✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 838 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 02:10     #8371
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас дела с приучением к горшку обстоят?)) Мы вот воюем))))) Сынулька то просится, то рядышком писает, то вообще в тихую где-нибудь на ковре, чтоб меньше видно было!!!!))))
Может чего посоветуете в этом сложном деле??? Хитрости какие))))))
У нас никак. Горшок возим по паркету - ооооочень нравится! Это у нас вместо машинки, правда без колес (стоит заметить, что машинок у нас шутк так 10, разных цветов и размеров, но горшок интереснее ), так же используем его как шляпу для мамы, папы, и для себя любимого По назначнию - ни-ни. Писали туда пару раз в пол-года, и все, больше успехов в этом не делали. Буду пробовать еще годика в 1,5, наверное.
Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
а мой сыночек добавил мне работы по дому -
я его попоила и собиралась спать уложить, сняла памперс (мы днем с голой попой спим) и говорю ему - тебе трусы одеть? ты будешь а-а-а? а он мне в ответ головой мотает - мол, нет мама не буду, ну думаю ребенок у меня такой молодец все понимает, отварачиваюсь постель расстелить и слышу: "кака", поворачиваюсь и вижу что Игореха уже кучку свою растоптал по ковру, а то что не успел растоптать сидит пальцами тычет и приговаривает "кака, кака"
вот так, пришлось мне потрудиться чтобы ликвидировать следы преступления
Какой он у тебя умница! А мой Данька не умеет ходить на горшок. Он пока даже не понимает, что я от него хочу Слово кака, бяка и т.д. тоже не знает, надо бы поучить.
А Игорюша прямо сам ПРОСИТСЯ на горшок обычно? Как ты этому обучала, расскажи!

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Мне невролог посоветовала не раньше 3-х лет в сад отдавать...
Чем объясняла? Просто интересно, я-то сама полностью с ней согласна!

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А еще пожалуюсь на мужа!!! Этот подлец записал детей в садик с этого сентября, потому что вдруг нашелся какой-то там знакомый в роно,который все устроил, а он типа такой шанс упускать не захотел Сижу, офигеваю!!! Детей в садик не отдам ни за что сейчас, пусть даже не надеется!!! Как говорится, только через мой труп!!!
Какой нафиг садик??? Я считаю это оправданной мерой только в случаях когда мать ВЫНУЖДЕНА выйти на работу, а с деньгами все настолько плохо, что на хорошую няню не хватит. Вот только тогда. А так - после 3-х лет только. До ИМХО слишком рано Хотя есть и такие детки, которые ни в какую уже после года не хотят сидеть дома. Наверное, ясли как раз для таких гиперактивных как Данька подходят, он бы свою энергию хоть смог в мирное русло направить
Но я до 3-х лет никуда его не отдам Наверно.
Так что чем руководствовался твой муж, когда записывал карапузов - не понятно.
Вот ему

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А у нас сегодня полночи был ахтунг В 3 Степан проснулся и стал орать, требовал, чтобы мы взяли его к себе, мы решили проявить твердость, он орал час, потом я взяла его на руки, стала укачивать, укачивала еще полтора часа,он заснул,но во сне хватал меня за руку и гладил по лицу, постоянно даже с закрытыми глазами проверял, не делась ли я никуда. Когда я попыталась переложить его в кроватку, он опять заорал, тут уже не выдержал муж, высадил его из кроватки на пол и он еще сколько-то там барагозил. Уснул уже только около семи, проснулся в 9, бодрячком, а мы с утра были как два обморока. Но еще меня впечатлило, как он себя вел,акое впечатление, что он даже во сне боится,что меня рядом не окажется, или это был такой хитроумный шантаж, направленый на мое мягкое сердце???
Степан какой прикольный
Старый 21-03-2009, 02:26     #8372
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
а мы вот только к вам присоединяемся)))) Всем привет!!!!
Привет!

Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Алл, а как у него с весом? У меня муж как похудел, все проблемы с давлением ушли.
Не очень хорошо. Вроде 90 с чем-то (под 100, в общем, было). Сбросил 10 кг - стало лучше. Я ему говорю - надо бы еще кг 20 сбросить, чтобы было еще лучше! А он говорит, что это не от веса. Не верю, вот честно!
Он сейчас много двигается, чтобы похудеть, машину вообще редко стал брать, все пешком-пешком, как врач рекомендовал (30 лет из машины не вылезал).
Но ему на диете особо сидеть нельзя, язва желудка была.


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Ну и на тему запрещенного )))) Решили посмотреть, а что если дать )))
Такая хорошенькая, прелесть!
А я вот жестокая мать, решила своему вообще не давать сладкое. Даже пробовать, наверное А еще всеми силами буду стараться огородить его от МАКДАКов, полуфабрикатов и прочего. Хотя так, наверное, не получится.

Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
девочки, а мы кофе налопались (пока мама на ЛВ сидела )
http://vkontakte.ru***/photo23365184_125493255? (звездочки убрать)
Прикольно! Стащили, что ли, откуда-то?
Старый 21-03-2009, 02:31     #8373
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
мой со мно до сих пор спит и засыпая обязательно за лицо меня трогает
Мы так же


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
я сама так не любила сади, ходила туда как на каторгу
+100000000!

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Еще - врач мне посоветовала ребенку готовить говяжьи мозги. Заказала там же на рынке, завтра за ними поеду - головы привезут. Как их готовить? И вообще кто-нибудь мозги давал ребенку?
А мне они так нравятся, честно говоря Что в них, интересно, полезного? Мне мама в детстве говорила, что если я буду есть мозги, то буду умная

Рыбку начинала давать белую, Семпер и Милупа, банки. Потом уже лосось (тоже в банках).

