система FLYLADY - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 19:29
ответ для Yusya на сообщение "Малыши могут болеть:( Тогда..."
    #71
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Малыши могут болеть
Тогда запланированные дела, естсно, срываются.
Зато очень в тему оказываются рутины. Хотя бы утро-вечер.
Мы тут болели две недели. Деть с темп. неделю, все время на руках. Так меня рутины просто спасли. Времени занимает очень мало, зато потом с удивлением понимаешь, что несмотря на то, что я две недели вообще(!) не занималась хозяйством, дом не зарос грязью
ну а вот эти15-минутки...я плохо представляю как это с детем получится - его же ведь не займешь по таймеру чем-либо....
Старый 10-11-2007, 20:14     #72
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Утром я дите сажаю в стульчик на кухне, ставлю ему тарелку с кашкой, он как раз минут 15 ее по себе размазывает с большим удовольствием, сама в это время быстренько мою посуду с ночи и раковину,себе завтрак какой-нибудь, периодически отвлекаюсь, показываю детю как ложку в рот правильно запихать,заодно тебе и уборка и воспитательный процесс потом уже нормально сама его кормлю, чтоб голодным не остался, кашу я в микроволновке варю, делаю в 1,5 раза больше, чем нужно. Потом умываемся-переодеваемся, я после всех деткиных упражнений протираю стульчик, и пол рядом ну, собственно на кухне и все. В комнате пока я 15 мин. порядок навожу сына обычно на диване сидит,играет с игрушками, не капризничает, я же рядом. Вот как-то так.
А вечером вообще красота - надзор за ребенком поручается папе.
Старый 10-11-2007, 20:40     #73
Mарианна
Старожил
 
Профиль Mарианна
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 255
Mарианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
вот ППКСище мне надоело почтовый ящик разгребать от их ЦУ все равно не помогало

и мне тоже надоело!!!!!

постоянно : помой раковину, помой раковину, помой раковину и т.д..... надоело!!!

жила по этой системе около 3 недель. после ежедневных пятнадцатиминутных уборок у меня было ощущение, что я эти 3 недели только и делала, что убиралась. по крайней мере приходилось постоянно думать об уборке: а сегодня я уберу в шкафу и раковину помою, а завтра я уберу в другом шкафу, и раковину помою, а после завтра я уберу в третьем шкафу, а потом в ванной.... через неделю по новой. а с наличием маленького ребенка: между уборками в шкафах, мытьем раковин и т.п. еще и ежедневная уборка комнат и кухни.
Старый 10-11-2007, 20:40     #74
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Утром я дите сажаю в стульчик на кухне, ставлю ему тарелку с кашкой, он как раз минут 15 ее по себе размазывает с большим удовольствием, сама в это время быстренько мою посуду с ночи и раковину,себе завтрак какой-нибудь, периодически отвлекаюсь, показываю детю как ложку в рот правильно запихать,заодно тебе и уборка и воспитательный процесс потом уже нормально сама его кормлю, чтоб голодным не остался, кашу я в микроволновке варю, делаю в 1,5 раза больше, чем нужно. Потом умываемся-переодеваемся, я после всех деткиных упражнений протираю стульчик, и пол рядом ну, собственно на кухне и все. В комнате пока я 15 мин. порядок навожу сына обычно на диване сидит,играет с игрушками, не капризничает, я же рядом. Вот как-то так.
А вечером вообще красота - надзор за ребенком поручается папе.
да....с двухлетним сорванцом боюсь не будет так все радужно. ааа, ладно - попробуем!!!
Старый 10-11-2007, 21:24     #75
selga
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 995
selga отсутствует


