Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 11:29     #41
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Не только при превышении 35 кг и не только в первый раз - правильно так: "пошлина в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм". Поскольку челноки возят в основном всякую дешеву фигню с них и берут по 4 евро, что является грабежом форменным, зато если уж ты везешь настоящие миланские покупки с распродажи, то тут самое то оценить их по полной...
Конечно надо декларировать багаж (количество и вес простых обычных чемоданов - с указанием - личные вещи, книги, образцы тканей) на выезде. Младший зять так и делает, у него все время 2 пересечение и все время перевес.
И - главное - обратите внимание - один раз в месяц - не значит февраль - один раз - март - один раз!!!
Это значит, что въехав первый раз 29 февраля, въезжая 28 марта, вы въезажете ВТОРОЙ раз! То есть у вас любое пересечение становится вторым! так что хотите ездить чаще, ездите с челноками
Старый 07-05-2008, 12:30     #42
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Вот именно НИЧЕГО там не указано поэтому и надо ее предъявить если будет повторный въезд в одном месяце - что бы не придрались "особо дотошные" таможенники Ведь, если въезжаешь первый раз в календарном месяце = можно провозить до 35 кг по стоимости до 60 тыщ, а если второй раз с таким же багажником - могут спросить "а не везли ли Вы уже это в первый раз, не истратили ли свое право на беспошлинный провоз", а Вы им декларацию, что были пусты и ехали налегке
Нет, я кажется, тупая все-таки
Я все равно не понимаю.
Допустим, я еду первый раз. И покупаю 35 килограмм, которые не облагаются.
Я разве их вписываю в декларацию? Там же вроде в ней только то что я возила туда сюда? Типа временно вывозимые товары. И то, что подлежит декларированию - оружие, наркотики.
Старый 07-05-2008, 13:21     #43
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
И - главное - обратите внимание - один раз в месяц - не значит февраль - один раз - март - один раз!!!
Это значит, что въехав первый раз 29 февраля, въезжая 28 марта, вы въезажете ВТОРОЙ раз! То есть у вас любое пересечение становится вторым! так что хотите ездить чаще, ездите с челноками
А чем Вам аргументировали, что в целых исчисления месяца берутся дни от штампа до штампа?
Так как аб. в п. 6. "Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования (с изменениями от 3 марта 2007 г.) " предусматривает просто указание "месяц", что в терминах определяется как календарное исчисление дней. А приказ ПРИКАЗ ГТС РФ от 11 декабря 2003 г. N 1440 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.11.2003 Г. № 718 в п. 4.3. указывает на штампы - как доказательство пересечения границы, а в п. 5.8. устанавливает, что "Товары, предназначенные для личного пользования, вывозимые физическими лицами из Российской Федерации, таможенными пошлинами, налогами по единным ставкам и совокупным таможенным платежом не облагаются."
Старый 07-05-2008, 13:23     #44
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Нет, я кажется, тупая все-таки
Я все равно не понимаю.
Допустим, я еду первый раз. И покупаю 35 килограмм, которые не облагаются.
Я разве их вписываю в декларацию? Там же вроде в ней только то что я возила туда сюда? Типа временно вывозимые товары. И то, что подлежит декларированию - оружие, наркотики.
Вы пересекаете границу первый раз в месяц - везете продукты и товары для личного пользования и НИЧЕГО не декларируете, НО БЕРЕТЕ пустую декларацию, если знаете, что будете вторично пересекать границу - если Вас во второе пересечение остановят и спросят, что вы ввозили в предыдущий раз - вы предъявите прошлую декларацию и проедите свободно и спокойно.
Старый 07-05-2008, 15:55     #45
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
А чем Вам аргументировали, что в целых исчисления месяца берутся дни от штампа до штампа?
Так как аб. в п. 6. "Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования (с изменениями от 3 марта 2007 г.) " предусматривает просто указание "месяц", что в терминах определяется как календарное исчисление дней. А приказ ПРИКАЗ ГТС РФ от 11 декабря 2003 г. N 1440 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.11.2003 Г. № 718 в п. 4.3. указывает на штампы - как доказательство пересечения границы, а в п. 5.8. устанавливает, что "Товары, предназначенные для личного пользования, вывозимые физическими лицами из Российской Федерации, таможенными пошлинами, налогами по единным ставкам и совокупным таможенным платежом не облагаются."
Я находила в интернете ссылку с разъяснением, насчет 29 февраля, сейчас не могу найти, распечатка в конторе сохранена. Да и Вы пишете, что просто "месяц", а на практике именно так как я пишу и применяют, мои дети часто ездят.
Насчет личного пользования - совершенно верно, есть еще длинный список, что не облагается, включая мобильные телефоны, ноутбуки и (!) - ДРАГОЦЕННОСТИ для личного украшения. Но выше имеется пост про конфискованные ношеные треники. А сами финики бывает цепляются к технике - дескать - не украли ли вы ее.
