Я не понимаю свою маму. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:04     #1
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Ситуация у нас сложилась такая. У моей мамы есть старшая сестра и младший брат. Люди они уже в возрасте всем за 50 лет (моей маме 60). Брат живет в другом городе. Моя мама с сестрой лет 7 назад поссорились, несколько лет совсем не общались, потом стали поздравлять друг друга с праздниками. Все 7 лет они не виделись. Брат презжает к ним примерно раз в год, сначало живет несколько дней у одной сестры, потом едет в гости к другой (т.е. сестры не общаются даже когда брат приезжает) Особой ненависти у них нет, но и желания общатся тоже нет. Хотя до этой ссоры они очень были дружны. Я несколько раз говорила маме, давай съездим, давай поздравим, сделй шаг на встречу первая, но она всегда переводила беседу на другое.
Вот звонит мне на днях мама и говорит, решила я тут всех собрать (ну т.е. пргласить к себе в гости свою сестру, ее дочь (мою двоюродную сестру) мужа ее, сына, ну и нас (мужа моего, сына, меня) т.к. мужа моего и сына они наверное вообще не видели даже. Я сказала конечно, приеду к тебе за день помогу приготовить все. Приехали. Оказывается у маменой сестры очень сильно болен муж, он лежит без сознания в реанимации и она отказалась приехать к маме в гости. Мама растроилась, обиделась (хотя я не понимаю на что обижатся! странно это для меня ехать в гости если у тебя муж в реанимации).Еща два дня мама ходила с мыслью, что все же нужно всех собрать...позже. Сегодня утром ей позвонила сестра и сказала, что ее муж сегодня умер. Моя мама по телефону ей сказала...."что ты плачешь?!!!! все же было понятно и так!!!! успокойся!!!" (какие-то странные слова соболезнования для сестры, но ладно). Мы с мужем стали предлагать маму отвезти на машине к сестре, она стала говорить.....Зачем? чем я могу помочь? что теперь делать? ну что я приеду и что? и т.д. Я пробовала ей как-то объяснить, что просто ей сейчас нужен близкий человек, т.к. особенно друзей и родсвенников у них нет, она же сестра, что мы может отвезти всех в больницу, ну и как-то решить транспортные проблемы...но нет, она стала нервничать, орать на меня, в чем я ее обвиняю, зачем я ее заставляю куда-то ехать и т.д. Позвонил брат и сказал, что он сегодня днем уже выедет к нам в Питер. Я маме стала опять говорить, посмотри даже брат с другого города не раздумывая взял билеты и выехал, а ты!!! сидишь тут рядом...час езды друг от друга и не можешь поддержать сестру!!
Старый 09-01-2009, 21:07
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #2
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Просто они сильно отдалились. Может Ваша мама правда не понимает, что может сделать? Она стала почти чужой за эти семь лет......
Старый 09-01-2009, 21:08
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #3
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Наверное я бы приехала на похороны, пособолезновать, поддержать, подготовить слова и стол для поминок.
Старый 09-01-2009, 21:10
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #4
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


у каждого свои отношения и чувства...так что не стоит судить
Старый 09-01-2009, 21:12
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #5
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Возраст 60-т лет все-таки, не слишком гибкие в отношениях.
Старый 09-01-2009, 21:18
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #6
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


А мне кажется, что мама просто испугалась, почувствовала себя виноватой....Реакция последовала именно такая..Лучший ведь способ защиты - это нападение....По дески, согласна, но кто сказал, что мы все ведм себя как взрослые....
Старый 09-01-2009, 21:19
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #7
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


В общем мы с мамой немного не то чтобы поссорились, но я решила, что мы с семьей сегодня уедем. Сейчас она мне звонит, и говорит что мы все должны приехать на похороны. Что умерший это просто повод, и наконец-то вся семья будет в сборе, (она давно об этом думает), что мужа наконец-то моего покажет, и чтобы мы ребенка своего взяли!!!!! Если честно, то я обалдела!!!!!
Ну не понимаю я зачем брать ребенка 5 лет на такое мероприятие и причем тут мой муж если он вообще не видел никогда мужа сестры, а я его видела раза 3/4. В общем мы тут дома все обдумали и решили, что мы с мужем можем приехать в морг, высказать соболезнования и попрощаться и оттуда поедем на работу. сказала я это маме, она мне такое выдала!!! да, как я могу! да зачем я нужна в морге!! чтобы муж мой отпрашивался с работы, чтобы ребенка мы взяли, да какая я безчеловечная .....и т.д.
Вот я сижу и думаю, это я как-то не правильно себя веду или у мамы что-то с головой????
Старый 09-01-2009, 21:22
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #8
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


мда, много времени прошло, они, действительно, отдалились (( . Возраст, опять же, и правда, уже нет гибкости в отношениях, как выше написали. Плюс ещё обстановка похорон, тут ,близко общаясь, иногда не знаешь , как поддержать ( ТТТ ) , а здесь ощущение чужого человека, маме трудно , наверное, представить себя сейчас рядом с сестрой. Так бывает, что родные люди делаются иногда дальше соседей ((. То есть, понять, почему Ваша мама так поступает, как раз несложно. Только жаль,конечно, что это не приблизит ни на шаг их друг к другу ((. А Вы сделайте, что сможете для тёти, если есть желание, Вы же с ней не ссорились ?
Старый 09-01-2009, 21:28
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #9
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Понятно, пока писала, Вы добавили информации... Ну не дай Бог такие поводы для сбора семьи... Но маму Вашу явно всё же гложет эта ссора с сестрой, вот она их и ищет. Не знаю, конечно, Вам решать, но ещё и ребенка вести на похороны ради встречи с семьёй... Это ведь не праздник. Сколько ему лет - то ? Всё, увидела в теме. Он никогда не был на похоронах ?
Старый 09-01-2009, 21:31
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #10
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


сразу видно у вас никогда не было братьем/сестер))))

скажите. а почему вы сами не можете позвонить своей тете(!!!) и предлжить ей помощь/поддержку? узнать что нужно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.