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
я вообще даже париться не начинала по этому поводу, у меня на ловления пописов элементарно времени нет..я за этий батарейкой итак не успеваю смотреть ...горшок правда купили недавно...Дима пытается встать в него 2 ногами...
Мы и пытаемся и встаем Такое прикольное зрелище
Про нехватку времени +1000000! А мои все доканывают, почему я режим не делаю, к туалету не приучаю. Так где же взять силы и время на это?!!

Алена,
выздоровления тебе! И терпения!
У меня не так давно было нечто подобное, такая простуда УЖАСНАЯ, нос с ушами тогда тоже ОЧЕНЬ сильно заложило (было ощущение, что и не отложит никогда ). Лечилась 6-7 дней, не больше. Темпы не было. Мне показалось, что вирусняк, не знаю, почему.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-03-2009, 02:38     #8374
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


А мы читаем и лечимся от живота пока...
Старый 21-03-2009, 02:52     #8375
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Девочки, у меня контакт глюканул. Половину друзей повышвыривал(((((( Вот, Собираю всех обратно)))))))))))))))))))

http://vkontakte.ru/id343105?84059
Старый 21-03-2009, 10:14     #8376
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девы, я тут в каком-то из соседних топов наткнуласьна инфу, что если ребенок до года на ГВ, за это в собесе начисляют пособие 230 руб. в месяц с рождения до года. Для этого надо у участкового педиатра взять справку о ГВ и отнести ее в собес. Поспрашивайте в своих собесах,может еще не поздно подать? Они эту инфу не афишируют, но если спросить, должны сказать.
эта сумма выдается в случае,если отказываешься от питания для мам-МД которое,если не берешь питанием-должны давать деньги
Старый 21-03-2009, 10:16     #8377
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Сегодня посмотрела передачу "Здоровье",мамам девочек рекомендуют сделать вакцину от рака шейки матки,чтобы в дальнейшем избежать этого заболевания.Правда в каком возрасте нужно делать вакцину,я прослушала
Старый 21-03-2009, 10:23     #8378
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
то есть он именно гомеопат, не остео
такая фамилия знакомая,вижимо что-то читала
это гомеопат, который работает в центре остео! гомеопатов кстати более, чем уважают остеопаты!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У нас никак. Горшок возим по паркету - ооооочень нравится! Это у нас вместо машинки, правда без колес (стоит заметить, что машинок у нас шутк так 10, разных цветов и размеров, но горшок интереснее ), так же используем его как шляпу для мамы, папы, и для себя любимого По назначнию - ни-ни. Писали туда пару раз в пол-года, и все, больше успехов в этом не делали. Буду пробовать еще годика в 1,5, наверное.
и мы так же!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А я вот жестокая мать, решила своему вообще не давать сладкое. Даже пробовать, наверное А еще всеми силами буду стараться огородить его от МАКДАКов, полуфабрикатов и прочего. Хотя так, наверное, не получится.
Алл, ИМХО не стоит этого делать!!! Помнишь, как нам раньше родители курить запрещали, так мы все ныкались за углами школы, покупая сигареты в ларьке выдумывали, что родители купить просили, зажевывали все это дело жевачкой или травой и т.д. такой метод воспитания, боюсь, приведет к такому же!!!
В 8 классе мою одноклассницу запалили за курением, а у нее вся семья курит. Посадили ее вместе на кухне, дали хорошие сигареты и сказали куритьь с ними и не стесняться. Она курила месяц и бросила. Интерес полностью пропал, а удовольствие не получила.
От меня маленькой никогда в жизни предки не прятали сладкое, оно всегда лежало на видном месте в вазочке, никогда не запрещали есть, я могда взять столько, сколько хочу. Так же, интерес пропал, и я сладкое почти не ела! только кусочек торта на праздник
Так что вот тебе конкретные примеры Подумай
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрела передачу "Здоровье",мамам девочек рекомендуют сделать вакцину от рака шейки матки,чтобы в дальнейшем избежать этого заболевания.Правда в каком возрасте нужно делать вакцину,я прослушала
до 9 лет
Старый 21-03-2009, 10:31     #8379
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Алл, ИМХО не стоит этого делать!!! Помнишь, как нам раньше родители курить запрещали, так мы все ныкались за углами школы, покупая сигареты в ларьке выдумывали, что родители купить просили, зажевывали все это дело жевачкой или травой и т.д. такой метод воспитания, боюсь, приведет к такому же!!!
В 8 классе мою одноклассницу запалили за курением, а у нее вся семья курит. Посадили ее вместе на кухне, дали хорошие сигареты и сказали куритьь с ними и не стесняться. Она курила месяц и бросила. Интерес полностью пропал, а удовольствие не получила.
От меня маленькой никогда в жизни предки не прятали сладкое, оно всегда лежало на видном месте в вазочке, никогда не запрещали есть, я могда взять столько, сколько хочу. Так же, интерес пропал, и я сладкое почти не ела! только кусочек торта на праздник
Так что вот тебе конкретные примеры Подумай
+1000
мне тоже родители не запрещали ничего,в итоге не курю (ну разве что кальян,да и то редко),бешеной страсти к сладкому нет,макдак ем очень редко,раз в 2-3 месяца наверно


Алла,всю жизнь огораживать ребенка от всяких вредностей все равно не сможешь ИМХО
Старый 21-03-2009, 11:12     #8380
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Девочки, а как установить угловой блокиратор "сказка" и как им пользоваться? я кажется тупая...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.