Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 954 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 20:30     #9531
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёс Каренин Посмотреть сообщение
уф, ну и слава богу, что Вы не приняли всё на свой счёт а то я уже распереживалась, если честно: вот, блин, думаю, обиделся человек.

С начинающими-то всё понятно. И понятно их стремление получить ответы на возникающие в вопросы.
Но здесь же полно народу, который, как я понимаю, снимает за денюФФФку. Таких, вроде как, уже к начинающим фотолюбителям странно причислять. Или я такая наивная, что полагаю, что за деньги должны снимать только бэ-мэ профи?
Мне вот покамест вообще неловко даже выкладывать в открытый доступ свои картинки (ну, за исключением, возможно, работ, которые выбирались на выставку, или были "одобрены"какими-то мастерами). Но это-персональные мои "тараканы". Наверное, надо проще ко всему относиться.

Потому, ещё раз сорри, если кого-то невольно обидела.
Гыыы, конечно, я не приняла на свой счёт - я ж знаю, что я Хений.
Не поняла только, кто такие бэ-мэ профи?
Кстати в заглавии топа не написано "начинающие фотолюбители". А профессионалы вполне могут быть любителями фото. Не, я, конечно, допускаю, что некоторые профессионалы не любят фотографию, хотя и снимают за деньги, но мне их понять трудно.
Старый 28-10-2008, 20:36     #9532
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от тирамису Посмотреть сообщение
И кстати вопрос - как вы раскрепощаете моделей своих, взрослые часто зажимаются при виде камеры или выдают заученные лица и позы,что ни есть хорошо. Я заметила,что хорошо ловить,когда чел занят чем-то- там пузыри мыльные пускает, шарики-, кораблики или вообще думает,что его не фоткают
Да, именно так Анри Картье-Брессон и снимал героев своих работ. Подлавливал момент,что называется. Ну а если речь идёт о студийной съёмке, то у каждого свои "наработки". Кто-то наливает модели боевые 50 граммов для раскрепощения, кто-то долго разговаривает и в процессе беседы начинает снимать, кто-то позволяет модели в кадре делать то, что хочется самой модели, а сам фиксирует нужные моменты. вариантов много. На недавнем семинаре Евгений Мохорев рассказывал нам, что для него самое главное в работе с моделью, чтоб модели (особенно, если речь идёт о детях в кадре) было максимально комфортно. Мол, надо не забывать спрашивать у модели, не холодно ли, удобно ли в той или иной позе и т.д. Т.е., постоянная забота о модели. Тогда модель гораздо быстрее расслабляется и успокаивается, начинает воспринимать процесс съёмки как что-то, ну практически домашнее
Старый 28-10-2008, 20:38     #9533
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не поняла только, кто такие бэ-мэ профи?
.
бэ-мэ = более-менее
Старый 28-10-2008, 20:40
ответ для Пёс К. на сообщение "бэ-мэ = более-менее :support:"
    #9534
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёс Каренин Посмотреть сообщение
бэ-мэ = более-менее
Ясно.
Вообще профессиональный фотограф - это любой фотограф, снимающий за деньги. То есть тот, для кого фотосъёмка является профессией.
Старый 28-10-2008, 20:49     #9535
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ясно.
Вообще профессиональный фотограф - это любой фотограф, снимающий за деньги. То есть тот, для кого фотосъёмка является профессией.
вот, именно так. те, кто получают деньги за свою работу, если они профи, имхо, должны быть максимально самокритичны, чтоб всякую проходную съёмку не кидать в сеть. Ибо этого "добра" -вагон и маленькая тележка на всех сайтах.
Старый 28-10-2008, 20:50     #9536
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёс Каренин Посмотреть сообщение
да почему же ждать? где-то в этом треде я уже приводила ссылку на сайт хулиганствующего фотоэлемента. Посмотрите. Там такое количество реально полезной информации (при этом, и изложенной на простом человеческом языке, без лишней зауми, но очень толково), что можно читать и читать, экспериментировать и экспериментировать. Не знаю, как сейчас, но раньше на сайте Фотодепартамента выкладывались мастер-классы. Опять же есть в сети ролики. Сергей недавно давал ссылку на мастер-класс по свадебной съёмке. С Максимишиным мне недавно кто-то давал ссылку. То есть, есть инфа от профи в сети. Хоть и не так много, как бы хотелось. Есть и книги. Если это актуально, можем всем миром список составить. Можно меняться, если у кого-то что-то есть на руках.

зы: про ребёнка-прекрасно понимаю. у самой та же самая проблема. Но,благо, один вечер в неделю мне семейство выделяет на то, чтоб я могла выезжать на курсы. быть может, поискать вариант поближе к дому?
Ну неужели Вы думаете, что я ничего не читаю? Да я сама могу Вас ссылками закидать и на ХЭ и не только. И книги по фото тоже имеются и не одна и не две.
Неужели наличае книг и других источников инфы запрещает общение на ЛВ?
Старый 28-10-2008, 20:50
ответ для полонеzz на сообщение "+10000000000:))"
    #9537
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от тирамису Посмотреть сообщение
+10000000000
ок. завтра пороюсь в "закромах Родины" и напишу, что я сама читала и что есть у меня.
Старый 28-10-2008, 20:59     #9538
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Ну неужели Вы думаете, что я ничего не читаю? Да я сама могу Вас ссылками закидать и на ХЭ и не только. И книги по фото тоже имеются и не одна и не две.
Неужели наличае книг и других источников инфы запрещает общение на ЛВ?
закидайте,закидайте меня ссылками, и про книги напишите
Старый 28-10-2008, 20:59     #9539
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёс Каренин Посмотреть сообщение
ок. завтра пороюсь в "закромах Родины" и напишу, что я сама читала и что есть у меня.
буду ждать с нетерпением
Старый 28-10-2008, 20:59     #9540
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Ну неужели Вы думаете, что я ничего не читаю? Да я сама могу Вас ссылками закидать и на ХЭ и не только. И книги по фото тоже имеются и не одна и не две.
Неужели наличае книг и других источников инфы запрещает общение на ЛВ?
эээх, читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
общаться никто и никому не запрещает (если у меня амнезия приключилась, киньте в меня ссылку на пост, где кому-то и что-то запрещалось))))
Вообще же, если уж по крупному-то счёту, когда есть хотя бы немного таланта и большое ЖЕЛАНИЕ , то делать хорошие кадры можно (и ничего не читая даже) хоть консервной банкой. Коль скоро Вы обладаете и достаточным количеством нужной для первоначального опыта информацией, то тогда тем более-у Вас всё получится. Удачи Вам в вашем творчестве!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.