нежные воспоминания о советском моем детстве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 10:51     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я родилась в 1977 году. В Советское время. И я часто вспоминаю свое дество и хочу кое-какие элементы оного протащить сквозь игольное ушко времени, чтобы у моего сыночка были ТЕ ЖЕ САМЫЕ атрибуты, которые наполняли мою жизнь.

Стараюсь покупать ему простые колготки, темно синие или серые. Те, у которых вытягиваются коленки. Кстати они оказалась дешевыми, практичными и вполне винтажными

Стараюсь покупать книжки с картинками "как в детстве" - Конашевич, Митурич, Сутеев и т.д.

Смотрим советские мультфильмы.

Едим из тарелочки с надписью "Московский пищетрест".

Купаемся с целлулоидным утеночком, который сохранился еще из детства моей мамы, то етсь вообще с 50ых годов.

Имеем мутоновую шубку с ремнем и валенки (правда на фоне финской одежды и современной обуви пока это ДОБРО еще ни разу не надевали).

А у вас есть подобные задвиги????

p.s. Что-то нигде не могу натйи книжки с иллюстрациями Билибина и Васнецова.
Вот с такими:
Изображения
      
Старый 24-12-2008, 10:56     #2
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Вопрос. А зачем Вам все это? Почему Вам так хочется ребенка в шубу одеть и ремнем подпоясать? Ну, мультики и книги я еще могу понять. Они , кстати переиздаются и их можно купить новыми. А мультики на ДВД. Но, Московский пищетрест - то зачем? Может все таки яркая пластиковая тарелочка удобней?
Старый 24-12-2008, 11:01     #3
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Родилась я в 1974г. Тоже ооочень нежно вспоминаю детство. Книжки читаем те, которые остались еще с моего детства, благо, что я аккуратно ими пользовалась и они дошли, можно сказать, почти что как новые
Мультики стараемся смотреть тоже НАШИ До фильмов еще не доросли, но уже подумываю...
Правда с колготками хэбэшными ни я ни Настя не дружим...
И шуба мутоновая с валенками тоже в шкафу лежат Шубу мы, правда, использовали, когда Настена совсем маленькая была и в люльке гуляла. Я ее в шубу, как в конверт заворачивала
Старый 24-12-2008, 11:10     #4
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


мы почти ровестники очень тепло все вспоминаю, но не так сильно
валенки носим...

но я умиляюсь, когда дома бегает еще в папиной рубашечке и широких штанишках - прям как в деревне
Старый 24-12-2008, 11:18     #5
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Я могу только насчет мультиков и колготок поддержать, мультики качаю из интернета, когда начала, очень удивилась, что экранизировано много простых хороших сказок про животных с нормальными рисунками, похожими на настоящих, а то в новых не отличишь где заяц. а где колобок. А их не показывают, даже в Малышах.Колготки ХБ очень нравятся, одеваю в садик с шортами, потому что натуральный мягкий материал, у меня особо не растягиваются. А то от синтетики уже всюду током бьет.
Старый 24-12-2008, 11:19     #6
Mika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 627
Mika отсутствует


С Васнецовым книжка издавалась недавно, в 2007 г., только что- то я по -быстрому не нашла ее - вот такая же, только красная http://www.labirint-shop.ru/books/22016/
В магазинах есть наверняка
Старый 24-12-2008, 11:23
ответ для camel на сообщение ":053:Родилась я в 1974г. :008: Тоже..."
    #7
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


А я вспоминаю, какое получала наслждение от просмотра ДИАФИЛЬМОВ!!!!!
Простыня на шкафу, свет выключить, или вообще на потолок, лежа на родительской кровати!
Эх..... класс!!!!
С удовольствием бы сейчас повалялась с ребенком на нашей уже кровати и посмотрела на потолке диафильмы про Пятачка и Винни Пуха!
Старый 24-12-2008, 11:24     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Я тоже с 77-го. Но я помню еще и много негатива.
Согласна с выбором книг, те же читаем, колготками (другие самому одевать крайне тяжело, а в саду просят одеваться самим), а вот шуба - это перегиб на мой взгляд.
Прекрасно помню стоматологию. Был флюс в детсадовском возрасте. Очередь жуткая, крики из кабинета. Еще фрукты только в сезон и то их доставали. Так что, вернуться туда не хочется. Я человек из общества потребителей.
Но плюсы есть везде. Вот еще вспомнила - пластинки со сказками. Сейчас дочери покупаю аудиокниги, там те же записи.
Что действительно меня убивает - это то, что дети младшего школьного возраста не играют друг с другом на улице, как играли мы. Вот это действительно плохо. У девочек нет резиночек, а подвижные игры!!!
Старый 24-12-2008, 11:27
ответ для camel на сообщение ":053:Родилась я в 1974г. :008: Тоже..."
    #9
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Я в 78 родилась. О детстве воспоминания противоречивые... По больницам валялась много - все кругом казенное, наволочки с надписью "Минздрав"... Шубы эти жуткие и кроличьи шапки меня в детстве еще доканывали. Не пошевелиться в них было. Еще и платок под шапку эту завязывали Книжки, мультики - это да, хорошие были. От меня с братом, правда, ничего не сохранилось - все порвали, а оставшееся пораздавали. Поэтому сейчас ребенку покупаю заново. Колготки х/б меня выводят из себя просто с детсва. Отчетливо помню это неприятное ощущение, когда они сползали вниз. Детю в сад такие купила только по настойчивой просьбе воспитателей.
Старый 24-12-2008, 11:33     #10
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
А я вспоминаю, какое получала наслждение от просмотра ДИАФИЛЬМОВ!!!!!
Простыня на шкафу, свет выключить, или вообще на потолок, лежа на родительской кровати!
Эх..... класс!!!!
С удовольствием бы сейчас повалялась с ребенком на нашей уже кровати и посмотрела на потолке диафильмы про Пятачка и Винни Пуха!
Эх... И я бы диафильмы вернула ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.