Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 778 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 23:32     #7771
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
А почему в Донецк? Там что-то хорошее?
Я прошлым летом возила ребенка в Евпаторию,
насколько я помню в Донецке - настоящие пещеры, куда спускаться надо глубоко.....а в Евпатории не пещеры - а комнаты
Старый 14-02-2009, 00:01     #7772
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
А почему в Донецк? Там что-то хорошее?
Я прошлым летом возила ребенка в Евпаторию, в санаторй якобы с супер-пещерами... ТЕ пещеры (с пыльными влажнами мартацами и одеялами) нам не пошли... Расскажите про Донецк пожалуйста!!!
http://www.speleo.com.ua/contacts.php
Сами пока только собираем информацию.
Старый 14-02-2009, 00:07     #7773
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Мда... Мне тоже че-то совсем не хочется трубку глотать...

Купила соевое молоко!!! Уже сварила кашу, ничего так, съедобненько!!!
Старый 14-02-2009, 11:09     #7774
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Мда... Мне тоже че-то совсем не хочется трубку глотать...

Купила соевое молоко!!! Уже сварила кашу, ничего так, съедобненько!!!


у ВАС НА МОЛОКО АЛЛЕРГИЯ?
Старый 14-02-2009, 14:40     #7775
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


У меня тематический малышастик 1 г 9мес. Забираю его с диагнозом бронх. астма. (пока причина астмы не очень понятны, толи из за частых болезней, толи аллергия на внешние раздражители)

Скажите пожалуйста начинающей мамочке астматика:

1. Что мне необходимо купить из лекарств в аптечку. Дабы быть готовой к приступам астмы.

2. Врач который наблюдает сейчас малыша сказал что нужно купить ингалятор для приема пульмикорна. Но я никак не могу разобраться в чем разница небулайзер, спейсер, ингалятор? А точнее что мне нужно купить для начала, то есть что мне понадобится на 100%. И какой производитель лучше? Может в питере есть специализированный магазин.
Врач сказал что можно купить самый дешевый. Но хотелось бы купить самый нужный функциональный и удобный для малыша.

3. Если у малыша начинается приступ, что мне нужно сделать? и в каком случае стоит вызывать скорую? Иногда малыш начинает сопеть и глубоко дышать ртом (ни кашля, ни свистов, ни хрипов ни соплей нет) возможно ли что это приступ астмы? Есть ли такое устройство чтобы точно определить что у малыша приступ астмы, а не например заложен нос с учетом маленького возраста?

4. В нашей поликлинике почему то не оказалось ни пульмолога ни аллерголога. Неужели не во всех поликлиниках есть эти врачи. Где же тогда наблюдаются детки. И как часто нужно ходить к пульмологу и аллергологу?

5. Насколько нужен в хозяйстве воздухоувлажнитель на начальном этапе?

В инете нашла много инфо про астму и сейчас в голове полная каша... Как я поняла вариантов лечения много, но сейчас боюсь пока думать об этом и так голова приняла форму квадрата. Для начала хочу провести обследование на аллергены. И уже потом начинать астму загонять в форму ремиссии. По поводу быта и питания малыша более менее поняла (как то во всех источниках по этому поводу мнение одинаково).

Может что то еще может мне понадобиться на первом этапе, но я про это не знаю, подскажите пожалуйста.

Или есть ссылка в инете с подробным описание, что к чему, на простом человеском языке. Так как на многих сайтах я не очень поняла про всякие медиц термины... И очень часто там приводится столько наименований лекарств, что не понятно как из них выбрать нужные...
Старый 14-02-2009, 18:16     #7776
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


1. Беродуал и/или сальбутамл (вентолин, салмло) - растворы для инглаций. Почему два препарта - не у всех приступы хорошо купируются на каком-то одном препарата, хотя малыши обычно лучше идут на беродуале. Плюс пульмикорт суспензия в небулах, но он вам и для бахиса, как понимаю, назначен.

2. В таком волзраста пульмикорт - только через небулайзер - устройство для ингаляций. И только компрессионный, т.к. дешевый ультразвуковой этот пульмикорт разрушит нафиг. По идее, лекрства можно получать в жругих формах - аэтозольные или прошковые ингаляторы (такие балленчики, но тогда нужно пользоваться спейсером с маской (что-то типа бутылки, с одного конца пшикается лекарство, с другого - оно вдыхается ребенком). Но для года и 9 мес это может оказаться трудновато еще.
Подробнее, как выглядят эти приспособы и неьулайзеры, можно посмотреть на сайте Аллергодома.

3. Оцениваете состояние ребенка - возбужден, заторможен, испуган, может ли лежать или только сидит, оцениваете частоту дыхания и пульса (см. инфу на первой странице топика), участие вспомогательных мышц в дыхании, раздуваются или нет крылья носа, нет ли втяжения межреберий. Ну и слушаете, как дышит, нет ли свистов на выдохе.
Устройство для определения параметров дыхания - пикфлоуметр - для такого маленького ребенка не подойдет.

4. Конечно, не во всех. В Красносельском р-не, нар., есть 1 аллерголог на 2 п-ки (3 оставшиеся имеют нехаполненные ставки), а пульмонологв нет в принципе - ни ставок, ни реальных врачей. Есть аллергологи в ДГБ
№1 на Авангардной, есть в ДКЦ на ул Олеко Дундича в Купчино, пульмонологи - в поликлиническом отд. б-цы им. Раухфуса на Суворовском, есть каф. аллергологии ФУВ Педиатрической академии, где работает главный детский аллерголог города Макарова. Раз в вашей п-ке нет врача, обязаны дать направление на консультацию в одно
из этих мест.

5. Смотрите по своей квартитре - если воздух сухой, то нужен. Если сыро - то совсем наоборот

6. Попробуйте http://www.astmenet.info/
Старый 14-02-2009, 18:44     #7777
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Ольга не подскажите можно ли распылять пульмикорт через вот такой ингалятор.
Он не компрессорный, но пишут что он подходит для пульмикорта.
http://www.omron-healthcare.com/site...php?SiteID=258

Вот тут наверно написано, но я совершенно не понимаю английский http://www.omron-healthcare.com/imag..._ver1_i2_fied3 Девочки если кто знает посмотрите пожалуйста!

Сил нет больше слушать как тарахтит на всю квартиру наша бандура
Старый 14-02-2009, 19:40     #7778
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Девочки,может кто подскажет-почему астматиков лучше в Крым возить? А в Болгарию можно или там не подходит климат?
Старый 14-02-2009, 20:06     #7779
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Можно мне сюда с вопросом обратиться?
Я уже здесь как-то писала, когда нам астму под ворпосом поставили, но потом на этот счет успокоилась. Приступов не было, решила, что врач погорячилась. И так как у нас целый букет неврологии, астму я держала в голове, но как-то руки не доходили до обследования.
Но вот вчера пришлось вызвать скорую - кашель со свистом, ребенок рыдает, что ему дышать трудно. Сегодня повтор ситуации. И оба раза после прогулки. И я теперь в замешательстве - что ж нам, не гулять??? Всегда думала, что наоборот надо на свежий воздух с приступами. А мы их со свежего воздуха приносим
Это обычное дело, так на прогулку реагировать??? А мне что делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста!

Да, забыла написать. Астму подозревают у сына, 5,5 лет. Недавно болел с сильным кашлем. Врачи считают, что это могло спровоцировать приступ. Вообще приступы кашля появились около 4-х лет после бронхита.
Старый 14-02-2009, 20:57     #7780
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


OlgaSHa, Большое Вам СПАСИБО за ответы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.