Стокгольм в марте - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 21:55     #161
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ligget Посмотреть сообщение
Я много лет назад ездила на Викинге на нижней палубе в дешевой каюте.Я не могла заснуть всю ночь из-за шума мотора. На Силье такая же история?
У нас мотор не шумел, у нас шумела молодежная компания в каюте напротив. Но мы все равно уснули.
Старый 07-03-2008, 21:57     #162
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Тут кто-то написал, что билет на паром стоит 122 евро в один конец. Нам обошелся в 170 евро туда и обратно за каюту с окном. но мы плыли на Викинге. Кстати, паром очень понравился, а уж шведски стол это нечто просто, я много где была, в том чсиле и в отелях все включено, но таких столов мало, где видела.
Теперь мы хотим съездить в Стокгольм еще раз в мае, чтобы увидеть всю красоту цветов и фонтанов)
122 - это на Силье без окна. Но я спокойно отношусь к его отсутствию. В каюте мы только это...ну..типа...спим в темноте.
Старый 08-03-2008, 00:16     #163
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ligget Посмотреть сообщение
Я много лет назад ездила на Викинге на нижней палубе в дешевой каюте.Я не могла заснуть всю ночь из-за шума мотора. На Силье такая же история?
ни разу не замечала! Но всегда беру выше машинной палубы!
Старый 08-03-2008, 10:45
ответ для kat_s на сообщение ":001::001::001: мамочки, мы завтра..."
    #164
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


на самом деле качает ниже ватерлинии меньше, но кому-то мешают моторы или там клаустрофобия... сколько помню: выше ватерлинии в сильный шторм кидало от стенки до стенки, а ниже - тишь да гладь...

Что касается моего месса о том, что "Само спанье на пароме - как на воде - отдых как таковой никакой", - имелось в виду именно спанье, а не развлекаловка и не виды=) а именно - выспаться и отдохнуть физически во время сна над водой - мне ни разу там не удавалось
и видно не мне одной...
во всем остальном согласна: и интересно (первые пять раз), и море красивое, и прикупить можно кое-чего
Старый 08-03-2008, 10:52     #165
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Кстати, детям больше всего понравился музйе науки и техники, а не Юнибакен.
Теперь мы хотим съездить в Стокгольм еще раз в мае, чтобы увидеть всю красоту цветов и фонтанов)
Вот я об этом и писала в начальных постах: эти тн "музеи" на "острове мезев" сильно проигрывают в сравнении с настоящии музеями Стокгольма... рада, что Вы нашли музей техники - сами по карте соорентировались или языка взяли?
а мае нам тоже хочется, но вопрос - получится ли.
Старый 08-03-2008, 13:27     #166
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Вот я об этом и писала в начальных постах: эти тн "музеи" на "острове мезев" сильно проигрывают в сравнении с настоящии музеями Стокгольма... рада, что Вы нашли музей техники - сами по карте соорентировались или языка взяли?
а мае нам тоже хочется, но вопрос - получится ли.
Спасибо вам большое, что дали нам наводку на этот музей, мы провели там больше двух часов, сами были в неописуемом восторге, не говоря уже о детях. Через два дня мой 4 летний сын спросил, а поедем ли мы еще в музей, где стоят машины и есть космос))) Были мы и в музее полиции, но нас он не впечатлил, но сильно хотел сын, поэтому пошли))
Ориентировались сами по карте, как мы разбирались с автобусами, это что-то))
Причем с самими маршрутами все просто, очень подбробные карты на каждой остановке со всеми номерами автобусов, а вот покупка билетов у нас заняла реально много времени, так как наши банковские карточки в автоматах на остановках не действовали((
Но мы таки выяснили, что билеты можно купить в магазинах 7 seven, которых довольно таки много в Стокгольме и они работают 24 часа.Купили сразу билеты на 8 поездок, были приятно удивлены, что они оказывается действуют в течении часа 15 минут.
Потому как сразу мы офигели от цены билета, но в принципе, за час можно довольно таки далеко уехать, поэтому цена в общем то терпимая в итоге. Очень понравились их автобусы, так все продумано, в том чииле и для детей!!
Но главное, такие поездки, самостоятельные запоминаются на всю жизнь, в отличии от организованных автобусных.
Васса как-то тоже нас не очень впечатлила, я думала, что пускают на сам корабль, а так чисто вокруг походить, много времени не заняло. Хотя,сам корабль, зрелище впечатляющее, безусловно.
Старый 08-03-2008, 16:42     #167
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


ой какой интересный отчетик у Вас получился!) воодушевляет...
вот такие же ощущения- когда первый раз оказавшись в Стокгольме на пару часов и силой оторвавшись от группы нашла все-таки "свою" выставку серебра... и балдела и до сих пор...
Старый 08-03-2008, 17:54     #168
ligget
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский район, ул.Ак.Байкова
Сообщения: 143
ligget отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое, что дали нам наводку на этот музей, мы провели там больше двух часов, сами были в неописуемом восторге, не говоря уже о детях. Через два дня мой 4 летний сын спросил, а поедем ли мы еще в музей, где стоят машины и есть космос))) Были мы и в музее полиции, но нас он не впечатлил, но сильно хотел сын, поэтому пошли))
Ориентировались сами по карте, как мы разбирались с автобусами, это что-то))
Причем с самими маршрутами все просто, очень подбробные карты на каждой остановке со всеми номерами автобусов, а вот покупка билетов у нас заняла реально много времени, так как наши банковские карточки в автоматах на остановках не действовали((
Но мы таки выяснили, что билеты можно купить в магазинах 7 seven, которых довольно таки много в Стокгольме и они работают 24 часа.Купили сразу билеты на 8 поездок, были приятно удивлены, что они оказывается действуют в течении часа 15 минут.
Потому как сразу мы офигели от цены билета, но в принципе, за час можно довольно таки далеко уехать, поэтому цена в общем то терпимая в итоге. Очень понравились их автобусы, так все продумано, в том чииле и для детей!!
Но главное, такие поездки, самостоятельные запоминаются на всю жизнь, в отличии от организованных автобусных.
Васса как-то тоже нас не очень впечатлила, я думала, что пускают на сам корабль, а так чисто вокруг походить, много времени не заняло. Хотя,сам корабль, зрелище впечатляющее, безусловно.
А у водителя билет нельзя купить?
Старый 08-03-2008, 20:37
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #169
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


уже нельзя(
Старый 08-03-2008, 22:08
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #170
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


а это Стокгольм поздней весной, подпись на фотографии 01 - 05 - 2004
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.