Я не понимаю - почему FL так на раковине зацыклена(прям пуп земли).Даже раздражает уже (везде про эту раковину)
У меня раковина и так всегда чистая (есть посудомойка)
Ну а овощи помою - так сразу и протру ее.
А уж про ботинки на шнурках - вообще чушь какая-то.
Так надеялась,что мне что-то новое откроется.Пока ничего так и не открылось.
Старый 10-11-2007, 21:44     #76
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
да....с двухлетним сорванцом боюсь не будет так все радужно. ааа, ладно - попробуем!!!
Вполне радужно Пупса радует, что хоть мама и занята, но не подолгу, и постоянно меняет поле деятельности. Ходит хвостом со своими игрушками, иногда помогать пытается. Но вообще 15 минут способен сам и есть, и играть/рисовать.
Старый 10-11-2007, 21:45
ответ для selga на сообщение "Я не понимаю - почему FL так на..."
    #77
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Я не понимаю - почему FL так на раковине зацыклена(прям пуп земли).Даже раздражает уже (везде про эту раковину)
У меня раковина и так всегда чистая (есть посудомойка)
Ну а овощи помою - так сразу и протру ее.
А уж про ботинки на шнурках - вообще чушь какая-то.
Так надеялась,что мне что-то новое откроется.Пока ничего так и не открылось.
Просто у вас такая стартовая позиция.
У меня обычно раковина и прилегающие поверхности захламлены грязной посудой. Вчера ночью я раковину помыла. Весь день на ВСЕЙ кухне чисто и свободно (процентов на 80 улучшение). ТТТ. Дык что мне пока помогло, я рада
Старый 10-11-2007, 21:52
ответ для selga на сообщение "Я не понимаю - почему FL так на..."
    #78
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Я не понимаю - почему FL так на раковине зацыклена(прям пуп земли).Даже раздражает уже (везде про эту раковину)
У меня раковина и так всегда чистая (есть посудомойка)
Ну а овощи помою - так сразу и протру ее.
А уж про ботинки на шнурках - вообще чушь какая-то.
Так надеялась,что мне что-то новое откроется.Пока ничего так и не открылось.
где-то выше уже говорилось, что это в общем же образно все...
Старый 10-11-2007, 21:54
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #79
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Лично меня однозначно не устраивает только обувь на шнурках, если американцы выходят в домашней обуви во двор, то я лично, выходя на лестницу, чтобы дверь открыть, обувь переодеваю. Ибо у нас на лестнице - грязнее чем на улице, так как в лифтах регулятно гадят и все это разносится.... я как это представлю....
Плюс, у нас в комнате ковролин, по которому мы ходим босиком.
Поэтому, мне нужно, чтобы обувь легко снималась... Хочу купить какие-нибудь красивые босоножки без каблука...
Старый 10-11-2007, 21:59
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #80
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Ну мытье раковины и боты на шнурках, это все абстрактно ИМХО
В обуви на шнурках есть смыслы, типа не скинешь так быстро как тапки и не будешь на диване валяться, а будешь все время подтянута и опрятна что бы если вдруг незапланированно кто придет, а ты опа и вся при параде, а не в помятом халате от валяния на диване
С раковиной тоже самое...у кого нет посудомойки, что бы помыть раковину, надо перемыть всю посуду, короче как раз на 15 минут тянет все за собой, стол, плиту протереть...
Вообщем насколько я поняла, здесь не главное выполнять четкие указания присланные на почтовый адрес, а в самоорганизации...то что делается на работе, в составлении планов...четкого ведения бюджета и контролировании времени.
Мне здесь оч.понравилась система деления фсё на зоны...да и раньше у меня всегда были намечены дела на завтра и послезавтра, но когда их визуализируешь в виде написания на бумаге или в эл.варианте, да + на занятие чем нить тратится всего 15 минут...оч.помогает...
А вот с ребенком у меня по крайней мере вообще просто, я что-нибудь мою тряпочкой, даю ей салфетку и она за мной повторяет...у нас сейчас повторюшный период какой то начался...вообщем почти все мы делаем вместе, только к моющим средствам я ее не подпускаю а если, что то опасное для нее делаю, сажаю в стульчик, даю телефон или ещё чем-нибудь занимаю...на 15 то минут занять можно ребенка, это на час сложно...
Девочки все ИМХО...а то сейчас накидаете помидоры...

Спасибо девочкам за присланные файлы...многое устаканилось...
О FL узнала с открытием этого топа, вообще у меня конечно не грязно дома было, но были дела к которым руки не дотягивались, а сейчас по чуть чуть и вроде такая чистота идеальная...и вроде не занята я почти ничем, т.к. тратится на все оч.мало времени. Да и ещё рассказы девочек стимулируют очень...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.