Соседи жалуются-шумит вытяжка.Как быть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:26     #11
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
У нас вытяжка CATA 1020 куб. установлена по всем правилам. Шумит, конечно. Но из комнаты, которая за стенкой кухни слышно, но чуть-чуть. Тут приходит соседка наши кухни граничат, и говорит, что громко слышно, как вытяжка работает( у неё её нет). Пошла к ней, действительно слышно, но как гул какой-то, особо не режет ухо, но всё ж. Соседка без наезда сказала, но всё равно не приятно- как включаю, сразу думаю о том, что ей мешаю, а так как часто включаю и ночью( режим у меня такой) то совсем сама себя застыдила. Незнаю, как и быть. Люди, кто сталкивался с такой проблемой? И вообще, Ваши мнения по этой теме- как быть?

не переживайте ваша кухня с кухней соседской граничит, а не со спальней, вряд ли соседка на кухне спит. так что мешать некому. думаю, она просто причиной шума постоянного интересовалась, а не потому что мешает.
Старый 17-03-2009, 14:05     #12
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
не переживайте ваша кухня с кухней соседской граничит, а не со спальней, вряд ли соседка на кухне спит. так что мешать некому. думаю, она просто причиной шума постоянного интересовалась, а не потому что мешает.
Спасибо, утешили. Надо, наверно, может самой подойти и спросить , мешает или нет, а то всё как-то неловко было.
Старый 17-03-2009, 23:07     #13
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Заявленый где-то 44Дб на первой, но я на других и не включаю. А реально не знаю как проверить.
Ничего себе. А что ж тогда на 60 с соседкой будет?
Честно, советов нет, грубо и глупо может быть, но пусть тогда соседка сделает себе звукоизоляцию стены. Я выхода не вижу.
Старый 18-03-2009, 12:55     #14
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Да, я тоже довольна. Мы на конец гофры одели какой-то переходник закруглённый и его в вент. отверствие, Вы думаете его надо убрать? У Вас тоже такой был? А ещё я заставила мужа надеть на конец это переходника антивозвратный клапан, А у Вас он есть?
Да, у нас был переходник, мы его сняли и перестало шуметь
Старый 18-03-2009, 23:28     #15
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
У нас вытяжка CATA 1020 куб. установлена по всем правилам. Шумит, конечно. Но из комнаты, которая за стенкой кухни слышно, но чуть-чуть. Тут приходит соседка наши кухни граничат, и говорит, что громко слышно, как вытяжка работает( у неё её нет). Пошла к ней, действительно слышно, но как гул какой-то, особо не режет ухо, но всё ж. Соседка без наезда сказала, но всё равно не приятно- как включаю, сразу думаю о том, что ей мешаю, а так как часто включаю и ночью( режим у меня такой) то совсем сама себя застыдила. Незнаю, как и быть. Люди, кто сталкивался с такой проблемой? И вообще, Ваши мнения по этой теме- как быть?
У меня так за стенкой спальни что-то гудит . Если честно, то вроде негромкий шум, но злюсь я страшно .
Так что решайте проблему - нехорошо беспокоить людей, они разные бывают . Я - просто злюсь и забываю про это, как только наступает тишина, а кто-то злопамятный

У вас вытяжка выходит в общий вент.канал - может с ним какие проблемы?
Старый 18-03-2009, 23:59     #16
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Если кухни граничат, тем более вентканалами, то слышимость все равно будет, может ей и разговоры ваши на кухне не понравятся....
Посоветуйте соседке тоже поставить вытяжку
Старый 19-03-2009, 00:24     #17
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от lap-y Посмотреть сообщение
Если кухни граничат, тем более вентканалами, то слышимость все равно будет, может ей и разговоры ваши на кухне не понравятся....
Посоветуйте соседке тоже поставить вытяжку
Да, кухни граничат вент. каналами. Сегодня спросила, мол как. Она ответила, что ничего привыкла. Она такая из хороших и скромных пенсионеров, поэтому и не хочется лишний раз обидеть.
Старый 19-03-2009, 00:29     #18
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Мы на кухне и без вытяжек со стороны соседей, практически все слышим, так что по мне так лучше бы что-нибудь равномерно шумело, чем знать что каждое мое громкое слово всем слышно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.