Против повышения ввозных пошлин на автомобили! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 16:11     #41
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
эти люди зарабатывают себе на жизнь перегоном машин из Японии. А теперь эти машины втридорога будут стоить.... так что заработок отпадает...
А я это и имел ввиду. Речь идёт не о несчастном населении. А о конкретных бизнес интересах конкретных людей, которые много-много лет зарабатывали на ввозе б/у авто из Епонии. Причём делая это мягко говоря не вполне законно и не платя со своих доходов ничего. И мне не очень понятно почему я должен поддерживать их, а не работников ВАЗа, питерского Форда или калининградского Автотора, которые работают на своих заводах, создавая наш ВВП, а не спонсируя напрямую экономику Епонии.
Старый 16-12-2008, 16:16     #42
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Ну такие фразы я читаю не иначе как: сидите ровно, никуда не высовывайтесь, вы все равно дураки,а правительство по любому умнее.
То есть у Вас есть реальный план по спасению России? Или только список претензий?
Старый 16-12-2008, 16:24     #43
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Интересно, по Вашему если я недовольна правительством, я должна тут же представить "план спасения"? А вы видно всем двоольны и повышением цен на ЖКХ и на проезд? Только честно?


Про план - я не президент,и не премьер. И именно их не выбирала. Я работаю на своей должности, где вполне неплохо справляюсь со своей работой, а вот наше наимудрейшее правительство с ними похоже не справляется.
Все эти годы нам кричали с центральных телеканалов, как у нас все шоколадно и как быстро растет у нас промышленность. А по факту выяснилось, что нифига у нас нет. Ни промышленности толком, ни производства. Сейчас проедает стаб фонд, и судя по всему к марту его проедим. А дальше... А дальше полная и большая.

И самое страшное, что и наши наимудрейшие похоже не знают что делать. Надеются видно на "чудо".
Старый 16-12-2008, 16:37     #44
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А вы видно всем двоольны и повышением цен на ЖКХ и на проезд? Только честно?
Меня это не радует. Но я отдаю себе отчет в том, что лучше поднятие цены на что-то, чем его "умирание".
И я не требую одновременно поднимать внутреннее производство и опускать ввозные пошлины.
А наши наимудрейшие они такие же как и все мы. Они тоже косячат, но я не уверен, что протестующие против них будут косячить меньше.
Старый 16-12-2008, 16:39     #45
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
А я это и имел ввиду. Речь идёт не о несчастном населении. А о конкретных бизнес интересах конкретных людей, которые много-много лет зарабатывали на ввозе б/у авто из Епонии. Причём делая это мягко говоря не вполне законно и не платя со своих доходов ничего. И мне не очень понятно почему я должен поддерживать их, а не работников ВАЗа, питерского Форда или калининградского Автотора, которые работают на своих заводах, создавая наш ВВП, а не спонсируя напрямую экономику Епонии.
а у вас какая машина??? лада ГАЛИНА????
Старый 16-12-2008, 16:39     #46
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Меня это не радует. Но я отдаю себе отчет в том, что лучше поднятие цены на что-то, чем его "умирание".
И я не требую одновременно поднимать внутреннее производство и опускать ввозные пошлины.
А наши наимудрейшие они такие же как и все мы. Они тоже косячат, но я не уверен, что протестующие против них будут косячить меньше.
А не кажеться странным, что раньше повышение оправдывали повышением цен на нефть, а сейчас убытками компаний нефтяных? То есть признаются, что повышаться будет всегда! И держать народ за дураков.
Старый 16-12-2008, 16:49     #47
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
То есть у Вас есть реальный план по спасению России? Или только список претензий?
у меня есть претензии к нашему автопрому! и к вазу, и ко все остальным *) неужели нельзя машины свои получше делать? а то как-то, мягко говоря, они не совсем конкурентоспособны по сравнению с теми же японцами, немцами. Или раз мы русские то можно и на плохих машинах ездить? так нас приучили? у нас была и вазовская машина, и немец, сейчас американец - так вот хуже наших машин я просто не встречала, а тут еще и тарифы поднимают, получается как-то глупо со стороны нашего правительства - нет бы помочь нашему автопрому поднять уровень до мирового. так зачем???? давайте народу просто обрежем кислород... всего делов-то!
Старый 16-12-2008, 16:51     #48
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Из-за таможенных пошлин автомобили Mercedes подорожают
В связи с введением новых таможенных пошлин на ввоз в Россию иномарок компания Mercedes-Benz приняла решение повысить с нового года цены на все автомобили. Как говорится в официальном сообщении российского представительства марки, стоимость машин в зависимости от модели увеличится на 3,4-6,1 процента.

Из-за увеличения цен с 1 января следующего года Mercedes C 200 Kompressor в базовой комплектации будет стоить 1 306 800 рублей (на 5,9 процента дороже, чем сейчас), а, например, кроссовер GLK и представительский седан S-Class подорожают на 3,4 процента и обойдутся покупателям в 1 620 000 и 3 142 800 рублей соответственно. Цены на внедорожник Mercedes МL будут начинаться от 2 286 000 рублей, что на 3,4 процента больше, чем на данный момент.

Стоит отметить, что в следующем году на российский рынок выйдут новые модификации моделей B- и C-Class, GL и SLK. Также появится дизельная версия внедорожника Mercedes ML с трехлитровым V6 мощностью 140 лошадиных сил (440 Нм). Стоимость такого автомобиля составит 2 286 000 рублей.

Напомним, что цены на свои модели в России также повысили компании Chevrolet, Opel, Hyundai, Ford, Toyota, Lexus, Mazda, Volvo и Mitsubishi.

Интересно это они стимулирую спрос?
Старый 16-12-2008, 16:54     #49
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да уж.....
Старый 17-12-2008, 12:35     #50
чёрная кошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 81
чёрная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
А, интересно. Когда же тогда финны на улицы выйдут? Если кто не в курсе - у них пошлины на ввоз поддержанных авто тоже очень злые. А собственное даже сборочное производство умерло лет так 15 назад.
Так у финов же в этом году пошлины наооборот снизили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.