Зеленая страна - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 15:55     #1
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


девочки кто-нибудь был на таллинском в заеленой стране? на картинках все такое красивое, а на самом деле как? просто была в максидоме,жуткое зрелище ((
Старый 07-06-2008, 16:44
ответ для Сластена на сообщение "Зеленая страна"
    #2
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
девочки кто-нибудь был на таллинском в заеленой стране? на картинках все такое красивое, а на самом деле как? просто была в максидоме,жуткое зрелище ((
А чем вам Максидом не понравился?
Я вот наоборот побывала в Зеленой стране и очень разочаровалась. Все дорого, рассчитано, видимо, для коттеджей посостоятельнее. А простых вещей для самой распостраненой дачи нет. Купила там тяпку за 99 рэ, а в том же Максидоме увидела такую же за 86рэ.
В Максидоме все-таки выбор больше.
Если вы имеете в виду выбор растений, то тогда согласна. В зеленой стране большое разнообразие, но ценники заряжены. Горшок с папоротником стоит 799 руб. В Максидоме зелени мало, но часто распродажи бывают. Я так красивую глоксинию там осенью купила за 20руб.
Старый 07-06-2008, 16:48     #3
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
А чем вам Максидом не понравился?
Я вот наоборот побывала в Зеленой стране и очень разочаровалась. Все дорого, рассчитано, видимо, для коттеджей посостоятельнее. А простых вещей для самой распостраненой дачи нет. Купила там тяпку за 99 рэ, а в том же Максидоме увидела такую же за 86рэ.
В Максидоме все-таки выбор больше.
Если вы имеете в виду выбор растений, то тогда согласна. В зеленой стране большое разнообразие, но ценники заряжены. Горшок с папоротником стоит 799 руб. В Максидоме зелени мало, но часто распродажи бывают. Я так красивую глоксинию там осенью купила за 20руб.
да, я именно про растения, рассаду..... в макседом вчера ходила на лобелию без слез смотреть нельзя (( я думала некондей стоит.... а рядом ценничек оказался лобелия 195 р..... офигеть....заморыши...
а в зеленой сране не была поэтому и спрашиваю как там с рассадкой
Старый 07-06-2008, 16:55     #4
Nika7
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщения: 822
Nika7 отсутствует


Я тоже не была и потому постою, послушаю, что, так сказать, очевидцы расскажут.
Старый 07-06-2008, 17:18     #5
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


В Зеленой стране простой рассады нет, кроме бархоток. Там в основном многолетники и хвойники. Все дорого и все голландское. Была в начале мая, может что-то и изменилось.
Если Вы хотите простой рассады (лобелия, петуния и т.п.), то лучше съездить на Удельную. Там рассада с питомников (частная), а есть места, где бабушки свои цветочки продают-это самый надежный способ. Выращено на нашей земле, больше шансов, что приживется.
Старый 07-06-2008, 17:24     #6
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
В Зеленой стране простой рассады нет, кроме бархоток. Там в основном многолетники и хвойники. Все дорого и все голландское. Была в начале мая, может что-то и изменилось.
Если Вы хотите простой рассады (лобелия, петуния и т.п.), то лучше съездить на Удельную. Там рассада с питомников (частная), а есть места, где бабушки свои цветочки продают-это самый надежный способ. Выращено на нашей земле, больше шансов, что приживется.
а где на удельной рассада с питомников. там же закрылись оранжереи
Старый 07-06-2008, 17:48     #7
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А это не оранжерея. Не надо переходить ж/дорогу. Это находится слева от крытого продуктового рынка со стороны платформы. Там раньше секонд-хенд был.
Старый 07-06-2008, 17:50     #8
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А это не оранжерея. Не надо переходить ж/дорогу. Это находится слева от крытого продуктового рынка со стороны платформы. Там раньше секонд-хенд был.
а секонд -хенд куда дели?
Старый 07-06-2008, 17:51     #9
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А вообще не лишайте себя удовольствия туда съездить. Там красота-всякие аксессуары для дачи, рыбки, птички,штучки для дома. Тем более Вы живете не так далеко. Я вот с Васьки ездила своим ходом туда и обратно. Сначала на метро до Ленинского, а потом на бесплатной маршрутке. Получила массу эстетического удовольствия, посмотрела на красоту. Вдохновилась идеями...
Старый 07-06-2008, 17:54
ответ для Сластена на сообщение "а секонд -хенд куда дели?:("
    #10
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а секонд -хенд куда дели?
Может он там и остался. Просто, когда я была там, секонда не было. Но я рано утром ездила за рассадой. Мы по дороге на дачу заезжали в 9 утра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.