Смешарики и "нехорошие слова"... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 01:50     #21
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? эта серия меня уморила
Так я и не говорю, что мультики исключительно для малышей, а как раз наоборот..
Но ничего страшного и криминального в них нет, как и в серии про Ловеласа.. Вам только стоит взглянуть на неё не с точки зрения взрослого человека.. Для малышей она говорит о том, что не стоит бояться придуманных страхов. А для взрослых эта серия несет уже совсем иной смысл..
Так же как и серии Кардеболет звучит оговорочка Кроша..которую поймут только взрослые..а дети её воспринимают именно как оговорку...
Старый 31-03-2009, 01:59
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #22
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а мы обожаем смешариков. "Неприличные" слова (!обратите внимание на кавычки) в лексиконе моего детя появляются. Не обращаю внимание.
Старый 31-03-2009, 02:15     #23
elenohka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 17
elenohka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну если Вам этот мультик нравится,тогда не понимаю причину возмущения слова никто убираь не будет


мульт смешарики вообще местами взрослый,юморок такой не детский,иногда какие то странные "дурдомы"-на какую-то сери нарвалась,так долго думала чего курил автор музыка какая-то психорделическая и круговерть на экране. Ребенку не показываю,незачем
+1 тоже иногда задаюсь вопросом о курении автора... по мне так лучше Лунтик, там хотя бы в каждой серии какая то смысловая нагрузка, а здесь даже иногда затрудняюсь объяснить смысл показанного
Старый 31-03-2009, 09:13
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #24
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Для фильтрации мультов существуют родители. Не нравится вам что-то в мультфильме, считаете вашему ребенку не надо его смотреть, так выберайте другие, слава богу их счас очень много и на любой вкус.
Старый 31-03-2009, 09:35     #25
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится... Это был для меня шок! Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!
Ну вообще-то в каждой серии есть смысл... Смысл этой - чем бы ты не облился/намазался - от этого ты больше нравиться не будешь... Нужно стараться быть хорошим другом, быть приятным в общении, делать что-то для друзей и т.д. Родители для того и существуют, чтобы корректировать восприятие ребенка... Я например, стараюсь с дочкой проговаривать, заострять внимание на тех моментах, которые именно для нас могут стать поучительными...
Старый 31-03-2009, 09:39     #26
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Ну Лунтик, например, тоже багульником обмазался, и что теперь? Смешарики лично мне больше нравятся (потому что в "Лунтике" есть Кузя, который вообще какой-то хам и драчун, и все время учит Лунтика плохому, он гораздо хуже гусениц, не говорю уже про его убийственную характеристику "тупые гусеницы"), у них все хотя бы с юмором показано. И к тому же в Смешариках никто никого не бьет.
+1
меня в Лунтике тоже "тупые" конкретно напрягает... и там еще есть какие-то подобные слова... и я боюсь именнно таких заимствований... зараза все-таки слово более нейтральное...
Старый 31-03-2009, 09:49
ответ для shuckson на сообщение "+1 меня в Лунтике тоже "тупые"..."
    #27
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? эта серия меня уморила
моя любимая серия


Цитата:
Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
Для фильтрации мультов существуют родители. Не нравится вам что-то в мультфильме, считаете вашему ребенку не надо его смотреть, так выберайте другие, слава богу их счас очень много и на любой вкус.
+1

(шепотом) а что "зараза" - это действительно ужасно неприличное слово?
Старый 31-03-2009, 10:50
ответ для flocki на сообщение ":080:моя любимая серия..."
    #28
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится... Это был для меня шок! Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!
Нюша меня вообще смущает,она смахивает на девочку легкого поведения
Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Если отвлечься от романтического аспекта: Нюшу неразумные мальчишки запугали страшилками, а страшилки на самом деле вовсе даже не страшные.

Не вижу криминала.
Вы знаете этот смысл слишком глубок...хотя може тбыть он глубок для взрослого,а для ребенка понятен?В Лунтике все доступней и более конкретно

Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Ну Лунтик, например, тоже багульником обмазался, и что теперь? Смешарики лично мне больше нравятся (потому что в "Лунтике" есть Кузя, который вообще какой-то хам и драчун, и все время учит Лунтика плохому, он гораздо хуже гусениц, не говорю уже про его убийственную характеристику "тупые гусеницы"), у них все хотя бы с юмором показано. И к тому же в Смешариках никто никого не бьет.
Ну Лунтик же не афродизиаком намазался,а потому что ему кто-то там сказал что каждый должен иметь аромат итог то серии полезный,мол не стоит сильно обливатсья духами...вот бы взрослые смотрели бы эту серию,а то помню когда в метро по утрам на учебу ездила,всегда тошнило-тетеньки с утра облвиались духами так,чтоб видимо на весь день хватало
Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что мультики исключительно для малышей, а как раз наоборот..
Но ничего страшного и криминального в них нет, как и в серии про Ловеласа.. Вам только стоит взглянуть на неё не с точки зрения взрослого человека.. Для малышей она говорит о том, что не стоит бояться придуманных страхов. А для взрослых эта серия несет уже совсем иной смысл..
Так же как и серии Кардеболет звучит оговорочка Кроша..которую поймут только взрослые..а дети её воспринимают именно как оговорку...
Наверно Вы правы,но слов зараза и елки-иголки быть не должно.
Старый 31-03-2009, 11:11
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #29
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Я с детским психологм разговаривала по поводу смешариков( просто мы их оч любим) Она сказала, хороший добрый мультик, герои нарисованы просто, реб спокойно может их нарисовать и воспринимает легко. сказала, что просто злоупотреблять не надо и все.
А вот Лунтик ам не нравится вообще, никакого интереса у моего реб не вызывает вообще, не застовлять же. Может подрастет, так заинтересует.
Старый 31-03-2009, 11:22
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #30
машук
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 109
машук отсутствует


Мы смотрим смешариков, доча взяла оттуда "укуси меня пчела". Были "елки-иголки", но быстро пропали. ИМХО этот мульт интересен больше для родителей, чем для детей, и юмор там расчитан на детей лет 8-10. Мне Лунтик больше нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.