Высокая температура после прививки!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 19:41     #1
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Просто кошмар...Сделали 4 дня назад третью АКДС и вторую гепатит В.До этого прививки абсолютно спокойно переносили.Вчера,проспав на балконе почти 3 часа (обычно час,ну от силы полтора спит),принесла домой,а она горяченная,темп.38,8!!!! Дала нурофен и вызвала скорую...
Врачи сказали чередовать Нурофен и Эффералган через каждые 4 часа,если т. высокая.Вот так с 14.00 вчерашнего дня сидим на жаропонижающих.Перерыв был только сегодня с 10.00 до 17.00
Знаю,что до 38 сбивать лекарствами не надо,я и голышом раздевала и водой с уксусом обтирала и просто водичкой теплой-кроме истерики (ну не хочет она быть мокрой) ничего не получилось.была 38,2 ,когда дошло до 38,6 дала нурофен-через 40 мин. доча вырубилась. Все это время без памперсов,т.к.это еще дополнительный перегрев идет.
.Дочка уже вся измученная плачет все время и на ручках уже тоже. Только отпустишь-подползает и на руки сразу,иногда нручки ледяные,а головка просто огненная...
Ни насморка ни горло не беспокоит.Только температура...Но нельзя же через каждые 3-4 часа пичкать ребенка лекарствами.
Мы вообще первый раз заболели и не знаю я чего делать...
Девочки,кто сталкивался с такой проблемой после прививки-насколько долго т-ра может держаться?Как еще можно ее сбивать? Посоветуйте пожалуйста
Старый 29-11-2008, 19:50     #2
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
Знаю,что до 38 сбивать лекарствами не надо,я
прививочную обязательно нужно сбивать!!!
даже 37,5
нам в ЕЦВ говорили
Старый 29-11-2008, 19:53     #3
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
прививочную обязательно нужно сбивать!!!
даже 37,5
нам в ЕЦВ говорили
Ясно,спасибо. Мне педиатор сказала днем до 38 не сбивать лек-ми.
Старый 29-11-2008, 20:04     #4
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Не сбивают температуру если ОРви.Хорошо еще антигистаминные принять (тавигил,супрастин)Обязательно в карте отметте что была реакция.
Старый 29-11-2008, 20:05     #5
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


если ребенка тем-ра доставляет беспокойство (а у вас дочь уже измучена и плачет!)
обяз-но сбивать! кроме того, если тем ра поднимется 38,5... ее потом труднее сбить...она только васти может((((
не переживайте. дайте нурофен. ребенку сразу легче станит..и вам!
Старый 29-11-2008, 20:06     #6
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
Ясно,спасибо. Мне педиатор сказала днем до 38 не сбивать лек-ми.
Нам тоже сказали,что до 38 сбивать не надоэто после прививки,но я нурофен дала,температура держалась один день.Если лекарства не помогут,не терпите,вызывайте скорую,пусть сбивают температуру,выздоравливайте быстрее.
Старый 29-11-2008, 20:07     #7
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Не сбивают температуру если ОРви..
+ 1
и если ребенку она не особо доставляет беспокойство
Старый 29-11-2008, 20:08     #8
Kitty-milk
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
Kitty-milk отсутствует


У НАС ТА ЖЕ ИСТОРИЯ С АКДС БЫЛА ТА ЖЕ ИСТОРИЯ,НО,ЕСЛИ ДЕТЬ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ СИЛЬНО,ТО Я ТЕМПЕРАТУРУ НЕ СБИВАЛА ДО 38 ИЛИ ТОЛЬКО НА НОЧЬ. А ТАК НЕ БОЛЕЕ СУТОК ДЕРЖАЛАСЬ.ЖИДКИЙ ПАРАЦЕТАМОЛ ДАВАЛА. Супрасин можно дать.
Я ВООБЩЕ ПРОТИВ СБИВАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ДО 38,ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОРГАНИЗМ НАУЧИТЬСЯ БОРОТЬСЯ С ИНФЕКЦИЕЙ,ТЕМ БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ ИММУНИТЕТ ЗАРАБОТАЕТ-ЭТО ВОТ ВАЖНО!
Старый 29-11-2008, 20:30     #9
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
если ребенка тем-ра доставляет беспокойство (а у вас дочь уже измучена и плачет!)
обяз-но сбивать! кроме того, если тем ра поднимется 38,5... ее потом труднее сбить...она только васти может((((
не переживайте. дайте нурофен. ребенку сразу легче станит..и вам!
Да,беспокоит здорово! Повышенная реакция на все,аппетит плохой,хнычет,ноет все время,ночью нурофен дала-так вышел сразу (извиняюсь,а т-ра 38,6 была) покормила грудью хорошо,дала второй раз-нормально прошло...
Я просто переживаю-скоро двое суток будет-не слишком часто нурофеном/эффералганом пользуюсь,они же сильные препараты...правда по другому никак,уж больно быстро она поднимается.
Спасибо всем за советы,посмотрим,что ночью будет...если что скорую будем-таки вызывать!
Старый 29-11-2008, 21:28     #10
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
Да,беспокоит здорово! Повышенная реакция на все,аппетит плохой,хнычет,ноет все время,ночью нурофен дала-так вышел сразу (извиняюсь,а т-ра 38,6 была) покормила грудью хорошо,дала второй раз-нормально прошло...
Я просто переживаю-скоро двое суток будет-не слишком часто нурофеном/эффералганом пользуюсь,они же сильные препараты...правда по другому никак,уж больно быстро она поднимается.
Спасибо всем за советы,посмотрим,что ночью будет...если что скорую будем-таки вызывать!
скорую вызовите - укол сделают....а там препараты сильнее нежели нурофен/эфферолган
дочу стошнило от усталости и на голодный желудок, именно поэтому используют свечи - ...они быстрее действуют, т к быстрее всасываются
здоровья вам. все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.