Помогите придумать ответ для свекрови - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 00:52     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Может быть, кто-то помнит мою тему "Свекровь совсем ДОСТАЛА"...Ну, в-общем...

Сегодня ребенок на площадке оступился и поцарапал нос. В выходные едем к свекрови. Точно знаю, что она спросит "что это?", и , главное потом обязательно скажет "Надо следить было, между прочим". Язвительно так скажет. Примерно таким же тоном, как "Ну и что МЫ будем делать с приучением к горшку?" и "Ну и до каких пор ты титькой кормить будешь?" и "За внешним видом мужа следить следовало бы".

Надо ли добавлять, что свекровь нам никак, вообще никак не помогает, и я считаю, что никакого права вообще указывать (а тем более в такой форме) она не имеет.

Ну вот, помогите найти какой-нибудь универсальный и остроумный ответ на это "Надо было" и все эти "Тебе надо". Можно достаточно резкий, но не хамский. А то я или теряюсь или срываюсь. А хотелось бы просто сохранить лицо и ей отпор дать.

Всем заранее спасибо!!!
Старый 20-12-2008, 00:55     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


А я достаточно резко присекаю такие разговоры или молчу в ответ на какие-либо нелепые или беспардонные замечания. Т.е. просто игнорирую. По другому никак.
И вообще, чем меньше я вижу свекровь (хоть и бывшую), тем мне спокойнее и лучше.
Старый 20-12-2008, 00:57     #3
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Я бы не усугубляла, лучше старайтесь пропускать такие выпады мимо ушей и переводите разговор на другую тему, со свекровью надо "дружить", какая бы она не была. Хотя понимаю вас прекрасно, что временами промолчать оооочень сложно. Крепитесь!!!!!
Старый 20-12-2008, 00:58     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Значит так,проверено на себе. Видите свекровь - надевайте на лицо беззаботную улыбочку. На любую колкость улыбайтесь, шутите. Что МЫ будем с горшком делать? А что, у ВАС тоже проблемы с горшком? Кормить титькой до школы, меня и так устраивает мой муж, я его так люблю...
Улыбайтесь,моя благодаря такому моему поведению шелковая теперь, дружит со мной. Потому что от меня теперь все колкости отскакивают, как горох от стенки.
Старый 20-12-2008, 00:59     #5
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Слава Богу, моя дрессированная.
А если по существу, то игнорируйте все нападки, ей самой надоест. Ведь не интересно же нападать на человека, который даже не защищается. А может не ездить к ней вообще?
Старый 20-12-2008, 01:01     #6
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
лучше старайтесь пропускать такие выпады мимо ушей и переводите разговор на другую тему
Она не дает переводить на другую тему, пристает настойчиво.


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
молчу в ответ на какие-либо нелепые или беспардонные замечания. Т.е. просто игнорирую. По другому никак.
Знаете, чем больше я отмалчиваюсь, тем беспардоннее она наезжает. Надоело, ну правда.
Старый 20-12-2008, 01:01     #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


моя как то про внешний вид мужа заметила, так я вскользь ответила, что если мальчик к 25 годам не приучен за собой сам следить, то я его за 5 лет не переучу.. с тех пор молчит
Старый 20-12-2008, 01:02     #8
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Значит так,проверено на себе. Видите свекровь - надевайте на лицо беззаботную улыбочку. На любую колкость улыбайтесь, шутите. Что МЫ будем с горшком делать? А что, у ВАС тоже проблемы с горшком? Кормить титькой до школы, меня и так устраивает мой муж, я его так люблю...
Улыбайтесь,моя благодаря такому моему поведению шелковая теперь, дружит со мной. Потому что от меня теперь все колкости отскакивают, как горох от стенки.
Точно, точно, главное, улыбайтесь, а еще лучше заинтересовано попросите совета, и поблагодарите за него Должна понять подтекст. Удачи!
Старый 20-12-2008, 01:03     #9
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Ничего не отвечайте, посмотрите как на дуру и улыбнитесь спокойно и уверенно.Это не ее ребенок , ее это не касается. Не раздражайтесь, она этого хочет. Если поймет, что Вас не достать, ей будет неинтересно. Держитесь, Друг!!!!
Старый 20-12-2008, 01:03     #10
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Значит так,проверено на себе. Видите свекровь - надевайте на лицо беззаботную улыбочку. На любую колкость улыбайтесь, шутите. Что МЫ будем с горшком делать? А что, у ВАС тоже проблемы с горшком? Кормить титькой до школы, меня и так устраивает мой муж, я его так люблю...
Улыбайтесь,моя благодаря такому моему поведению шелковая теперь, дружит со мной. Потому что от меня теперь все колкости отскакивают, как горох от стенки.
ой знали бы вы, как она бесится от такого юмора! Ваши варианты - очень хорошие!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.