Аденоиды второй степени - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:09     #371
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Это обычная аллергия. При чем тут аденоиды? Нос не только от них может заложить. Отек слизистой носа - одна из самых частых реакций аллергика. У аллерголога были? И не давайте то, что вызывает аллергию. Рыба и шоколад - ниче удивительного, красная тряпка для аллергика.
Старый 09-02-2009, 13:15     #372
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Это обычная аллергия. При чем тут аденоиды? Нос не только от них может заложить. Отек слизистой носа - одна из самых частых реакций аллергика. У аллерголога были? И не давайте то, что вызывает аллергию. Рыба и шоколад - ниче удивительного, красная тряпка для аллергика.
Ах если бы всё было так просто,как вы говорите=)
Аденоиды у нас 2-3 ст. это раз,НО! мы пытаемся найти причину их увеличения! у аллерголога есессно были! и не один раз! сдавали мазок на алерг.ринит,показал отрицательно!
Рыбу и шоколад мы не даем,НО есть бабушки,которые не понимают,что Неззя!
И еще на кошачью шерсть у ребенка не дышит нос! НО как мне сказал не один ЛОР,частая причина аденоидита именно раздражение слизистой аллергенами! такими,как пыль,кошачья шерсть и т.д.!

Повторюсь(ниже уже писала),нос у нас, даже если долго не едим эти продукты, и так всегда заложен,только на улке им дышит нормально!
Старый 09-02-2009, 13:32     #373
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


У нас нос такой же. И аллергены провоцируют отек слизистой, из которых эти аденоиды и состоят, нам тоже аллергию не ставят, но я отслеживаю реакцию на кошек, пыль и пр. аллергены. Блин, врачи сами ниче не знают. Пойду вот ребенкину кровь сдам на аллергены и в нос ЛОРам этим суну. Я ужо собаку съела на носе этом. Любое ОРВИ обостряется аллергенами, если они есть рядом с больным, про аденоиды чего уж и говорить. Даю Зиртек или Кларитин. И пробы сдайте ибо у нас тоже, как сказали все ЛОРы, слизистая не синюшная, значит аллергии нет. ФИГНЯ!
Старый 09-02-2009, 13:38     #374
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Нам Голуб назначала лазер. Ребенок до начала процедур- храпела во сне, после храп прекратился, доктор сказала, что и отек уменьшился. Делали пять процедур, повтор через 2 месяца. ЗЫ. У нас соплей нет, простая заложенность, 3 -я степень
А лазер делают у них на Марата или по другому адресу ? И как часто - подряд 5 дней или с перерывом? и как ребенок переносит ?Спасибо
Старый 09-02-2009, 13:39
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #375
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


У моего сына тоже аденоиды 2 ст. Нос практически не дышит. Но мне и в голову не приходило связывать аденоиды с аллергией... Есть, о чем задуматься. Хоть бы врачи подсказали.
А есть случаи, когда нашли источник аллергена и аденоиды уменьшились???

Я паникую уже из-за этих аденоидов.((( У моего ребенка из-за этого еще и отставание в речевом развитии идет. Но удалять не хочу.
Уже все перепробовали. Сейчас заканчиваем курс Мирамистина + физраствора и начинаем Физиомером пшикать. Ничего пока не помогает.
Но при всем этом, насморка и других простудных заболеваний не бывает!
Старый 09-02-2009, 14:03     #376
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
У нас нос такой же. И аллергены провоцируют отек слизистой, из которых эти аденоиды и состоят, нам тоже аллергию не ставят, но я отслеживаю реакцию на кошек, пыль и пр. аллергены. Блин, врачи сами ниче не знают. Пойду вот ребенкину кровь сдам на аллергены и в нос ЛОРам этим суну. Я ужо собаку съела на носе этом. Любое ОРВИ обостряется аллергенами, если они есть рядом с больным, про аденоиды чего уж и говорить. Даю Зиртек или Кларитин. И пробы сдайте ибо у нас тоже, как сказали все ЛОРы, слизистая не синюшная, значит аллергии нет. ФИГНЯ!
На аллергены мы сдавали кровь в полтора года,(сейчас нам два и девять), всего лишь пару единиц показало на пыль,молоко и рыбу,аллерголог сказал,что это незначительно и бить тревогу не за чем,после этого делали фиброскопию носа(это электродики в ноздрю суют и смотрят на экране носоглотку) сказали,что аденоиды не увеличены до такой степени,чтобы их удалять!... Зиртек пили весь прошлый год! Ночью конечно полегче! Но это не выход! Снимишь только симптомы на некоторое время,а проблема всеравно останется!
Вообщем я сейчас вижу один выход во всей этой проблеме-Это гомеопатия,бум пробовать,т.к. остальные врачи к сожалению нам не помогли((((....нос НЕ дышит

Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
У моего сына тоже аденоиды 2 ст. Нос практически не дышит. Но мне и в голову не приходило связывать аденоиды с аллергией... Есть, о чем задуматься. Хоть бы врачи подсказали.
А есть случаи, когда нашли источник аллергена и аденоиды уменьшились???

