонтировали.Уже 3-ий год в саду,дети вообще нигде не прописаны
Старый 03-06-2008, 14:05     #17
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Девы, а по теме? У кого есть недавний опыт?

Если ребенка отдавать через год, уже пора "чесаться"? Ответьте понаехавшим!
Старый 03-06-2008, 14:14     #18
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Мы за год начали шевелиться, везде мне говорили, что слишком поздно пришли, но все равно попали в садик абсолютно без проблем.
Подружка моей дочки пошла в садик вместе с нами, у них временная регистрация, никаких проблем не возникло. записывались в сад в один с ними день.
Старый 03-06-2008, 15:36     #19
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Ух ты, как круто вы однако!
А как умеют, это как? Все воруют и убивают что-ли, по-вашему. Поднимите свою задницу и заработайте тоже, или мозгов не хватает? Скучаете по КПСС небось - все поделить охота?
Одной петербуржской страдалице я уже отвечала, скажу и Вам. Что Вы такого сделали для города, что считаете его своей собственностью и решаете, кому жить здесь, а кому нет? Прописки, Слава Богу, отменены, так же как и лимИт, и черта оседлости.
Вот таких выражений в мою сторону не надо.Я-сама по советским понятиям лимита,и не считаю это слово обидным,если на Вы на него обиделись.....Кака раз по КПСС нисколько не скучаю....И действую,как умею!!
Старый 03-06-2008, 15:48     #20
Kat1ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 85
Kat1ka отсутствует


Мы с временной регистрацией. Пришли в РОНО, нам сразу дали направление в сад, конечно не в самый лучший, но мы и этому рады. В садике, в который нам дали направление, как раз открывается новая группа нашего возраста. Повезло. Без денег, без помощи. Хотя многое зависит от района, в котором живешь. В поликлиннике тоже самое без особых проблемм. Правда логопед не берет на занятия из-за временной регистрации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.