ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:38     #721
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Детки-то растут...
Пришла я сегодня после дежурства. Надо сказать, что было оно нелёгким.
Прихожу домой в 9:45, муж одевается и уходит, Женька ещё спит...ну и я тоже решила лечь. И ВСЁ... Нет, я сквозь сон слышала, что дитё издало какой-то звук... Разбудила меня мама телефонным звонком в 12:05
Вскочила, ну, думаю, ЧТО ТАМ??!!!
К немалому моему удивлению жертв и разрушений НЕ БЫЛО!!!! Я не знаю, чем занимался мой ребёнок, ко мне в комнату она не входила...вроде, поела фруктов из компота, которые лежали в миске на столе...всё было чисто...
Теперь не знаю, что и чувствовать. С одной стороны--это же плохо, ребёнок без присмотра.
С другой--я бы сдохла, если бы не поспала... А так---мать, которая, вопреки ожиданиям, оказалась в состоянии весь оставшийся день возиться и играть с дитём.
Когда читаю такие истории - тихо по белому завидую Потому что моя мартышка низачто не даст поспать.
Старый 31-03-2009, 09:54     #722
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


так.. читаю-читаю, а отвечаю только мысленно

Аня с косой, Женька твоя взрослая и сознательная девушка, дала маме поспать

У меня Надя иногда утром просыпается раньше и зовет меня, бывает что мне не отойти от Юли, она сразу проснется иначе, так сидит ждет меня тихо (не всегда правда).

На выходные у нас семейных развлечений нет - 1 выходной на полдня сдаем детей бабушке и с мужем по делам-магазинам, редко в кино. Всем вместе в присутственные места пока не выбраться, а с Надей вдвоем муж не горит желанием куда-то ходить. Вот потеплеет, может будем за город все вместе едить. А так брала Надю 1 раз на Северный склон в Токсово, муж на лыжах а я Надю на санках катала, там еще у них мини-зоопарк есть, медведь молодой, куры-гуси, лучше чем в зоопарке, мы там минут 40, если не час, провели.

Про занятия - у меня тоже мысли насчет ушу, у нас есть недалеко, только не знаю со скольки там лет, с 3 или с 4 все-таки.

Тут Надя отмочила, была у нас бабушка, Игорь пришел вечером принес тортик. отрезал кусочек положил на тарелочку, говорит Наде - иди отнеси бабушке, это называется угостить. Надя берет тарелочку, со словами "это называется угостить" садится за свой столик и поедает торт.

У меня Юля спит ночью все хуже и хуже, она с рождения не фонтан, но я думала с возрастом улучшится, а получается наоборот, просыпается каждый 1-1,% ч, стонет, кряхтит, сегодня вообще почти час орала, не успокоить, беру на руки - орет громче и выгибается . Каждую ночь я думаю, что надо срочно бежать к неврологу, но днем вижу нормального ребенка, который улыбается, лепечет и ходит вдоль опоры, и эта мысль улетучивается.
Старый 31-03-2009, 10:59     #723
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Когда читаю такие истории - тихо по белому завидую Потому что моя мартышка низачто не даст поспать.
Так мне тоже не даёт, это Я так спала, что ничего не слышала
Старый 31-03-2009, 11:04     #724
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Так мне тоже не даёт, это Я так спала, что ничего не слышала
Класс! Я считаю, что главное когда мама отдохнувшая и бодрая может провести с деткой день, а не когда мама уставшая и невыспавшаяся целый день ищет тихий уголок, где можно вздремнуть.