Я паникую уже из-за этих аденоидов.((( У моего ребенка из-за этого еще и отставание в речевом развитии идет. Но удалять не хочу.
Уже все перепробовали. Сейчас заканчиваем курс Мирамистина + физраствора и начинаем Физиомером пшикать. Ничего пока не помогает.
Но при всем этом, насморка и других простудных заболеваний не бывает!
А гомеопатию пробовали?
У нас тоже ребенок ничем и не болел никогда,чтоб у нее поднялась температура!! пару раз давно,когда зубы шли...и то до 37,5.........вообщем дети какие-то особенные пошли...врачи сейчас действительно не знают,как бороться с этим!!! Мы перепробовали всё,что можно из традиционной медицины! толку никакого!!! бум нетрадиционной пробовать...если до след.осени ничегоне изменится,удалять бум! Сил уже нет!
Старый 09-02-2009, 14:47     #377
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Ой, я даже не посмотрела возраст вашего ребенка. Вообще слышала, что до 3-х лет сдавать на аллергены бесполезно. Типа недостоверно будет. Не знаю. Я вот аж 5 лет дождалась, интересно даже, чего покажет. А у ЛОРа одного слышала, что не важна степень аденоидов для удаления, важно, чтобы с ними можно было жить. Если жить невозможно, то удаляют даже вторую степень, а некоторые и с третьей живут. Однозначно за, если есть проблемы с речью, слухом, деформация лица. У меня у самой ничего такого не было, но мне удалили в 4 года только потому, что нос все время заложен, ну и болела, соответственно, много. Знаю только одно, что нужны препараты, останавливающие рост лимфоидной ткани или дающие эффект ее усыхания. Из последнего - зеленым чаем мыть нос и шалфеем. Сами боремся.
Старый 09-02-2009, 14:59     #378
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Ой, я даже не посмотрела возраст вашего ребенка. Вообще слышала, что до 3-х лет сдавать на аллергены бесполезно. Типа недостоверно будет. Не знаю. Я вот аж 5 лет дождалась, интересно даже, чего покажет. А у ЛОРа одного слышала, что не важна степень аденоидов для удаления, важно, чтобы с ними можно было жить. Если жить невозможно, то удаляют даже вторую степень, а некоторые и с третьей живут. Однозначно за, если есть проблемы с речью, слухом, деформация лица. У меня у самой ничего такого не было, но мне удалили в 4 года только потому, что нос все время заложен, ну и болела, соответственно, много. Знаю только одно, что нужны препараты, останавливающие рост лимфоидной ткани или дающие эффект ее усыхания. Из последнего - зеленым чаем мыть нос и шалфеем. Сами боремся.
Спасибки,а можно про зеленый чай поподробнее? какой именно,просто заварной? и как?просто из пипетки закапывать?...помогает вам?
Старый 09-02-2009, 15:21     #379
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Ой, насмешили - из пипетки. Нашим аденоидам .....эти пипетки, как рыбе зонт, короче. Я когда поняла в два года, что это аденоидит, помня себя, повыкидывала все пипетки и взяла спринцовку № 1. Промываю гестаповским методом: ставлю у ванны, голову наклоняем чуть вперед, в одну ноздрю вливаю из клизьмы, а из другой должно вылиться вместе со всей гадостью, потом отсмаркиваю, потом в другую ноздрю, и так по три-четыре клизьмы. Процедура эта ТОЛЬКО!!!! после закапывания сосудосуживающих, т.е нос должен дышать, иначе бестолку и можно забить сопли в ухи. В два года выкручивалась и орала, но от меня не сбежишь, потом привыкла, сейчас сама уже помогает. Напор небольшой делаем, но равномерный. Никакими Долфинами, физиомерами, аквамарисами не пользуемся - не подходят нам.
Аденоиды практически в затылочной части находятся, очень далеко, посмотрите где-нить в атласе анатомии. Пипетки и закапывания - это полная фигня. если капаю лекарство, то запрокидываю голову очень сильно назад и заставляю лежать.
Чай просто заварной "на глаз", траву тоже по написанному на коробке завариваю. Чувствую себя Бабой Ягой, все какие-то травки-муравки готовлю.
Старый 09-02-2009, 15:36     #380
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Ой, насмешили - из пипетки. Нашим аденоидам .....эти пипетки, как рыбе зонт, короче. Я когда поняла в два года, что это аденоидит, помня себя, повыкидывала все пипетки и взяла спринцовку № 1. Промываю гестаповским методом: ставлю у ванны, голову наклоняем чуть вперед, в одну ноздрю вливаю из клизьмы, а из другой должно вылиться вместе со всей гадостью, потом отсмаркиваю, потом в другую ноздрю, и так по три-четыре клизьмы. Процедура эта ТОЛЬКО!!!! после закапывания сосудосуживающих, т.е нос должен дышать, иначе бестолку и можно забить сопли в ухи. В два года выкручивалась и орала, но от меня не сбежишь, потом привыкла, сейчас сама уже помогает. Напор небольшой делаем, но равномерный. Никакими Долфинами, физиомерами, аквамарисами не пользуемся - не подходят нам.
Аденоиды практически в затылочной части находятся, очень далеко, посмотрите где-нить в атласе анатомии. Пипетки и закапывания - это полная фигня. если капаю лекарство, то запрокидываю голову очень сильно назад и заставляю лежать.
Чай просто заварной "на глаз", траву тоже по написанному на коробке завариваю. Чувствую себя Бабой Ягой, все какие-то травки-муравки готовлю.
Да,пипетками мы тож не пользуемся...Хумер в принципи нам подходит,слизь выталкивает!но в неделю по две бутыли уходит,накладно однако!!
про чай.. ,как заваривать, поняла,а как промывать им что-то не очень. по 3-4 спринцовки ЧАЯ чтоли вливаете

Спасибо,я уже тоже, еще давно,в кабинетах у ЛОров рассмотрела,где эти аденоиды находятся

Дак,а на самый главный-то вопрос вы мне так и не ответили? ПОМОГАЕТ??? Что про гомеопатию можете сказатьхорошего?? или плохого


А с травками поосторожней надо быть!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.