Как вы реагируете на вранье? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 18:04     #1
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Есть у кого-нибудь дети, которые врут регулярно? Например ситуация такая:
С помощью интернета нужно готовиться к уроку. Ухожу на час из дома, прошу сделать все к моему приходу. Прошу не заходить в Контакт, т.к. нужно подготовиться к школе сначала. Отмечаю, что оставляю интернет т.к. доверяю ей. Говорит что понимает важность задания. Обещает что доверие мое не подорвет и будет заниматься. Прихожу - ничего не сделано, типа не получается, не найти, в Контакте якобы не сидела. Делаем вместе. Позже по журналу новостей понимаю, что все это время сидела в Контакте.
Говорите ли вы детям о том, что поймали их на вранье, как вы им об этом говорите. В общем, интересует ваша реакция
Старый 15-04-2008, 18:09
ответ для Malinna на сообщение "Как вы реагируете на вранье?"
    #2
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Так и говорю: Я знаю, что ты мне врешь. Если упирается и несознается, привожу доводы, по кот. определила вранье или говорю, что всегда по глазам вижу, когда она врет. Говорю, что взрослые люди в сто раз опытнее, и все их хитрости у нас как на ладони. Ну и тд...Стыжу. Врет не очень часто.
Старый 15-04-2008, 18:26
ответ для Malinna на сообщение "Как вы реагируете на вранье?"
    #3
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


ловила на вранье...сразу "вставляла" и долго подкалывала по разным поводам,она психовала,а я долбала ----"единожды совравши-кто тебе поверит" и гноблю, и гноблю...
Старый 15-04-2008, 20:24
ответ для Malinna на сообщение "Как вы реагируете на вранье?"
    #4
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


С самого малолетства было так: не важно, что разбила или сделала нехорошее. За это не так ругаю как за вранье. Вот за вранье получали по полной. Что бы и мысли не было соврать. Старшую однажды маленькой года 4-5 наказала за вранье 2 часа в углу простояла. И всё. сейчас ей 21 больше никогда.
Старый 15-04-2008, 20:56     #5
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Так и говорю: Я знаю, что ты мне врешь. Если упирается и несознается, привожу доводы, по кот. определила вранье или говорю, что всегда по глазам вижу, когда она врет. Говорю, что взрослые люди в сто раз опытнее, и все их хитрости у нас как на ладони. Ну и тд...Стыжу. Врет не очень часто.
+1. Только мой все-равно врет и часто. Для него это как "водички попить"
Старый 15-04-2008, 21:25     #6
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
ловила на вранье...сразу "вставляла" и долго подкалывала по разным поводам,она психовала,а я долбала ----"единожды совравши-кто тебе поверит" и гноблю, и гноблю...
не согласна ... такой метод приведёт только к озлобленности... за проступок, в том числе и за враньё, нужно наказывать единожды, не растягивая это удовольствие надолго...

я с самого маленького возраста, когда только начал понимать, что хорошо, а что плохо, внушала своему сыну, что всё тайное рано или поздно становится явным...да и муки страха разоблачения пострашнее любой горькой правды ... конечно, не всё гладко проходит, бывает, что и соврет, но большой проблемы у нас нет
Старый 15-04-2008, 21:45     #7
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


А Вы, взрослые сами никогда не врете? И в Контакте или Littleone в рабочее время не сидите?
Старый 16-04-2008, 00:45
ответ для Malinna на сообщение "Как вы реагируете на вранье?"
    #8
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Мой врёт постоянно. Надеюсь пройдёт. Враньё чисто детское. Получает по шапке. С годами смотрим, что умнеет. с кем не бывало в детстве!
Старый 16-04-2008, 00:49     #9
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Т. Посмотреть сообщение
не согласна ... такой метод приведёт только к озлобленности... за проступок, в том числе и за враньё, нужно наказывать единожды, не растягивая это удовольствие надолго...

я с самого маленького возраста, когда только начал понимать, что хорошо, а что плохо, внушала своему сыну, что всё тайное рано или поздно становится явным...да и муки страха разоблачения пострашнее любой горькой правды ... конечно, не всё гладко проходит, бывает, что и соврет, но большой проблемы у нас нет
да и не надо со мной соглашаться не для того пишу,что бы кто -то следовал,а рассказываю свой метод воздействия на СвОЕГО ребенка.....вашему может единожды и хватит,а моей нет.....
Почему дети врут,всем давно ясно-родители не разрешают,а детям хочется...вот и все дела.Дала дочери больше свободы-врать перестала.Пока "закидоны" небольшие,посмотрит,что будет...
Старый 16-04-2008, 00:54     #10
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
А Вы, взрослые сами никогда не врете?
к сожалению,никогда
Цитата:
И в Контакте или Littleone в рабочее время не сидите
к сожалению,не работаю.А что ,это к вранью приравнивается? ну,буду знать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.