посоветуйте)... Брать ли подругу няней? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:17     #1
nusha190486
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район, Лени Голикова
Сообщения: 123
nusha190486 отсутствует


ситуация следующая....
хочу выйти на работу, когда исполнится годик моей крохе, а тут подруга предлагает быть нашей няней, да еще за такие небольшие деньги!( в связи с кризисом), ведь за 15000 тыс няню не найдешь??....я задумалась, а почему бы не попобовать?
как вы думаете с каким проблемами я могу столкнуться и стоит ли вообще??....она сама не мама, но я вижу что она должна справиться, активна, любит нас и т.п., ведь медицинского образования и у мам нет и опыта воспитателей тоже, все на инстинктивном уровне)).........а вы бы попробовали?
вообщем не знаю, осудите или нет, но решила спросить у большинства))...........спасибо)).........

Последний раз редактировалось nusha190486, 15-02-2009 в 01:25. Причина: изменения в тексте
Старый 15-02-2009, 01:28     #2
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha190486 Посмотреть сообщение
ситуация следующая....
хочу выйти на работу, когда исполнится годик моей крохе, а тут подруга предлагает быть нашей няней, да еще за такие небольшие деньги!( в связи с кризисом), ведь за 15000 тыс няню не найдешь??....я задумалась, а почему бы не попобовать?
как вы думаете с каким проблемами я могу столкнуться и стоит ли вообще??....она сама не мама, но я вижу что она должна справиться, активна, любит нас и т.п., ведь медицинского образования и у мам нет и опыта воспитателей тоже, все на инстинктивном уровне)).........а вы бы попробовали?
вообщем не знаю, осудите или нет, но решила спросить у большинства))...........спасибо)).........
Проблемы могут возникнуть со временем в отношениях. Как показывает опыт, не стоит совмещать дружеские и рабочие отношения - что-то одно будет вызывать недовольство, а сказать об этом сложнее именно из-за отношения дружеского. но в любом случае решать Вам, может Вас это и обойдет стороной.
Старый 15-02-2009, 01:57     #3
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha190486 Посмотреть сообщение
ситуация следующая....
хочу выйти на работу, когда исполнится годик моей крохе, а тут подруга предлагает быть нашей няней, да еще за такие небольшие деньги!( в связи с кризисом), ведь за 15000 тыс няню не найдешь??....я задумалась, а почему бы не попобовать?
как вы думаете с каким проблемами я могу столкнуться и стоит ли вообще??....она сама не мама, но я вижу что она должна справиться, активна, любит нас и т.п., ведь медицинского образования и у мам нет и опыта воспитателей тоже, все на инстинктивном уровне)).........а вы бы попробовали?
вообщем не знаю, осудите или нет, но решила спросить у большинства))...........спасибо)).........
Конечно попробуйте.Я думаю, что всё будет нормально. Обычно проблемы возникают когда мама с незнакомой нанятой няней заводит панибратские отношения.А когда уже подруга, проблем быть не должно. Да и надёжнее со знакомым человеком.
Старый 15-02-2009, 09:18     #4
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Проблемы могут возникнуть со временем в отношениях. Как показывает опыт, не стоит совмещать дружеские и рабочие отношения - что-то одно будет вызывать недовольство, а сказать об этом сложнее именно из-за отношения дружеского. но в любом случае решать Вам, может Вас это и обойдет стороной.
+100 Дружба закончится
Старый 15-02-2009, 10:19     #5
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Почему за 15000 няню не найдешь? Я работала и за 10000...
Старый 15-02-2009, 11:57
ответ для kimkim на сообщение "+100 Дружба закончится:("
    #6
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+100 Дружба закончится
может, и не закончится. если подруга начнет просить больше денег, а автор сможет ей их дать, то все будут довольны.

правда, конечно, согласна, что мешать дружеские отношения и деловые не есть хорошо...
Старый 15-02-2009, 12:21
ответ для kimkim на сообщение "+100 Дружба закончится:("
    #7
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+100 Дружба закончится
+1000!!!
У меня подруги несколько лет были в ссоре после того,как поимели товарно-денежные отношения.Причём виноваты были обе стороны!А ведь знали друг друга с детства и доверяли как себе.
Старый 15-02-2009, 14:13     #8
olga-11
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: .СПб
Сообщения: 26
olga-11 отсутствует


В свете сложившегося обсуждения, посоветовала бы четко оговорить условия труда, составить договор и его корректировать вовремя. Основой могут служить рекомендации с ЛВ, здесь наработки есть замечательные, лично мне очень помогли.
Старый 15-02-2009, 15:22     #9
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Проблемы могут возникнуть со временем в отношениях. Как показывает опыт, не стоит совмещать дружеские и рабочие отношения - что-то одно будет вызывать недовольство, а сказать об этом сложнее именно из-за отношения дружеского. но в любом случае решать Вам, может Вас это и обойдет стороной.
согласна! не исключено что у вашей подруге свои взгляды на воспитание детей, и если они не сойдутся с вашими, могут быть конфликты.
Старый 15-02-2009, 17:42     #10
nusha190486
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район, Лени Голикова
Сообщения: 123
nusha190486 отсутствует


ок))..........спасибо))буду думать)).........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.