Плюсы и минусы электронной книги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:17     #1
Жанет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщения: 300
Жанет отсутствует


Очень хочу купить,но останавливает то,что будут болеть глаза.Если есть у кого нибудь это чудо современной электроники,то поделитесь ,плиз ,мнениями.
Старый 05-01-2009, 00:35     #2
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


читала с монитора (ЭЛТшки) 6 лет, со зрением было все в порядке. На мобильнике за два месяца посадила до состояния "не могу поймать маршрутку". Лечусь. Мечтаю об электронной книге - она мягче, чем комп...
Старый 05-01-2009, 00:41     #3
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Очень хочу купить,но останавливает то,что будут болеть глаза.Если есть у кого нибудь это чудо современной электроники,то поделитесь ,плиз ,мнениями.
а аудиокниги не пробовали слушать? освещение не нужно, никто не мешает... ну и с глазами все ок
Старый 05-01-2009, 01:11     #4
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


у меня вот такая:

недостатков на мой взляд нет.
основная фишка что тут специальная технология - эффект бумаги без подсветки, т.е. фактически текст выглядит как у бумажной книги. Собственно глаза не устают как от компа из-за отсутствия подсветки.
Очень долго держит аккумулятор, удобный формат, возможность увеличивать\уменьшать текст, запоминает страницы. Чудо агрегат, брать однозначно!
http://www.webpanel.ru/Sony-eReader-...ktronnaia.aspx
но есть одно НО, вроде у нас их нет в официальной продаже, нам везли из штатов, пульзуемся уже больше года, никаких проблем не было.
Старый 05-01-2009, 01:11     #5
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Очень хочу купить,но останавливает то,что будут болеть глаза.Если есть у кого нибудь это чудо современной электроники,то поделитесь ,плиз ,мнениями.
Уточните, плиз - вы хотите купить КПК или устройство для чтения эл. книг?
про первое вам ничего не могу сказать, про конкретно устройство - оно у меня есть , и я на него не нарадуюсь . Глаза от чтения не болят, т.к. экран не подсвечивается и не мерцает - там технология электронных чернил. Читать нужно так же, как и обычную книгу - при хорошем освещении, в темноте она не светится . У меня Sony PRS-505, но есть и другие модели - и подешевле, и подороже.
Неудобство именно Сони - книги должны быть в формате lrf (его можно конвертировать из fb2). Батареи хватает надолго, в принципе. Само устройство легкое, я в метро его одной рукой держу и "перелистываю" странички этой же рукой - там кнопки листания очень удобные.
Минусов за 7 месяцев эксплуатации пока не выявила
Старый 05-01-2009, 01:12
ответ для onirin на сообщение "у меня вот..."
    #6
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
у меня вот такая:

недостатков на мой взляд нет.
основная фишка что тут специальная технология - эффект бумаги без подсветки, т.е. фактически текст выглядит как у бумажной книги. Собственно глаза не устают как от компа из-за отсутствия подсветки.
Очень долго держит аккумулятор, удобный формат, возможность увеличивать\уменьшать текст, запоминает страницы. Чудо агрегат, брать однозначно!
Такое же, как и у меня


Совсем забыла - туда ж до фигища книжек входит Я в ней вожу "Всего комиссара Мегре" Жоржа Сименона - почти 90 книжек, и это не считая других авторов
Старый 05-01-2009, 01:29     #7
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


У меня КПК. Очень нра. В плане зрения/здоровья минусов нет никаких, а уж как удобно... и дешево т.к. эл.книги качаю в Инете.
Единственный минус всей этой электронки чисто психологический и для кого-то совсем не минус - я лично живые книги люблю. Чтобы бумага, переплет... приятно ее родимую в руках держать. Бывает проходная литература, прочитал и забыл, а что-то хочется себе в библиотеку, на полочку... перечитывать потом...
Старый 05-01-2009, 01:43     #8
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Не могут читать, плохо воспринимаю информацию.
Старый 05-01-2009, 01:47     #9
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Не могут читать, плохо воспринимаю информацию.
Это быстро проходит, уверяю вас вдобавок у PRS-505, например, экран чуть сероватый, что в сочетании со стандартным "книжным" шрифтом дает полную иллюзию книги бумажной. Я привыкла минут за 20
Старый 05-01-2009, 09:14     #10
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
У меня КПК. Очень нра. В плане зрения/здоровья минусов нет никаких, а уж как удобно... и дешево т.к. эл.книги качаю в Инете.
Единственный минус всей этой электронки чисто психологический и для кого-то совсем не минус - я лично живые книги люблю. Чтобы бумага, переплет... приятно ее родимую в руках держать. Бывает проходная литература, прочитал и забыл, а что-то хочется себе в библиотеку, на полочку... перечитывать потом...
+1000
Очень хочется страничку перелистнуть
Зато тяжесть таскать не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.