---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 15:41     #291
Иулия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 580
Иулия отсутствует


Цитата:
Сообщение от anyalok Посмотреть сообщение
рада, что нашла такой топик! у нас прививок нет вообще. Все прочитать времени пока нет, подскажите, где рисуют прививки?
не рисуйте-поэкономьте денежки...всего сейчас можно добиться законным путём,в этом топе,мне кажеться,есть все рекомендации
Старый 26-05-2008, 17:50     #292
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


anyalok, надо идти официальным путем. У него есть масса плюсов. Мало того, что совесть чиста будет и все будет законно, так еще и к вам будут относится внимательно, как в образовательных учреждениях (не влепят прививку без ведома), так и в медицинских (к вам будем повышенное внимание и более точная диагностика, если не дай Бог чего). Думаю, это стоит того, чтобы маленько побороться за свои права.
Старый 26-05-2008, 22:55     #293
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
anyalok, надо идти официальным путем. У него есть масса плюсов. Мало того, что совесть чиста будет и все будет законно, так еще и к вам будут относится внимательно, как в образовательных учреждениях (не влепят прививку без ведома), так и в медицинских (к вам будем повышенное внимание и более точная диагностика, если не дай Бог чего). Думаю, это стоит того, чтобы маленько побороться за свои права.
А вот как насчет школы? У подруги ребенка не брали без сделанных частично прививок! Причем, те что до года у них все сделаны! Они вот и рисовали остальные.
Старый 26-05-2008, 23:00
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #294
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


опять таки - если это микрорайонная школа - не гимназия - то тут также - как в садике... обязаны и все тут...
а вот в хорошей школе - могут отказать - сославшись на другую причину...
Старый 27-05-2008, 00:37     #295
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
опять таки - если это микрорайонная школа - не гимназия - то тут также - как в садике... обязаны и все тут...
а вот в хорошей школе - могут отказать - сославшись на другую причину...
Вот-вот, и я о том же! И доказывай им свои права потом!
Старый 27-05-2008, 07:52
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #296
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


нет моего пункта в голосовании
я делала, но не сразу (первые прививки мы в 9,5 мес сделали) и по индивидуальному графику.
Мое сугубо личное мнения, что сделать их надо, но не в масовом порядке всех под одну грбенку, а строго индивидульно и по срокам и по кол-ву прививок.
Старый 28-05-2008, 00:44     #297
anyalok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 583
anyalok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
anyalok, надо идти официальным путем. У него есть масса плюсов. Мало того, что совесть чиста будет и все будет законно, так еще и к вам будут относится внимательно, как в образовательных учреждениях (не влепят прививку без ведома), так и в медицинских (к вам будем повышенное внимание и более точная диагностика, если не дай Бог чего). Думаю, это стоит того, чтобы маленько побороться за свои права.
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
опять таки - если это микрорайонная школа - не гимназия - то тут также - как в садике... обязаны и все тут...
а вот в хорошей школе - могут отказать - сославшись на другую причину...
Совесть свою я и так чистой ощущаю, а что касается отношения... пока в медицинских учреждениях я ничего кроме упреков и запугиваний на эту тему не слышала. В роддоме, когда я писала отказ от БЦЖ под диктовку озлобленного неонатолога - муж и папа чуть в обморок не упали от того, что она им говорила.
Согласна с Уймой, назовут другую причину и все.
Старый 28-05-2008, 22:40
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #298
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


присоединяюсь.не делала после 6ти месяцев ничего,кроме реакции манту,сказали,что в сад не возьмут без нее.спасибо за большое кол-во информации.
Старый 29-05-2008, 15:45     #299
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
опять таки - если это микрорайонная школа - не гимназия - то тут также - как в садике... обязаны и все тут...
а вот в хорошей школе - могут отказать - сославшись на другую причину...
До школы мы пока не доросли , но один из лучших садиков в районе посещаем
Без Манту и прививок "по возрасту".
ИМХО главное - настрой.

В садике жеско пришлось говорить при приеме о своей позиции, с заявлением и законами.

Не, ну иммунолог поликлинический долго со мной беседовала о том, какая я мать- , какие опасные болезни и тп и тд. Неоднократно,т .к. до садика не было необходимости отказываться постоянно.

Честно говоря, я даже спорить не стала, кивала, как китайский болванчик и улыбалась.

Зав.отделением поликлиники, однако, не только не стала читать лекции о пользе прививок, но наоборот, поросила принести несколько бланков заявлений об отказе.
Старый 29-05-2008, 15:55
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #300
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


тьфу.. набрала комп подвис...
вобщем со мной беседовали когда в поликлинике - очень упрашивали сделать хотя бы от паротита - привели пример - вот у нас рядом военное училище - казармами слегли пацаны... казармами лежали со свинкой...
я задумалась - и спросила - а как так получилось, неужели в военном училище было столько непривитых детей??? или они все в военном с медотводами???
тут врач сама задумалась и ушла в несознанку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.