Жила в моей семье племянница... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:41
ответ для #Veter# на сообщение "Жила в моей семье племянница..."
    #31
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


а она племянница по чьей линии ? Мама ее - ваша сестра или мужа ? И что мама говорит... 18 лет - конечно считаешь уже себя взрослой ... я тоже уходила к папе от мамы, но потом вернулась - поняла,что без маминой поддержки не поступлю в институт .... так что смотя какие приоритеты у вашей Светы - в институт поступить ? или лето отгулять - и будь что будет ?
Старый 27-03-2009, 12:55     #32
#Veter#
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
#Veter# отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
а она племянница по чьей линии ? Мама ее - ваша сестра или мужа ? И что мама говорит... 18 лет - конечно считаешь уже себя взрослой ... я тоже уходила к папе от мамы, но потом вернулась - поняла,что без маминой поддержки не поступлю в институт .... так что смотя какие приоритеты у вашей Светы - в институт поступить ? или лето отгулять - и будь что будет ?
Племянница моя. Мама у нее, я уже писала, не совсем адекватная женщина, сама как подросток живет. А Света в институт собирается, на курсы ходит, но это не мешает школу прогуливать, уроки не делать и двойки получать.
Старый 27-03-2009, 13:09
ответ для #Veter# на сообщение "Жила в моей семье племянница..."
    #33
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Думаю, сделали правильно. У нас сейчас живет сын мужа от первого брака , 19 лет. Ушел от мамы - сказал, что до лета, а там будет сам определяться. На деле - не знаю как он сам... Абсолютно не взрослый, не работает, кое-как заканчивает колледж. При этом тот же набор - вранье, изворачиванье, эгоизм. Вот я тоже не знаю - на сколько меня хватит. Есть, правда, и положительные стороны - понемногу научается самостоятельности в быту и тонкостям совместного проживания с большим кол-вом народу.... Но, все равно, - иногда, выдввигая требования , чувствую себя злой мачехой(. А что делать-то... Если не я - то кто? И в Вашем случае так же... Вы, по-моему, достаточно мягко объясняете взрослеющему человеку условия игры.
Старый 27-03-2009, 13:23     #34
#Veter#
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
#Veter# отсутствует


Цитата:
Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
Думаю, сделали правильно. У нас сейчас живет сын мужа от первого брака , 19 лет. Ушел от мамы - сказал, что до лета, а там будет сам определяться. На деле - не знаю как он сам... Абсолютно не взрослый, не работает, кое-как заканчивает колледж. При этом тот же набор - вранье, изворачиванье, эгоизм. Вот я тоже не знаю - на сколько меня хватит. Есть, правда, и положительные стороны - понемногу научается самостоятельности в быту и тонкостям совместного проживания с большим кол-вом народу.... Но, все равно, - иногда, выдввигая требования , чувствую себя злой мачехой(. А что делать-то... Если не я - то кто? И в Вашем случае так же... Вы, по-моему, достаточно мягко объясняете взрослеющему человеку условия игры.
Да, у вас тоже ситуация... Думаю, даже посложнее моей. Хотя, на мой взгляд ведущую роль отец у вас должен играть. Я наверное активную позицию в воспитании, в вашем случае, не стала бы занимать. Вы правильно делаете, что сосредотачиваетесь на положительных моментах.
Старый 27-03-2009, 14:06     #35
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Veter# Посмотреть сообщение
Дело было так: в свете плохого поведения. было выдвинуто условие, оно было нарушено, с ссылкой на маму, типа она разрешила. я сказала, что тогда и жить ей придется с мамой. Она ушла. Теперь думаю, правильно ли я сказала..
После первого ее ухода я бы приняла .
У меня дочек нет , но есть племянница , которая мне дорога . Я бы тоже взяла ее к себе . Тоже бы ставила условия - делить поступки на плохие\хорошие . Знаю , что : можно человека увести из дома , но дом из человека никогда не уберешь . Но все равно ( в случае если человек мне дорого) я бы попыталась не просто что - то сделать , а побороться . Если она вот так бы ушла - я бы сказала , что выбирай сама , я тебя любить все равно буду , если решишь - возвращайся , но : только если согласна выполнять определенные условия ... и помни - назад приму только один раз , его ты уже использовала . Следующий раз будет последним твоим уходом . Вот про " прощу один раз " я бы напоминала периодически . Что-бы не сердилась на это - я бы объяснила , что это касается не только ее , а любого человека .
А один раз простить можно - всегда надо давать человеку право на ошибку , но если это ОШИБКА , а не система ( т.е. характер). Ну если конечно человек при этом не социально опасен .
Старый 28-03-2009, 00:35     #36
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Veter# Посмотреть сообщение
Племянница моя. Мама у нее, я уже писала, не совсем адекватная женщина, сама как подросток живет. А Света в институт собирается, на курсы ходит, но это не мешает школу прогуливать, уроки не делать и двойки получать.
ну собираться в институт - не значит в него поступить... может предложить так : "Сейчас гуляешь до 8 часов , а поступишь в институт будем отпускать до 10 "
Как-то так - стимул чтобы был...
Старый 28-03-2009, 00:52     #37
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
ну собираться в институт - не значит в него поступить... может предложить так : "Сейчас гуляешь до 8 часов , а поступишь в институт будем отпускать до 10 "
Как-то так - стимул чтобы был...
совершеннолетнию студентку до 10??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.