мрачно
пустую декларацию надо не брать - а заполнять и штамповать, что ничего не вывозите. И не факт, что кто-то Вам ее проштампует.
Старый 07-05-2008, 16:34     #46
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Я находила в интернете ссылку с разъяснением, насчет 29 февраля, сейчас не могу найти, распечатка в конторе сохранена.
при возможности найдите эти разъяснения, пожалуйста
Цитата:
Да и Вы пишете, что просто "месяц", а на практике именно так как я пишу и применяют, мои дети часто ездят.
Я тоже не редко бываю, случалось по 5 раз в месяц пересекаю, однако в нормативных актах нет прямого указания на исчисление месяца индивидуально от штампа к штампу. Как только начинаешь требовать предъявить инструкцию ГТС РФ об этом, таможенники как то быстро тушуются и пропускают.
Цитата:
Насчет личного пользования - совершенно верно, есть еще длинный список, что не облагается, включая мобильные телефоны, ноутбуки и (!) - ДРАГОЦЕННОСТИ для личного украшения. Но выше имеется пост про конфискованные ношеные треники. А сами финики бывает цепляются к технике - дескать - не украли ли вы ее.
мрачно
На счет треников не увидела поста - тут все зависит от позиции пересекающего границу, распечатайте Положение о товарах и зовите зам. начальника этой смены на ТТП при каких то проблемах, а вообще хорошо иметь в мобильном телефон Главного по ТТП
На счет финов - так нет ничего убедительнее чеков или той же декларации с ноутом или телефоном, что ты не вор и пр.
Цитата:
пустую декларацию надо не брать - а заполнять и штамповать, что ничего не вывозите. И не факт, что кто-то Вам ее проштампует.
Правильно ключевый смысл - проштампованная декларация об отсутствии ввозимых товаров.
А вам отказывались таковую проштамповать?
Возможно я хорошо аргументирую свою просьбу, но инциндентов с отказом не было за последние 3-4 года интенсивных поездок
Старый 07-05-2008, 18:59     #47
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Вы пересекаете границу первый раз в месяц - везете продукты и товары для личного пользования и НИЧЕГО не декларируете, НО БЕРЕТЕ пустую декларацию, если знаете, что будете вторично пересекать границу - если Вас во второе пересечение остановят и спросят, что вы ввозили в предыдущий раз - вы предъявите прошлую декларацию и проедите свободно и спокойно.
Ввозила в Россию? А разве, если бы ВЕЗЛА прошлый раз, ДОЛЖНА была вписать?
Сорри, не понимаю
Старый 07-05-2008, 19:53     #48
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


как-то напряжно жить становится: в машине всегда толмуты с разъеснением прав на дорогах, теперь еще инструкции таможенные вози, чтобы права отстаивать, или вообще личного юриста как америкосы.
Старый 07-05-2008, 20:20     #49
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Пара пометок на полях: во второй въезд берется отдельная пошлина на каждый ВИД товаров (по коду). http://www.intermost.ru/contents/201/
И ношеные треники могут быть "опошлены"=) Ведь Вы могли их там купить, - на той же барахолке... теоретически)
Мы действительно во 2 раз не можем провести ни грамма вещей, не вписанных в декларацию на пути из родины (тогда они понимаются как "личные вещи")... Но это у нас такие законы( Жизнь они конечно портят, но ИМХО - лучше понервничать заранее, чем "внезапно" оказаться перед фактом.
На практике, согласна, большинство таможенников не воспринимает нас непременно как челноков и поэтому важны чеки и сумма вещей и покупок...
А вот 30 дней это по словам таможенника.
И вот еще: " Существует в таможне внутренний документ, согласно которому считается, что лицо, пересекающее границе второй раз за месяц, все свои беспошлинные товары уже ввезло. Что это означает? Если вы на той неделе скатались к финнам и ничего не привезли, то на этой неделе таможенник может при пересечении вами границы сломить пошлину на все, что куплено. Спорить сложно, тем более, что понятие «месяц» у них не регламентировано. Кто-то пытается оставить у себя декларацию по прошлому въезду, но горю это не поможет. Тут все зависит от таможенника – захочет, вломит пошлину, но чаще всего отнесется по-человечески." (http://ljmob.ru/read/user/mozila/2803)
Старый 07-05-2008, 20:31     #50
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
указано ОДИН РАЗ, т.е. независимо от того везёшь ты или нет вещи,покупки, ты когда когда ОДИН РАЗ ЗА МЕСЯЦ пересёк границу-то право своё использовал!
я, как ни старался, не увидел разъяснений, что тот самый ОДИН РАЗ в месяц должен быть использован в первое же пересечение границы. Я могу выехать, скажем, четыре раза, и только в последний раз что-нибудь купить, тем самым честно использовав своё право.
Если не прав- не сильно расстроюсь, но всё-же - есть аргументированные возражения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.