Конференция 28 марта в Комарово для родителей и детей с ДЦП - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:51     #101
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Просто о ДЦП конечно говорить не имеет смысла...а вот о дальнейшей реабилитации после операций в НИИ Турнера очень хотелось-бы услышать...
Оксана, ты прям читаешь наши мысли!!! Мы сегодня с Ксюшей говорили об этом. Только боюсь у меня не получится быть в Комарово.

Илья, очень просим - и я, и Ксюша кратик, и Оксана поднять вопрос про реабилитацию детей после операций на тазобедренные суставы. Ведь то что делает Владимир Маркович терять не хочется. Так много детки терпят, столько преодолевают .
Старый 18-03-2009, 00:32     #102
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Два дня уже читаю...Очень хочу послушать,но стесняюсь спросить...


Илья! А у нас синдром Дауна. Можно нам приехать послушать - посмотреть? Мальчик очень странно ходит.Меня уже спрашивали об отсутствии у него ДЦП. Интересна любая инфа...
Старый 18-03-2009, 00:33     #103
зайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 38
зайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, я не понял про каких 1-2 врачей Вы говорите?По поводу Германии. Как и вдругих странах там много специалистов со своими мнениями. р>
Вы пишете, что на западе есть у врачей разные мнения. Возможно это так. Но действуют-то они по единым стандартам. В стать речь идет именно о подходе. И в маленькой деревне, и в столице там подход единый. И он не подразумевает медикаментазное лечение ДЦП «по причине малой и непродолжительной эффективности и большого числа противопоказаний». (Речь здесь не идет о судорогах и других состояниях, требующих лекарственной терапии.) А у нас индивидуальное творчество, нет единого подхода среди специалистов. Да еще каждый норовит сказать: "а где же вы были.... все так запущено...кто вам это сказал?!"Выбор приходится делать родителям. И решать, что необходимо ребенку, тоже приходиться родителям. Часто методом проб и ошибок. В то время, как существует единая доказательная база про все методы реабилитации и лечения, и западный подход опирается на эту базу.
Старый 18-03-2009, 00:36
ответ для Fortezia на сообщение "Ты про Болдареву?:love::))"
    #104
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


[Ты про Болдареву?[/quote]

Да. Она нас просто спасла. И ни один другой врач нам ничего подобного не то что не выписывал, но и не советовал. А нам в/м реланиум похоже вообще нельзя - хуже становится.
Статья хорошая, но 2006 г. Как я и предполагала, город другой, а система одна.
И вывод из статьи хороший - нужна система. Жаль что с 2006 г, не очень заметно улучшения на этом пути (переход в единую строгую систему) у нас
Старый 18-03-2009, 00:40     #105
Ангел
♠ ¤ ♣ ¤ ♥ ¤ ♦
 
Профиль Ангел
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 3 197
Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Оксана, ты прям читаешь наши мысли!!! Мы сегодня с Ксюшей говорили об этом. Только боюсь у меня не получится быть в Комарово.

Илья, очень просим - и я, и Ксюша кратик, и Оксана поднять вопрос про реабилитацию детей после операций на тазобедренные суставы. Ведь то что делает Владимир Маркович терять не хочется. Так много детки терпят, столько преодолевают .
Танюш..так нам-же это сейчас самое актуальное, поэтому и мыслим в одном направлении...недаром в одной палате собрались сейчас))

Я вот пока не знаю как получится с поездкой...если смогу перенести поездку в Турнера на 29 марта, то тогда вероятно съезжу, тогда от нас и спрошу...но пока не уверена, все зависит от состояния Вероники после сегодняшней операции.
Старый 18-03-2009, 00:52     #106
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Оксана, ты прям читаешь наши мысли!!! Мы сегодня с Ксюшей говорили об этом. Только боюсь у меня не получится быть в Комарово.

Илья, очень просим - и я, и Ксюша кратик, и Оксана поднять вопрос про реабилитацию детей после операций на тазобедренные суставы. Ведь то что делает Владимир Маркович терять не хочется. Так много детки терпят, столько преодолевают .
Обязательно спрошу.
Старый 18-03-2009, 00:53     #107
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Два дня уже читаю...Очень хочу послушать,но стесняюсь спросить...


Илья! А у нас синдром Дауна. Можно нам приехать послушать - посмотреть? Мальчик очень странно ходит.Меня уже спрашивали об отсутствии у него ДЦП. Интересна любая инфа...
Приезжайте обязательно, будут (самое главное) неврологи. Они работают не только с ДЦП.
Старый 18-03-2009, 00:56     #108
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Вы пишете, что на западе есть у врачей разные мнения. Возможно это так. Но действуют-то они по единым стандартам. В стать речь идет именно о подходе. И в маленькой деревне, и в столице там подход единый. И он не подразумевает медикаментазное лечение ДЦП «по причине малой и непродолжительной эффективности и большого числа противопоказаний». (Речь здесь не идет о судорогах и других состояниях, требующих лекарственной терапии.) А у нас индивидуальное творчество, нет единого подхода среди специалистов. Да еще каждый норовит сказать: "а где же вы были.... все так запущено...кто вам это сказал?!"Выбор приходится делать родителям. И решать, что необходимо ребенку, тоже приходиться родителям. Часто методом проб и ошибок. В то время, как существует единая доказательная база про все методы реабилитации и лечения, и западный подход опирается на эту базу.
Вы не правы.
У нас в стране существуют СТАНДАРТЫ ЛЕЧЕНИЯ. А вот то, что не все их придерживаются, это другое дело.
Ботулотоксин это тоже медикаментозное лечение!
Старый 18-03-2009, 01:14     #109
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Приезжайте обязательно, будут (самое главное) неврологи. Они работают не только с ДЦП.

Спасибо! Записываемся!
Старый 18-03-2009, 01:21     #110
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Доедем сами:
  1. Лилька: 2 взрослых, 2 детей
  2. Fortezia 1 штук
  3. Рита ??? 1+1
  4. Цирик + Дениска
Можем привезти эл. чайник и микроволновку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.