У ребенка избирательность к еде. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 14:25     #1
swet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 90
swet отсутствует


Здравствуйте,подскажите пожайлуста,надо ли мне обратиться за помощью к гастроэнтерологу?!
Моему ребенку 2 года,месяц назад отказался есть суп,овощи темного цвета,перестал есть творог и фрукты.Перед тем как съесть ,он внимательно разглядывает что лежит у него в тарелке,если увидит свеклу- не будет кушать,хотя раньше ел. Например,кефир я Никитке даю пить только в дневной сон(через рожок),иначе он не будет,посмотрит,что жидкость белого цвета.Может я сама виновата, варю компотики из сухофруктов,ягод,фруктов,то есть он привык к желтому и темно-красному цвету напитка???
Наш рацион: завтрак и ужин -молочные каша,обед овощное пюре(картошка,кабочок) и мясная котлета,полдник-мучное(блинчик,сырник и т.п.)
Стул у нас нормальный,вес 13кг при росте 88.
ЭТО НОРМАЛЬНО,ЧТО ребенок стал очень привередлив к еде,к цвету еды? Или нам обращаться к специалисту?
Заранее спасибо.
Старый 23-04-2007, 14:47     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
нет, это не нормально.
Мое мнение таково, подобная избирательность практически всегда связана с неверным подходом в семье к приему пищи. Вы просто не научили малыша есть такие продукты.
Я бы советовал вам пообщаться прежде всего не с врачом, с психологом, которому понятны ваши страхи.
Но и посещение гастроэнтеролога также не надо исключать. В ряде случае подобная избирательность может быть первым признаком болезни кишечника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.