Про лихие методы воспитания в детских садах. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:18     #11
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Но воспитатель и нянечка в любом случае скажут, что рукоприкладства не было. Остается только проводить расследование среди родителей
Старый 03-03-2009, 15:18     #12
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Поспрашивайте у др. детей из группы,но не в присутствии воспитателя,нянечки и даже не родителя!Дети обычно боятся сказать,а воспитатель или нянечка всегда будут в отказке(типа такого не было). У нас был непрятный случай в саду,мы спросили у дочи,кто с тобой из группы был из детей,потом спросили у этого ребенка (тет на тет),призналась было дело,мы поверили своему детю.Короче доказали,но дальше воспитателя доводить не стали,нам было достаточно обещания ,что такого больше не повторится по отношению к любому ребенку и извинения перед нашим ребенком!!!
Старый 03-03-2009, 15:22     #13
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
Но воспитатель и нянечка в любом случае скажут, что рукоприкладства не было. Остается только проводить расследование среди родителей
Раследование проводить не среди родителей,А ДЕТЕЙ!!! Многие дети не рассказывают ничего родителям, или просто рдители не слышат своих детей!!!!
Старый 03-03-2009, 15:24     #14
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Простите за оффф
А как быть с теми воспитателями, которые в открытую говорят родителям что как хорошо что детей мало ходит, не ходили бы вообще - было бы совсем замечательно или говорят что то вроде того, что ваши дети меня так достали.... При этом с детьми не занимаются, могут запросто оставить в группе одних и пойти покурить, чаю попить....Ну ведь не уволят эту воспитательницу, т.к. заведующая говорит что работать больше некому...... Правда одно но - у нас это нянечка так говорит, но она каждый день с детьми, воспитателей у нас пока нет, она за них...
1. Думала нажаловаться заведующей, но врятли няня после этого резко полюбит детей
2.Нажаловаться в роно - получит втык заведующая, с няней тоже врят ли что сделают....
3. Куда еще можно нажаловаться?

Но я уже ищу другой сад... из нашей группы 24 человека уже больше половины родителей не водят туда своих детей.... Остальных просто жалко.
Старый 03-03-2009, 15:27
ответ для Minevra на сообщение "Если даже ребенок не прав?"
    #15
firebug
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 32
firebug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Если даже ребенок не прав?
Я не предлагаю сразу рвать воспитателя "как Тузик тряпку", но разговарить тоном, показывающим, что эта проблема важна для Вас, а такие методы воспитания дики.
Старый 03-03-2009, 15:29     #16
firebug
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 32
firebug отсутствует


А как быть с теми воспитателями, которые в открытую говорят родителям что как хорошо что детей мало ходит, не ходили бы вообще - было бы совсем замечательно или говорят что то вроде того, что ваши дети меня так достали.... При этом с детьми не занимаются, могут запросто оставить в группе одних и пойти покурить, чаю попить....Ну ведь не уволят эту воспитательницу, т.к. заведующая говорит что работать больше некому...... Правда одно но - у нас это нянечка так говорит, но она каждый день с детьми, воспитателей у нас пока нет, она за них...


А у нас именно такая воспитательница, тоже голову ломаю, что делать.
Старый 03-03-2009, 15:32     #17
firebug
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 32
firebug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
Но воспитатель и нянечка в любом случае скажут, что рукоприкладства не было. Остается только проводить расследование среди родителей
Чаще бывает достаточно просто поговорить с воспитателем на эту тему, и Вашего малыша они не тронут, чтобы с Вами не связываться. Только это зависит от того, как поговорите с ними.
Старый 03-03-2009, 15:32
ответ для Minevra на сообщение "Если даже ребенок не прав?"
    #18
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Если даже ребенок не прав?
Ага, я вот тоже думала что мой ребенок не прав, мне это так яростно доказывали няня с воспитателем, а вот оказалось что ПРАВ, и оказывается все пол года моего ребенка просто гноила воспиталка в группе!!! Теперь у нее БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, а мы уходим в другой сад (тут есть темка: "один в садике"), жаль что раньше не прислушалась к ребенку
Старый 03-03-2009, 15:37     #19
firebug
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 32
firebug отсутствует


Мне иногда приходится приводить ребёнка к 7:00. Группа массовая, как раз с этого времени и работает. Но на практике воспитатели приходят позже (как первые детки). Иногда это 7:45, иногда 8:00.
Придупреждаю заранее, что придём РАНО. Одна воспитательница мне на днях расписала свою жизненную ситуацию, долго "плакала" и подвела итог, что приходить может только к 7:30. Я просто в шоке. Вроде и её жалко, но как же я?
Старый 03-03-2009, 15:46
ответ для Minevra на сообщение "Если даже ребенок не прав?"
    #20
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Если даже ребенок не прав?
Прав он или неправ-бить нельзя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.