Моя в таком случае подходит, наклоняется близко-близко к лицу, аккуратно берет за реснички и поднимает мое веко со словами: Мама! Кука-е-кууу!
Старый 31-03-2009, 11:27     #725
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Про занятия - у меня тоже мысли насчет ушу, у нас есть недалеко, только не знаю со скольки там лет, с 3 или с 4 все-таки.
Я вот тоже об ушу думаю...
Старый 31-03-2009, 11:41     #726
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


День добрый, девушки!
Хочу поделиться своим маленьким "открытием", вчера в другой теме увидела ссылку на Детское радио 103,7 FM - с утра настроила, очень и очень понравилось.
У нас маленькое достижение, 4-ый день без памперса ночью, какое счастье, а вот в дневной сон почему-то...мокрые.
Старый 31-03-2009, 12:39     #727
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Детки-то растут...
Пришла я сегодня после дежурства. К немалому моему удивлению жертв и разрушений НЕ БЫЛО!!!! .
О! Представляю себе! Я тут тоже иногда сплю так, что зая куролесит сам по часу-полтора. Но я поняла, что я сплю и слышу, и как-то контролирую, то есть, когда совсем беда я просыпаюсь, что-то говорю и отпадаю снова.

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
День добрый, девушки!
Хочу поделиться своим маленьким "открытием", вчера в другой теме увидела ссылку на Детское радио 103,7 FM - с утра настроила, очень и очень понравилось.
У нас маленькое достижение, 4-ый день без памперса ночью, какое счастье, а вот в дневной сон почему-то...мокрые.
Поздравляю!У нас так тоже в прошлом году было - днем жили без памперса (кстати, уже год), ночью чаще всего сухие - а днем "Мокрють!"
Про радио - интересно! Слушать, лучше, чем теле-еле-визор смотреть!
А мои дети тут подсели на "Улицу Сезам"! папа вспомнил , что у дочки где-то есть кассета 96 г выпуска, когда передачи эти были закуплены и по ТВ шли. Мы уже пару дисков дополнительно прикупили. Большая часть того, что есть - это того же года, но вот на днях на вырученные за мои работы деньги купила зайцу диск 07 года, там даже фабрикантки для детей что-то поют. Классные программы, оказывается еще их поддерживают. Ариска на английском сайте этой передачи поигрывала - тоже полезно. Понемногу.

Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Моя в таком случае подходит, наклоняется близко-близко к лицу, аккуратно берет за реснички и поднимает мое веко со словами: Мама! Кука-е-кууу!
У нас такое было тоже! Но сейчас таких нежностей не водится. если он не открыл мне глазки, он пытается открутить папе нос и при этом пихает меня ногами так, что я едва не падаю с дивана (папин нос не отрывается, папа защищается, заяц ищет точку опоры).
Маша, я посмотрела вчера еще этот корабль - оказывается, ты - вдохновитель! Круто!Меня умилил штурвальчик! И автор - чудо. Её спросили, как сделано - она просто-запросто объяснила! И чувствуется еще вот это вдохновение, азарт еще не прошли! Понятно стало, как сделано, но пойди такое сделай! Вот совершенно другой подход, и настрой в корне отличается от того , с моей точки зрения, безобразия, которое творилось тогда в бижутерном топике.
Старый 31-03-2009, 13:06     #728
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Лиля! Да :-) там приятно :-) И Девушка, которая сделала это чудо тоже ооочень приятная :-) А какая у нее КОСА!!!! Закачаешься! :-)
Старый 31-03-2009, 15:20     #729
RGGO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 237
RGGO отсутствует


[
У меня Юля спит ночью все хуже и хуже, она с рождения не фонтан, но я думала с возрастом улучшится, а получается наоборот, просыпается каждый 1-1,% ч, стонет, кряхтит, сегодня вообще почти час орала, не успокоить, беру на руки - орет громче и выгибается . Каждую ночь я думаю, что надо срочно бежать к неврологу, но днем вижу нормального ребенка, который улыбается, лепечет и ходит вдоль опоры, и эта мысль улетучивается.[/quote]

ДАНЯ так же спит плохо! иногда орет начинаю успокаиваться орет еще, а иной раз спит как сурок. нервы впорядке
Старый 01-04-2009, 00:26     #730
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Девочки, счастливые обладательницы посудомоек!
Тут идёт вторая закупка таблеток для ПММ. Я покупала--таблетки сУПЕр! Не пахнут, отмывают очень хорошо Буду ещё брать, чтобы год не морочится
Получаются по 5.75 за таблетку
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1228440
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.