Таллин, Эстония на Новый Год, Рождество - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 23:37     #41
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
31 го - говорю вам по семилетнему опыту - практически никого нет на границе- все, кто едет в таллин - выезжают хотя бы 30го в ночь, а в тойлу лаагну и близлежащие отельчики в нарве не такой уж большой поток... так что мне кажется, волноваться не стоит. Тем более с годовалыми детьми есть шанс пройти, нужно только активно демонстрировать свое дите!
А мы собираемся 30-го с утреца на своей машине. Как по вашему - много простоим на границе? Поедем с ребенком 2,9. Есть какие-нибудь льготы, может слово какое нужно сказать? И кому ?
Просто поедем в первый раз, не только в Эстонию, но и вообще за границу. Даже не представляю - как это происходит чисто технически
Старый 29-10-2007, 17:09     #42
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


на наших погранцов и таможенников даже не рассчитывайте. какое либо взаимопонимание можно найти только на эстонской стороне. (знаю по опыту)и то если очень сильно повезет. А мимо очереди машин стоящих в коридоре вы все равно не проедете. Если только нагло подрезать перед шлагбаумом что кстати на обратном пути обычное дело для наших туристов.
Старый 29-10-2007, 18:08     #43
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
на наших погранцов и таможенников даже не рассчитывайте. какое либо взаимопонимание можно найти только на эстонской стороне. (знаю по опыту)и то если очень сильно повезет. А мимо очереди машин стоящих в коридоре вы все равно не проедете. Если только нагло подрезать перед шлагбаумом что кстати на обратном пути обычное дело для наших туристов.
тех, кто просто подрезает на обратном пути перед шлагбаумом - пограничники отправляют обратно - если они без талончика, ну а если с талончиком - то много ли они подрежут? с талончиками раз в полчаса выпускают 5 машин =- ну доехал кто-то быстрее и опдрезал - да и бог с ним, погоды не сделает. Что касается волшеюного стола - то на пути туда, не знаю такого. Мне всегда помогало просто сильно рано выехать - часа в 4 утра, например. А на обратном пути - известное дело - 35 евро - во время и в нужном месте данные и в отстойнике вы не стоите....
Старый 29-10-2007, 18:10     #44
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Ванюши Посмотреть сообщение
А в этом коридоре не бывает столпотворений?
Если вы на Евролайнзе - а судя по тому, что вы написали время - то никакого столпотворения, Евролайнз ходит строго по расписанию, это не автобус от турфирмы, которые встают в очередь дург з адругом, в том числе пропуская Евролайнз.
Старый 29-10-2007, 18:10     #45
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Если вы на Евролайнзе - а судя по тому, что вы написали время - то никакого столпотворения, Евролайнз ходит строго по расписанию, это не автобус от турфирмы, которые встают в очередь дург з адругом, в том числе пропуская Евролайнз.
Да, именно на нем.
Старый 31-10-2007, 11:39     #46
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
тех, кто просто подрезает на обратном пути перед шлагбаумом - пограничники отправляют обратно - если они без талончика, ну а если с талончиком - то много ли они подрежут? с талончиками раз в полчаса выпускают 5 машин =- ну доехал кто-то быстрее и опдрезал - да и бог с ним, погоды не сделает. Что касается волшеюного стола - то на пути туда, не знаю такого. Мне всегда помогало просто сильно рано выехать - часа в 4 утра, например. А на обратном пути - известное дело - 35 евро - во время и в нужном месте данные и в отстойнике вы не стоите....

да нет. из даже из пяти машин пропускаемых раз в полчаса, у шлагбаума выстраиваеться очередь. И вот когда стоит машин 15. а еще пять подрезают и проезжают это уже погоду делает! однозначно!
А можно поподробней про 35 евро? хотя бы в личку?
Старый 31-10-2007, 11:41     #47
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Расскажите, а как это новогодний эстонский банкет?
Старый 31-10-2007, 13:43     #48
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
Расскажите, а как это новогодний эстонский банкет?
Про границу отправила в личку.
Что касается банкетов - не такие уж они эстонские, так как вот уже лет 6 как все гостиницы Таллина на НГ заполнены только русскими туристами, и организуют праздники - туристические фирмы, многие прямо из России, или в партнерстве со своими эстонскими принимающими организациями, но в любом случае с хорошей ориентацией на наш менталитет. Так что там все как и здесь в ресторанах - выступления, музыка, шведский стол, поздравления Путина, поздравления эстонского президента по ТВ... отличются некоторые кафе в старом городе - например, Олде Ханса, которая традиционно организует все сама и не выходя из средневекового своего стиля.То есть в час ночи все закончится. и развлечения и кухня сугуба ганзейские
Старый 31-10-2007, 17:32     #49
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
тех, кто просто подрезает на обратном пути перед шлагбаумом - пограничники отправляют обратно - если они без Мне всегда помогало просто сильно рано выехать - часа в 4 утра, например. А на обратном пути - известное дело - 35 евро - во время и в нужном месте данные и в отстойнике вы не стоите....
А можно и мне в личку про 35 евро, пожалуйста.
Старый 31-10-2007, 20:10     #50
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


спасибо за инфу. то есть мы в новогоднюю ночь будем слушать русскую речь? в смысле выступления групп и ведущего шоу. В любом случае это интересно.

А про шипы кто-нибудь может ответить? зимней резины дстаточно или прям вот шипы нужны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.